Ajuntament de l'Hospitalet de Llobregat
Adjudicatarios de Ajuntament de l'Hospitalet de Llobregat
En 2021, Ajuntament de l'Hospitalet de Llobregat ha adjudicado 114 contratos a 103 empresas por 60 M€. Las cinco primeras concentran el 81 % del importe; 94 empresas han ganado un único contrato.
2021 · 60 M€ · 103 empresas · 114 contratos
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2021
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2021
103 empresas · 60 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FCC Medio Ambiente SAU1 contrato · último en abril de 2021 | 28,9 M€48 % | 48 % | 1 | |
| 2 | Optima Facility Services SL2 contratos · último en agosto de 2021 | 8,2 M€14 % | 14 % | 2 | |
| 3 | Trànsit Projectes SL1 contrato · último en agosto de 2021 | 6,2 M€10 % | 10 % | 1 | |
| 4 | Visegurityexpres, SL1 contrato · último en marzo de 2021 | 3,7 M€6,2 % | 6,2 % | 1 | |
| 5 | Cpi Integrated Services SA1 contrato · último en octubre de 2021 | 1,8 M€3 % | 3 % | 1 | |
| 6 | HPC Ibérica SA1 contrato · último en abril de 2021 | 1,2 M€2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 7 | Carrocerias Ayats1 contrato · último en julio de 2021 | 914,8 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 8 | Grupo Meana, SA1 contrato · último en octubre de 2021 | 626,1 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 9 | Iqembu SL1 contrato · último en mayo de 2021 | 561,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 10 | Citelum Ibérica SA1 contrato · último en abril de 2021 | 502,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 11 | Ediciones Gráficas Rey SL1 contrato · último en mayo de 2021 | 489,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 12 | Nothingad Comunicació SL1 contrato · último en noviembre de 2021 | 480 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 13 | Etra Bonal, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 479 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 14 | Events 91 Josep Pera SLU3 contratos · último en junio de 2021 | 466,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 15 | Incoop SCCL1 contrato · último en enero de 2021 | 460,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 16 | Gestión Ingeniería y Construcción de la Costa Dorada, SA1 contrato · último en marzo de 2021 | 421,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 17 | Distribuciones, Nutricion Ycomplementos SL1 contrato · último en octubre de 2021 | 394,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 18 | Construcciones Fertres SL3 contratos · último en noviembre de 2021 | 340,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 19 | Iluminaciones Just SL1 contrato · último en junio de 2021 | 320,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 20 | Gestió d'Obres i Serveis Sostenibles, SL2 contratos · último en agosto de 2021 | 300,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 21 | Axa Seguros Generales, SA de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en abril de 2021 | 216 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 22 | Imesapi SA1 contrato · último en noviembre de 2021 | 207,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 23 | Api Movilidad SA1 contrato · último en mayo de 2021 | 198,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 24 | Externa Servicios Generales de Empresa1 contrato · último en julio de 2021 | 155,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 25 | International Business Machines, SA1 contrato · último en octubre de 2021 | 144,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 26 | Gastronomia de Proximitat SL2 contratos · último en marzo de 2021 | 142 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 27 | Voracys, SL1 contrato · último en febrero de 2021 | 139,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 28 | Font Pre-impressió SL1 contrato · último en mayo de 2021 | 121,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 29 | Infobibliotecas SL1 contrato · último en febrero de 2021 | 109,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 30 | Fieldturf Poligras, S.A.1 contrato · último en marzo de 2021 | 99 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 31 | T.innova Ingenieria Aplicada SA1 contrato · último en septiembre de 2021 | 96,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 32 | Expert Line, SL1 contrato · último en julio de 2021 | 96 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 33 | Outdoor Media Marketing, SL1 contrato · último en marzo de 2021 | 90 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 34 | Gedi, Gestió i Disseny, SCCL1 contrato · último en junio de 2021 | 80,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 35 | Estayc, SL1 contrato · último en julio de 2021 | 72,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 36 | Charly Delsta SL2 contratos · último en marzo de 2021 | 63,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 37 | Zenon Digital Radio SLU1 contrato · último en marzo de 2021 | 61,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 38 | Proyectos Integra 2007, SL1 contrato · último en noviembre de 2021 | 60,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 39 | Sice Tres, SL1 contrato · último en febrero de 2021 | 57,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Industrial de Materiales para Vallados, SL (Inmava)1 contrato · último en marzo de 2021 | 54,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Tatarana SL1 contrato · último en febrero de 2021 | 51,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Spin Vilanova, SL1 contrato · último en abril de 2021 | 51,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Miguel Martínez López1 contrato · último en marzo de 2021 | 51,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Laboratoridart, SL1 contrato · último en abril de 2021 | 50,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Broker Kirol SL1 contrato · último en julio de 2021 | 49,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Courts International Xxi, SL1 contrato · último en junio de 2021 | 49,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Desarrollo, Organización y Movilidad, SA1 contrato · último en julio de 2021 | 44,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | Gymnosport Gymnova SL1 contrato · último en noviembre de 2021 | 43,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Carles Pareja Lozano2 contratos · último en junio de 2021 | 43,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 50 | Maria Carmen Oriol Vinaixa1 contrato · último en julio de 2021 | 42,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·