Alcaldía del Ayuntamiento de Vera
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Vera
Desde 2018, Alcaldía del Ayuntamiento de Vera ha adjudicado 255 contratos a 156 empresas por 26,4 M€. Las cinco primeras concentran el 43 % del importe; 112 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
156 empresas · 26,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 | Radio Televisión Indalo, S.L.10 contratos · último en agosto de 2024 | 336,2 mil €1,3 % | 1,3 % | 10 | |
| 23 | Música Maestro SL8 contratos · último en febrero de 2026 | 243,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 8 | |
| 49 | Producciones & Eventos Classics7 contratos · último en abril de 2026 | 95,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 7 | |
| 2 | Transformaciones y Embalses Parra, S.L.U6 contratos · último en marzo de 2025 | 3,2 M€12 % | 12 % | 6 | |
| 5 | Construcciones Nila, Sociedad Anonima5 contratos · último en diciembre de 2023 | 1,3 M€4,9 % | 4,9 % | 5 | |
| 52 | Produccion Tecnica TJL SL5 contratos · último en septiembre de 2026 | 84,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 74 | Equipos de Oficina de Almeria, S.L.5 contratos · último en abril de 2024 | 44,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 107 | Sagres, S.L.5 contratos · último en agosto de 2024 | 18,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 21 | Ingenieria S1ngular, S.L.4 contratos · último en mayo de 2024 | 256,9 mil €1 % | 1 % | 4 | |
| 30 | Leyenda Show, S.L.4 contratos · último en mayo de 2024 | 188 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 55 | Autocares Baraza S.L.4 contratos · último en marzo de 2026 | 78,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 66 | Nómadas Publicidad S.L.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 60 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 3 | Caja Rural Granada Sociedad Cooperativa de Credito3 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,7 M€6,5 % | 6,5 % | 3 | |
| 8 | Montajes Requena Ibañez SLL3 contratos · último en abril de 2026 | 742,4 mil €2,8 % | 2,8 % | 3 | |
| 10 | Codeur, S.A.3 contratos · último en diciembre de 2023 | 599,9 mil €2,3 % | 2,3 % | 3 | |
| 14 | Maderas Impregnadas para el Exterior, S.L. (Polanco)3 contratos · último en junio de 2025 | 434 mil €1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 16 | Construcciones los Hermanos. S.L.3 contratos · último en agosto de 2025 | 377,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 32 | Ews Energia S.L.3 contratos · último en julio de 2024 | 171 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 36 | Asociacion Zadhir de Luna3 contratos · último en septiembre de 2025 | 155,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 47 | UTOPIUX Ingeniería Informática, S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 106,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 65 | Oasis Proyectos Inmobiliarios SL3 contratos · último en abril de 2026 | 63 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 70 | Soluciones Mediterraneo Informatica, S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 55,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 93 | Artesanos del Cristal, S.L. C/margaritas, 29 C.P. 28039 Madrid3 contratos · último en abril de 2024 | 24,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 127 | Alyser de Maquinaria, S.L3 contratos · último en febrero de 2024 | 10,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 4 | Ohl Servicios Ingesan, S.A.2 contratos · último en enero de 2025 | 1,4 M€5,4 % | 5,4 % | 2 | |
| 6 | Cooperacion 2005 Sociedad Limitada2 contratos · último en mayo de 2025 | 838,5 mil €3,2 % | 3,2 % | 2 | |
| 9 | Gestion Tributaria Territorial S.A.2 contratos · último en marzo de 2026 | 655,7 mil €2,5 % | 2,5 % | 2 | |
| 11 | Barcri, SL2 contratos · último en abril de 2026 | 491,7 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 18 | Montajes Electricos Romar SLU2 contratos · último en mayo de 2024 | 333,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 26 | Prefabricados Lopez y Mochón s.l2 contratos · último en junio de 2020 | 215,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 31 | Francisco Javier Camacho Ridao (Talleres Bayra)2 contratos · último en octubre de 2024 | 185,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 33 | Aytos Soluciones Informáticas SLU2 contratos · último en marzo de 2025 | 169,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 38 | Instalaciones y Fuentes de Almería S.L2 contratos · último en octubre de 2023 | 136,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 42 | Andacar 2000, S.A.2 contratos · último en mayo de 2021 | 110,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 45 | Lokimica SA2 contratos · último en mayo de 2026 | 107,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 48 | Grunitges SLU2 contratos · último en noviembre de 2025 | 99,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 64 | Musica Maestro Sociedad Limitada2 contratos · último en abril de 2025 | 63,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 67 | U24 Servicios Sanitarios, S.L.2 contratos · último en marzo de 2024 | 58,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 69 | Next Municipios Smart, S.L.2 contratos · último en octubre de 2023 | 56,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 73 | Pirotecnia Sánchez, S.A.2 contratos · último en julio de 2024 | 47,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 89 | ATISoluciones Diseño de Sistemas Electrónicos SL2 contratos · último en febrero de 2026 | 27,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 105 | SLU2 contratos · último en abril de 2024 | 18,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 141 | Sermoga Ossorio Franqueo S.L.2 contratos · último en febrero de 2024 | 4.720 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 155 | Vigilant y Centro Academico Vigilant (Cav)2 contratos · último en abril de 2024 | 292 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Raga Medio Ambiente, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 3,7 M€14 % | 14 % | 1 | |
| 7 | Iberdrola Clientes SAU1 contrato · último en agosto de 2024 | 747,4 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 12 | Construcciones J. Lorenzo, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 459,3 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 13 | Ambumar Sya, S.L.1 contrato · último en abril de 2022 | 444 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 15 | New Horizon Villas, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 384,4 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 19 | Construcciones Glesa, S.A.1 contrato · último en julio de 2021 | 306,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·