Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche
En 2026, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche ha adjudicado 166 contratos a 111 empresas por 41,1 M€. Las cinco primeras concentran el 60 % del importe; 85 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 41,1 M€ · 111 empresas · 166 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2026
111 empresas · 41,1 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FCC Medio Ambiente, S.A.U. - Obras y Servicios P. Selva, S.L. UTE2 contratos · último en febrero de 2026 | 8,5 M€21 % | 21 % | 2 | |
| 2 | Atende Servicios Integrados S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 5,1 M€12 % | 12 % | 1 | |
| 3 | STV Gestion, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 5 M€12 % | 12 % | 1 | |
| 4 | Avante Construccion, Infraestructuras y Servicios, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 3,4 M€8,2 % | 8,2 % | 1 | |
| 5 | Pavasal Empresa Constructora, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 2,7 M€6,5 % | 6,5 % | 1 | |
| 6 | Acsa Obras e Infraestructuras Sau-grupo Bertolín, SAU1 contrato · último en abril de 2026 | 2,4 M€5,8 % | 5,8 % | 1 | |
| 7 | Involucra, S.L.6 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,1 M€5,1 % | 5,1 % | 6 | |
| 8 | UTE Acsa-promed1 contrato · último en abril de 2026 | 2,1 M€5 % | 5 % | 1 | |
| 9 | Binaria Compañía General de Construcciones, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 1,6 M€3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 10 | UTE Porta de la Morera1 contrato · último en junio de 2026 | 883,8 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 11 | Obras y Servicios P. Selva, S.L.4 contratos · último en julio de 2026 | 809,9 mil €2 % | 2 % | 4 | |
| 12 | Producciones Baltimore, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 327,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 13 | Asociación de Ayuda en Carretera Dya Elche1 contrato · último en junio de 2026 | 305,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 14 | Teresem sl3 contratos · último en septiembre de 2026 | 302,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 15 | D3 Proyectos Integrales, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 289,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 16 | Decourba 2007 SLU4 contratos · último en junio de 2026 | 260 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 17 | Martin y Paco Carbonell S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 254,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 18 | Endurance Infraestructuras S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 251,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 19 | Palmares S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 179,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 20 | Sabico Seguridad S.A.4 contratos · último en junio de 2026 | 164,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 21 | Pirotecnia Ferrández S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 159,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 22 | Electronic Trafic, S.A.3 contratos · último en febrero de 2026 | 149,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 23 | Cinnia Tech1 contrato · último en abril de 2026 | 148,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 24 | Toldos L&L S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 148,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 25 | Audiovisuales Rent Apc Audio SL1 contrato · último en julio de 2026 | 147,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 26 | Proyectos e Instalaciones Térmicas, S.L2 contratos · último en febrero de 2026 | 142,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 27 | A-ingenia Research And Consulting SL1 contrato · último en abril de 2026 | 140 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 28 | Tecnove, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 139,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 29 | CPS Infraestructuras Movilidad y Medio Ambiente, S.L. - Ingenieria y Estudios Mediterraneo, S.l.p.1 contrato · último en julio de 2026 | 124 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | Sindi Producciones SLU1 contrato · último en agosto de 2026 | 122 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 31 | Brian Miralles Albaladejo1 contrato · último en octubre de 2026 | 118,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | Technicals-uniforms Group Business SL1 contrato · último en abril de 2026 | 100 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 33 | Ingardi Ingeniería, S.L.P7 contratos · último en octubre de 2026 | 96 mil €0,2 % | 0,2 % | 7 | |
| 34 | Concile Diagnostics, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 94,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 35 | Produartce,s.l.u1 contrato · último en marzo de 2026 | 92,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | Cultivos Gutierrez, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 91,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Akra Señal, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 86,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Rider Service Plus SL1 contrato · último en enero de 2026 | 79,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Vintegris SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 74,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Bodytone International Sport, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 71,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Rubberplay SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 68,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 42 | Web Dreams, S. L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 66,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | Studiomas Concept, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 63 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Eiffage Infraestructuras, S.A1 contrato · último en julio de 2026 | 62 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Mainser Energy S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 59,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 46 | Imesapi S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 59 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 47 | Estructuras, Inyecciones y Aguas S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 58,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 48 | Venttus Illusion SL3 contratos · último en agosto de 2026 | 57,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 49 | amoros rubiato navarro arquitectos scp1 contrato · último en marzo de 2026 | 55 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 50 | Eco WC S.L2 contratos · último en agosto de 2026 | 52,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·