Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Sant Antoni de Portmany
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Sant Antoni de Portmany
Desde 2019, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Sant Antoni de Portmany ha adjudicado 77 contratos a 68 empresas por 24,4 M€. Las cinco primeras concentran el 49 % del importe; 62 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
68 empresas · 24,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Aglomerados Ibiza, S.A1 contrato · último en abril de 2023 | 2,6 M€11 % | 11 % | 1 | |
| 36 | Alpepools S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 107 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Aluminios y Aceros Pitiusos 2005 SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 89,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 50 | Antonio Ramis Ramos1 contrato · último en mayo de 2023 | 60 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 51 | APFEM AKTUA Centro especial de empleo1 contrato · último en septiembre de 2019 | 60 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 35 | Arquitecto-sergionavarro S.L.P1 contrato · último en abril de 2023 | 112,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 16 | Asac Comunicaciones, S.L.2 contratos · último en marzo de 2025 | 278 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 24 | Asturservicios la Productora S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 173 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 58 | B&M Automoviles Espa?a, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 31 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 26 | Benito Urban, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2022 | 161,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 44 | Ca Na Negreta, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 85 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 52 | Campos Rey, Trabajos Forestales, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 50,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 53 | Capitan Emo Coaching & Sports S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 48,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | Ciencia e Ingeniería Económica y Social, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 85 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Compañía Española de Petróleos, S. A.1 contrato · último en mayo de 2025 | 71,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 66 | Concept Records Mangment SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 14,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 4 | Construcciones Uxcar 97 SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 1,5 M€6,3 % | 6,3 % | 1 | |
| 12 | Construcciones y Mejoras SA Torre, S.L.2 contratos · último en julio de 2023 | 512,4 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 22 | Contenur, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 180,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 54 | D.L. Starbaix, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 44,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Dcod Ingenieria, SL1 contrato · último en septiembre de 2023 | 99,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 18 | Ecofilia SA1 contrato · último en abril de 2026 | 228,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 29 | Electrispot Solutions S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 140 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 55 | Emocional Technologies 22 Sociedad Limitada1 contrato · último en marzo de 2026 | 43,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 14 | Espublico Servicios para la Administracion, S.A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 507,9 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 25 | Essex Maintenance SL2 contratos · último en diciembre de 2024 | 161,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 6 | Fersitec, Proyectos y Tecnologias, S.L.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 1,4 M€5,6 % | 5,6 % | 1 | |
| 56 | Fitland International Equipment, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 41,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Fuegos Artificiales del Mediterraneo, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 96 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 21 | General Control Revoc, SL1 contrato · último en mayo de 2023 | 187,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 37 | Hermanos Caballer Pirotécnicos S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 103,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 3 | Hermanos Parrot SA4 contratos · último en agosto de 2026 | 2,3 M€9,5 % | 9,5 % | 4 | |
| 32 | High Security Group SL1 contrato · último en julio de 2026 | 127 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 15 | Iam Okuda, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 306,6 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 10 | Ibicon Conluse, S.L1 contrato · último en enero de 2026 | 630,2 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 60 | Inca Centro Auto, S.A.1 contrato · último en marzo de 2022 | 28,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 67 | Industrias Saludes, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 14,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 57 | Ingenieria Acustica del Cantabrico 2020, SL1 contrato · último en julio de 2024 | 40,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 19 | Ingenieris de Control y Transparencia de Tecnologia S.A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 210 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 8 | Instituto de Trabajo Social i de Servicios Sociales (INTRESS):1 contrato · último en enero de 2024 | 899,1 mil €3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 9 | Islasfalto, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 749 mil €3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 33 | Iurban Digital Tourism, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 124 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 42 | Lokomica, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2023 | 88 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 65 | Luz Impresión SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 62 | Nationale Nederlanden Vida Compañia de Seguros y Reaseguros Sociedad Anonima Española1 contrato · último en abril de 2023 | 26,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 45 | Olprim Ingenieria y Servicios, S.A.1 contrato · último en julio de 2025 | 79,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 63 | Orizon Underwriters, S.L.,1 contrato · último en abril de 2025 | 21 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Palau Equipat SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 69,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 64 | Paula Ramon Vingut1 contrato · último en febrero de 2024 | 17,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | PW Advisory &' || ' Capital Services, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 131,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·