Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Callosa de Segura
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Callosa de Segura
Desde 2020, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Callosa de Segura ha adjudicado 128 contratos a 97 empresas por 13,3 M€. Las cinco primeras concentran el 39 % del importe; 77 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
97 empresas · 13,3 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 42 | Jose Manuel Amorós Martínez1 contrato · último en junio de 2022 | 70,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Juan Navarro Muñoz2 contratos · último en octubre de 2025 | 120 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 68 | Kento Asesores, SLU1 contrato · último en diciembre de 2022 | 29,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 82 | Laboratorio Echevarne, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 17,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 57 | Lokimica SA2 contratos · último en mayo de 2026 | 43,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 71 | Mamper e Hijos Alimentación SL1 contrato · último en abril de 2020 | 24,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 6 | Mediterraneo de Obras y Asfaltos, S.A.1 contrato · último en abril de 2021 | 345,5 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 4 | Mistral 3000, S.L.3 contratos · último en febrero de 2026 | 516 mil €3,9 % | 3,9 % | 3 | |
| 45 | Momentum Alquiler S.L2 contratos · último en septiembre de 2025 | 66,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 53 | Montajes Electricos Igar S.L1 contrato · último en julio de 2022 | 52,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 84 | Montes Eleva BY Pertor Ascensores1 contrato · último en noviembre de 2023 | 16,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 69 | Murciana de Tráfico, S.A.1 contrato · último en junio de 2020 | 28,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | Naturf Develop SL1 contrato · último en abril de 2023 | 67 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 78 | Netalia Integración Cee, S.L.1 contrato · último en enero de 2021 | 18 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 37 | Nunsys, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 89,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 55 | Obras y Mantenimientos Alicante Sl2 contratos · último en julio de 2021 | 50,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 34 | Och Eventos y Producciones de Alicante2 contratos · último en septiembre de 2024 | 101,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 80 | Odf España SL1 contrato · último en diciembre de 2022 | 17,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 32 | P.s.g. Servicios, Recuperación y Reciclaje S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 115,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 19 | Parques Infantiles del Levante, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 209,2 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 97 | Pedro Francisco Candel Parra1 contrato · último en julio de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 62 | Pirotecnia Ferrández, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 36,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 91 | pm2 design architecture slp1 contrato · último en junio de 2020 | 3.700 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Pool Gestion Deportiva2 contratos · último en junio de 2026 | 65,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 29 | Propagua del Levante 2007, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 130,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 44 | Químicas del Centro, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2023 | 66,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 61 | Quiron Prevencion S.L.U1 contrato · último en enero de 2024 | 39,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 25 | Raúl Andrés Salas Moreno1 contrato · último en enero de 2022 | 148,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 14 | Recursos Energeticos del Sureste S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 242,8 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 8 | Rehabilitaciones y Construcciones Galan e Hijos, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 299,4 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 36 | Rocamora Diseño y Arquitectura, S.l.p.1 contrato · último en agosto de 2023 | 95,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 88 | Rosana Galvez Sansaloni1 contrato · último en julio de 2026 | 8.160 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 60 | Royalverd Service, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 39,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 90 | Saborit International S.L. Saborit International S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 7.050 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Sapesa S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 59,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 66 | Señalizaciones Villar, S.A.1 contrato · último en enero de 2026 | 30 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 54 | Sociedad Arte Musical "La Filarmónica"1 contrato · último en junio de 2026 | 50,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 85 | Sociedad Estatal Correos y Telégrafos, S.A., S.M.E1 contrato · último en mayo de 2024 | 16,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 58 | Solred, S.A.1 contrato · último en marzo de 2025 | 42,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 52 | Sonora Levante, S.L1 contrato · último en diciembre de 2025 | 53,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 63 | Suministros de Papeleria e Informatica Alicante, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 34,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 11 | Suministros Industriales Callosa, S.L.9 contratos · último en octubre de 2025 | 261,8 mil €2 % | 2 % | 9 | |
| 9 | Técnicos en Estabilizaciones e Inyecciones, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 296,3 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 26 | Tizor Hormigones y Asfaltos S.L.1 contrato · último en junio de 2022 | 147,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 47 | Transportes Bacoma, SAU1 contrato · último en abril de 2022 | 65,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 79 | Universidade de Santiago de Compostela1 contrato · último en julio de 2026 | 18 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 40 | Zurich Insurance PLC, Sucursal en España3 contratos · último en abril de 2023 | 79,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·