Ajuntament de Cerdanyola del Vallès
Adjudicatarios de Ajuntament de Cerdanyola del Vallès
Desde 2020, Ajuntament de Cerdanyola del Vallès ha adjudicado 471 contratos a 328 empresas por 134,2 M€. Las cinco primeras concentran el 69 % del importe; 245 empresas han ganado un único contrato.
Una sola empresa suma más de la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
328 empresas · 134,2 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Jose Antonio Romero Polo, SAU2 contratos · último en octubre de 2026 | 74,4 M€55 % | 55 % | 2 | |
| 2 | Urbaser Sociedad Anonima1 contrato · último en diciembre de 2022 | 6 M€4,5 % | 4,5 % | 1 | |
| 3 | Construcciones Fertres, SL8 contratos · último en junio de 2026 | 4,7 M€3,5 % | 3,5 % | 8 | |
| 4 | Accent Social, SL1 contrato · último en julio de 2026 | 4,4 M€3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 5 | Vesta Rehabilitacion, SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 2,4 M€1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 6 | Servei d'Ensenyament i Assessorament Esportiu SA (Seae)1 contrato · último en febrero de 2025 | 2,1 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 7 | UTE Consorci Egara Valles Occidental, CCDL5 contratos · último en octubre de 2026 | 1,5 M€1,1 % | 1,1 % | 5 | |
| 8 | Cic3 Obres i Serveis, SL6 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,3 M€0,9 % | 0,9 % | 6 | |
| 9 | Tecnología de Firmes, SA2 contratos · último en septiembre de 2022 | 1,2 M€0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 10 | Catalana de Inversión y Construcción Tres, SL6 contratos · último en enero de 2022 | 1,2 M€0,9 % | 0,9 % | 6 | |
| 11 | Solfesa, SA6 contratos · último en julio de 2026 | 1,1 M€0,8 % | 0,8 % | 6 | |
| 12 | Ingenieria Control y Transferencia de Tecnologia, SA4 contratos · último en agosto de 2026 | 1,1 M€0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 13 | Serxar,S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2025 | 1,1 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 14 | Recop Restauracions Arquitectoniques, SL1 contrato · último en abril de 2021 | 1 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 15 | Progess, Projectes i Gestió de Serveis Socials, SL1 contrato · último en mayo de 2020 | 944,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 16 | Construcciones Caler, SAU1 contrato · último en abril de 2026 | 939,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 17 | UTE Masia Ca n'Altimira1 contrato · último en febrero de 2023 | 788,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 18 | Sociedada Española de Construcciones Eléctricas, S.A. (Sece)5 contratos · último en agosto de 2025 | 737 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 19 | UTE Transport Adaptat Maresme1 contrato · último en junio de 2024 | 684,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 20 | Solvetia, SL1 contrato · último en abril de 2026 | 630,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 21 | Natur System, SLU1 contrato · último en junio de 2024 | 622,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 22 | Voracys, SL1 contrato · último en abril de 2021 | 579,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 23 | UTE Entorn Ca n'Altimira1 contrato · último en febrero de 2023 | 558,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 24 | UTE Unió de Federacions Esportives de Catalunya (Ufec) i Ubaefitness, SL1 contrato · último en octubre de 2021 | 536 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 25 | Iniciatives Events, S.L.3 contratos · último en marzo de 2023 | 507 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 26 | Obres i Serveis Roig, S.A.1 contrato · último en enero de 2025 | 497,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 27 | Vodafone España, SA1 contrato · último en mayo de 2021 | 495,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 28 | Electro Soler Manils , S.L.2 contratos · último en abril de 2024 | 493,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 29 | Ecityclic Solutions, S.L.2 contratos · último en marzo de 2025 | 489,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 30 | Eric Ricart L'espectacleria S.L.4 contratos · último en enero de 2025 | 483,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 31 | Obres i Contractes Penta, S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 461,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | Doble Via (Serveis Socioeducatius),sccl1 contrato · último en junio de 2021 | 449,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 33 | Coynsa 2000, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 436,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 34 | Fieldturf Poligras, SA2 contratos · último en julio de 2026 | 435,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 35 | Ambient, Servei de Control de plagues, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 404,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Iberdrola Clientes, SA1 contrato · último en febrero de 2026 | 398,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Suministros, Importaciones y Mantenimientos Electrónicos, SA3 contratos · último en marzo de 2026 | 379 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 38 | Factor Energía, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2025 | 347,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Engrunes Recuperació i Manteniment, Empresa d'Inserció, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 345,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | No Sonores, SL6 contratos · último en julio de 2026 | 326,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 41 | Mon Vertical, SLU3 contratos · último en diciembre de 2025 | 324 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 42 | Api movilidad S.A.+Viabal, manteniment i conservacio, S.A.2 contratos · último en marzo de 2025 | 290,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 43 | Transeduca Acció Educativa, SL2 contratos · último en septiembre de 2024 | 268,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 44 | Artistic Events, SL3 contratos · último en diciembre de 2025 | 254,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 45 | Red Española de Servicios, S.A.U.2 contratos · último en junio de 2024 | 252,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 46 | Personalització d’Espais Públics, S.L.3 contratos · último en agosto de 2023 | 252,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 47 | Fundació Catalana de l'Esplai1 contrato · último en marzo de 2021 | 251,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | FCC Aqualia, SA1 contrato · último en mayo de 2022 | 247,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Digittecnic, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 246,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Solitium Control Group, SA2 contratos · último en julio de 2026 | 244,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·