Alcaldía del Ayuntamiento de la Línea de la Concepción
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de la Línea de la Concepción
Desde 2018, Alcaldía del Ayuntamiento de la Línea de la Concepción ha adjudicado 276 contratos a 190 empresas por 106,1 M€. Las cinco primeras concentran el 46 % del importe; 147 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
190 empresas · 106,1 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Asansull1 contrato · último en febrero de 2026 | 12,8 M€12 % | 12 % | 1 | |
| 2 | Guamar S.A.6 contratos · último en febrero de 2026 | 11,9 M€11 % | 11 % | 6 | |
| 3 | Iberian Trade Services, S.L.8 contratos · último en junio de 2026 | 9,7 M€9,2 % | 9,2 % | 8 | |
| 4 | Albaida Infraestructuras y Señalizaciones Villar2 contratos · último en diciembre de 2022 | 8,7 M€8,2 % | 8,2 % | 2 | |
| 5 | A7gr Servicios y Obras S.L.4 contratos · último en febrero de 2026 | 5,7 M€5,4 % | 5,4 % | 4 | |
| 6 | Mercado de la Concepcion S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 5,4 M€5,1 % | 5,1 % | 1 | |
| 7 | Eiffage Infraestructuras, S.A1 contrato · último en septiembre de 2026 | 3,7 M€3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 8 | Iluminaciones Ximenez, S.A.U.2 contratos · último en mayo de 2026 | 3,7 M€3,5 % | 3,5 % | 2 | |
| 9 | Construcciones Francisco Manzano, S.L.1 contrato · último en marzo de 2021 | 3,4 M€3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 10 | Drainsal, S.L.U.3 contratos · último en marzo de 2024 | 2,9 M€2,8 % | 2,8 % | 3 | |
| 11 | Raga Medio Ambiente, S.A. - Gruporaga, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 2,8 M€2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 12 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A. (Sice)1 contrato · último en enero de 2026 | 2,7 M€2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 13 | Althenia, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2023 | 2,6 M€2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 14 | Asfaltos Garrucho, S.A. (Antes Gaditana de Asfaltos, S.A.)1 contrato · último en junio de 2025 | 2 M€1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 15 | Fonsan Gestión y Construccion, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 1,6 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 16 | Construcciones Majoin, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 1,6 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 17 | Gruporaga, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2024 | 1,5 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 18 | Acsa, Obras e Infraestructuras, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 1,1 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 19 | Innovia Coptalia, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 991,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 20 | UTE Drainsal, S.L.U. - Sarial, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 921,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 21 | Red Española de Servicios, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2023 | 826,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 22 | Senegar, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 801,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 23 | Proyectos y Ejecuciones Técnicas Unidas, SL (INNATE Solutions)4 contratos · último en junio de 2026 | 770,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 24 | UTE Palacio Exposiciones (Filmar-monrabal)1 contrato · último en febrero de 2025 | 731,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 25 | Innovaciones Tecnológicas del Sur, S.L.5 contratos · último en abril de 2026 | 627,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 26 | Automocion Rubio Vazquez, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 574,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 27 | Benito Urban, S.L.U.2 contratos · último en febrero de 2025 | 572,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 28 | Unei Iniciativa Social, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 539,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | Insigna Uniformes S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 464 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 30 | UTE Calderón – Reinadecorazones La Línea1 contrato · último en julio de 2026 | 463,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 31 | Athisa Medio Ambiente, S.A.U.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 402,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 32 | Ferreteria Xerez. S.L.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 400,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 33 | Manuel García Ramírez Suministros SLU6 contratos · último en febrero de 2026 | 366,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 6 | |
| 34 | Bucher Ibérica S.L. (Maquiasfalt, SL, Maquinaria para el Asfalto)1 contrato · último en agosto de 2024 | 360 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 35 | Excavaciones Javier Valero, SL7 contratos · último en mayo de 2026 | 350 mil €0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 36 | JS Mobiliario Urbano y Rotulos SL2 contratos · último en agosto de 2025 | 324,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 37 | Unitermia S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 323,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Vodafone España, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 309,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Casa Pastor,s.l.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 304 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Grupo Concert Tour Gestiones, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 300 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Suministros Electricos Coto, S.L.2 contratos · último en junio de 2025 | 293 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 42 | Oluz6 contratos · último en julio de 2026 | 281,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 6 | |
| 43 | Catering Angel Utrera, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 270 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Construcciones y Desmontes Ribera Navarra, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 252,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Servicios Funerarios Bahia de Algeciras S. COOP. AND.1 contrato · último en febrero de 2025 | 247,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Pinturas Alejo Centro Asesor SL1 contrato · último en octubre de 2023 | 237,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | T-systems Itc Services Espa A,s.a.u2 contratos · último en diciembre de 2024 | 224,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 48 | Caetano Fórmula Cádiz, S.L.U2 contratos · último en septiembre de 2026 | 223,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 49 | Saneamientos Zabal,s.l.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 221,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 50 | MT Mantenimientos Tecnicos Bahia de Cadiz S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 217,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·