Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Callosa de Segura
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Callosa de Segura
Desde 2020, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Callosa de Segura ha adjudicado 128 contratos a 97 empresas por 13,3 M€. Las cinco primeras concentran el 39 % del importe; 77 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
97 empresas · 13,3 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Caja Rural Central SCC2 contratos · último en abril de 2025 | 2 M€15 % | 15 % | 2 | |
| 2 | Iberdrola Clientes, S.A.U.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,3 M€9,5 % | 9,5 % | 3 | |
| 3 | Contratas y Viales de Levante, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 977,9 mil €7,3 % | 7,3 % | 2 | |
| 4 | Mistral 3000, S.L.3 contratos · último en febrero de 2026 | 516 mil €3,9 % | 3,9 % | 3 | |
| 5 | Alindeco Levante, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 489,8 mil €3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 6 | Mediterraneo de Obras y Asfaltos, S.A.1 contrato · último en abril de 2021 | 345,5 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 7 | Excavaciones Cutifor, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2022 | 299,9 mil €2,2 % | 2,2 % | 3 | |
| 8 | Rehabilitaciones y Construcciones Galan e Hijos, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 299,4 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 9 | Técnicos en Estabilizaciones e Inyecciones, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 296,3 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 10 | Iluminaciones Granja, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 275,9 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 11 | Suministros Industriales Callosa, S.L.9 contratos · último en octubre de 2025 | 261,8 mil €2 % | 2 % | 9 | |
| 12 | CESPA, COMPAÑÍA ESPAÑOLA DE SERVICIOS PÚBLICOSAUXILIARES, S.A (actualment ha modificat denominació per PREZERO ESPAÑA SA)1 contrato · último en agosto de 2024 | 249,6 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 13 | Jera Avanza Levante, S.L.1 contrato · último en febrero de 2022 | 244,9 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 14 | Recursos Energeticos del Sureste S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 242,8 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 15 | Involucra, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 229,4 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 16 | Andacar 2000, S.A.2 contratos · último en febrero de 2026 | 220,3 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 17 | Ayuda Familiar Castellon, S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 211,5 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 18 | Cesyr Estudios y Construcción SL1 contrato · último en julio de 2022 | 210 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 19 | Parques Infantiles del Levante, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 209,2 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 20 | Cuartero Higiene, , S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 193,3 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 21 | Excavaciones Cutifor, S.L.2 contratos · último en febrero de 2025 | 182,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 22 | Eiffage Infraestructuras SAU1 contrato · último en diciembre de 2020 | 177,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 23 | Código Uniformes, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 174,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 24 | Espublico Servicios para la Administracion, S.A.2 contratos · último en julio de 2025 | 164,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 25 | Raúl Andrés Salas Moreno1 contrato · último en enero de 2022 | 148,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 26 | Tizor Hormigones y Asfaltos S.L.1 contrato · último en junio de 2022 | 147,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 27 | Avatel Telecom, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 136,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 28 | Construcciones y Proyectos Muro 1953, SL.L1 contrato · último en julio de 2020 | 135,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 29 | Propagua del Levante 2007, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 130,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 30 | BL España Software, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 129 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 31 | Juan Navarro Muñoz2 contratos · último en octubre de 2025 | 120 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 32 | P.s.g. Servicios, Recuperación y Reciclaje S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 115,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 33 | Creactiva Events i Serveis SLU2 contratos · último en mayo de 2025 | 113,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 34 | Och Eventos y Producciones de Alicante2 contratos · último en septiembre de 2024 | 101,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 35 | Gruas Cases, S.L1 contrato · último en junio de 2020 | 95,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 36 | Rocamora Diseño y Arquitectura, S.l.p.1 contrato · último en agosto de 2023 | 95,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 37 | Nunsys, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 89,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 38 | Decoraciones Rocamora S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 82,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 39 | Autorecicla y Gruas RS SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 82,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 40 | Zurich Insurance PLC, Sucursal en España3 contratos · último en abril de 2023 | 79,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 41 | Jeremias Jose Colom Centelles y Fernando Donat UTE1 contrato · último en noviembre de 2022 | 72 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 42 | Jose Manuel Amorós Martínez1 contrato · último en junio de 2022 | 70,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 43 | Naturf Develop SL1 contrato · último en abril de 2023 | 67 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 44 | Químicas del Centro, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2023 | 66,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 45 | Momentum Alquiler S.L2 contratos · último en septiembre de 2025 | 66,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 46 | Pool Gestion Deportiva2 contratos · último en junio de 2026 | 65,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 47 | Transportes Bacoma, SAU1 contrato · último en abril de 2022 | 65,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 48 | Construcciones Escolano y Bernabéu, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 61,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 49 | Sapesa S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 59,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 50 | Canon España SAU1 contrato · último en junio de 2022 | 56,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·