Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Sant Antoni de Portmany
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Sant Antoni de Portmany
Desde 2019, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Sant Antoni de Portmany ha adjudicado 77 contratos a 68 empresas por 24,4 M€. Las cinco primeras concentran el 49 % del importe; 62 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
68 empresas · 24,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Vilor Infraestructuras, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,5 M€6 % | 6 % | 1 | |
| 34 | Zurich Insurance Ag Sucursal en España2 contratos · último en septiembre de 2026 | 113,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 3 | Hermanos Parrot SA4 contratos · último en agosto de 2026 | 2,3 M€9,5 % | 9,5 % | 4 | |
| 4 | Construcciones Uxcar 97 SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 1,5 M€6,3 % | 6,3 % | 1 | |
| 36 | Alpepools S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 107 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | High Security Group SL1 contrato · último en julio de 2026 | 127 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Hermanos Caballer Pirotécnicos S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 103,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Ca Na Negreta, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 85 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 68 | S.p.r.l. Mare Nostrum, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 12,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | Servicios de Teleasistencia, SA1 contrato · último en mayo de 2026 | 100,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Iurban Digital Tourism, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 124 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 61 | Saso Sport Mantenimiento S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 27,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 66 | Concept Records Mangment SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 14,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | Televisio D,eivissa i Formentera, SA3 contratos · último en abril de 2026 | 266,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 18 | Ecofilia SA1 contrato · último en abril de 2026 | 228,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 11 | Solfix Engineering SLU1 contrato · último en marzo de 2026 | 542,1 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 55 | Emocional Technologies 22 Sociedad Limitada1 contrato · último en marzo de 2026 | 43,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 53 | Capitan Emo Coaching & Sports S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 48,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 10 | Ibicon Conluse, S.L1 contrato · último en enero de 2026 | 630,2 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 41 | Aluminios y Aceros Pitiusos 2005 SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 89,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 56 | Fitland International Equipment, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 41,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 9 | Islasfalto, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 749 mil €3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 67 | Industrias Saludes, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 14,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 65 | Luz Impresión SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | Asturservicios la Productora S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 173 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 45 | Olprim Ingenieria y Servicios, S.A.1 contrato · último en julio de 2025 | 79,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 22 | Contenur, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 180,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 46 | Compañía Española de Petróleos, S. A.1 contrato · último en mayo de 2025 | 71,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 31 | Serveis Maritims Eivisub, S.L.,1 contrato · último en abril de 2025 | 127,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 59 | Wild Wolf Productions S.L1 contrato · último en abril de 2025 | 30 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 63 | Orizon Underwriters, S.L.,1 contrato · último en abril de 2025 | 21 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Asac Comunicaciones, S.L.2 contratos · último en marzo de 2025 | 278 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 1 | UTE Facsa-islasfalto1 contrato · último en enero de 2025 | 4 M€16 % | 16 % | 1 | |
| 20 | Savia Proyectos y Mantenimientos S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 195,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 25 | Essex Maintenance SL2 contratos · último en diciembre de 2024 | 161,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 6 | Fersitec, Proyectos y Tecnologias, S.L.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 1,4 M€5,6 % | 5,6 % | 1 | |
| 29 | Electrispot Solutions S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 140 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 47 | Palau Equipat SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 69,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Ciencia e Ingeniería Económica y Social, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 85 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 28 | Samsic Iberia, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 144,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 23 | Sonitec Ibiza Eventos, SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 179 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 15 | Iam Okuda, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 306,6 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 58 | B&M Automoviles Espa?a, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 31 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 14 | Espublico Servicios para la Administracion, S.A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 507,9 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 30 | PW Advisory &' || ' Capital Services, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 131,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 40 | Fuegos Artificiales del Mediterraneo, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 96 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 57 | Ingenieria Acustica del Cantabrico 2020, SL1 contrato · último en julio de 2024 | 40,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 13 | Sociedad de Fomento Agricola Castellonense, S.A. (Facsa)1 contrato · último en marzo de 2024 | 508,3 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 52 | Campos Rey, Trabajos Forestales, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 50,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 64 | Paula Ramon Vingut1 contrato · último en febrero de 2024 | 17,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·