Junta de Gobierno Local de l'Ajuntament de Sóller
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local de l'Ajuntament de Sóller
Desde 2020, Junta de Gobierno Local de l'Ajuntament de Sóller ha adjudicado 125 contratos a 95 empresas por 15,6 M€. Las cinco primeras concentran el 45 % del importe; 80 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
95 empresas · 15,6 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 38 | Estel Ingenieria y Obras, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 87,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 60 | Viva Aquaservice, Spain SA1 contrato · último en septiembre de 2026 | 47,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | Enertiva SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 101,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 36 | Balear d'Oficines 2006, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 89,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 35 | Multiauto Palma SL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 94,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 4 | Grupo de Educadores de Calle y Trabajo con Menores4 contratos · último en septiembre de 2026 | 920,2 mil €5,9 % | 5,9 % | 4 | |
| 75 | Distribuidora Rotger S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 19,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 83 | Peakway S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 8.560 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 7 | Grup Trui Mallorca SL9 contratos · último en julio de 2026 | 451,3 mil €2,9 % | 2,9 % | 9 | |
| 31 | Nitlux, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 103,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 34 | Catalina Maria Valcaneras Segura1 contrato · último en julio de 2026 | 96 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 67 | Rafer Ingenieria, S.l.p.1 contrato · último en julio de 2026 | 30 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 20 | T-systems Itc Iberia SAU3 contratos · último en julio de 2026 | 196,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 10 | Espublico Servicios para la Administracion SA1 contrato · último en junio de 2026 | 305,6 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 21 | Antonio Mas Rullan1 contrato · último en junio de 2026 | 189,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 54 | Crecar Automocion SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 52,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 74 | Benito Urban, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 19,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 33 | Sonepar Spain, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 99,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 48 | Ferreria Can Xesc SLL2 contratos · último en abril de 2026 | 59 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 57 | Prefoc Instalaciones y Mantenimientos, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 49,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 72 | Seguridad y Limpiezas.com1 contrato · último en abril de 2026 | 23,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 28 | Rafael Forteza Pomar1 contrato · último en abril de 2026 | 124 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 5 | Can Fiolet, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 459,2 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 37 | Beach i Oci S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 87,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 73 | Eleuterio Abellán López1 contrato · último en abril de 2026 | 20,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 81 | Soller Sup, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 9.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Febrer, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 76,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 94 | Autoventa Can Julia S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 47 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Scaitt, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 65,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 3 | Vías y Obras Públicas SA4 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,5 M€9,5 % | 9,5 % | 4 | |
| 12 | Fcc Aqualia S.A.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 273,8 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 43 | Deixalles Serveis Ambientals1 contrato · último en diciembre de 2025 | 72,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 40 | Sinelec Comercial Balear S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 80,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 1 | Obras y Promociones Comas, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 2,4 M€16 % | 16 % | 3 | |
| 19 | Penyal Xapat S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 197,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 23 | Maqui Proyect 2005 S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 169,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 85 | Sistemas Digitales Corporate, S.L.3 contratos · último en octubre de 2025 | 7.530 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 71 | Albalá Gestión Documental, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 27,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 29 | Inay Energias SL2 contratos · último en agosto de 2025 | 114,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 39 | Parquets 1900 S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 83,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 69 | Amtevo Medio Ambiente, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 29,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 15 | Vivirdelcuento Comunicació SL1 contrato · último en julio de 2025 | 221,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 89 | Josep Lluís Buades Duran1 contrato · último en julio de 2025 | 6.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | Axa Seguros Generales Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en julio de 2025 | 67 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Dinycon Sistemas, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 139 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 9 | Asociación de Ayuda a Personas con Discapacidad ASANIDESO1 contrato · último en mayo de 2025 | 348,3 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 2 | Rigel Over, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 1,8 M€11 % | 11 % | 1 | |
| 8 | Joaquin Mosquera Casares1 contrato · último en marzo de 2025 | 420 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 65 | UTE Joan Muñoz Gomila Marco A. Menendez Blau1 contrato · último en marzo de 2025 | 35 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 92 | Nke Cad Systems, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 1.924 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·