Alcaldía del Ayuntamiento de la Línea de la Concepción
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de la Línea de la Concepción
Desde 2018, Alcaldía del Ayuntamiento de la Línea de la Concepción ha adjudicado 276 contratos a 190 empresas por 106,1 M€. Las cinco primeras concentran el 46 % del importe; 147 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
190 empresas · 106,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Iberian Trade Services, S.L.8 contratos · último en junio de 2026 | 9,7 M€9,2 % | 9,2 % | 8 | |
| 35 | Excavaciones Javier Valero, SL7 contratos · último en mayo de 2026 | 350 mil €0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 2 | Guamar S.A.6 contratos · último en febrero de 2026 | 11,9 M€11 % | 11 % | 6 | |
| 33 | Manuel García Ramírez Suministros SLU6 contratos · último en febrero de 2026 | 366,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 6 | |
| 42 | Oluz6 contratos · último en julio de 2026 | 281,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 6 | |
| 60 | TG4 Consultores Aec, S.L.6 contratos · último en abril de 2026 | 162,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 25 | Innovaciones Tecnológicas del Sur, S.L.5 contratos · último en abril de 2026 | 627,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 32 | Ferreteria Xerez. S.L.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 400,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 5 | A7gr Servicios y Obras S.L.4 contratos · último en febrero de 2026 | 5,7 M€5,4 % | 5,4 % | 4 | |
| 23 | Proyectos y Ejecuciones Técnicas Unidas, SL (INNATE Solutions)4 contratos · último en junio de 2026 | 770,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 10 | Drainsal, S.L.U.3 contratos · último en marzo de 2024 | 2,9 M€2,8 % | 2,8 % | 3 | |
| 29 | Insigna Uniformes S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 464 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 49 | Saneamientos Zabal,s.l.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 221,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 52 | Forum T. Nazareno, S.L.3 contratos · último en junio de 2024 | 210,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 69 | Metalurgica Andaluza de Maquinaria de Obras Publicas S.L.U.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 137,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 74 | Renta de Maquinaria, S.L.U.3 contratos · último en agosto de 2026 | 115,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 4 | Albaida Infraestructuras y Señalizaciones Villar2 contratos · último en diciembre de 2022 | 8,7 M€8,2 % | 8,2 % | 2 | |
| 8 | Iluminaciones Ximenez, S.A.U.2 contratos · último en mayo de 2026 | 3,7 M€3,5 % | 3,5 % | 2 | |
| 27 | Benito Urban, S.L.U.2 contratos · último en febrero de 2025 | 572,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 31 | Athisa Medio Ambiente, S.A.U.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 402,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 36 | JS Mobiliario Urbano y Rotulos SL2 contratos · último en agosto de 2025 | 324,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 41 | Suministros Electricos Coto, S.L.2 contratos · último en junio de 2025 | 293 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 47 | T-systems Itc Services Espa A,s.a.u2 contratos · último en diciembre de 2024 | 224,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 48 | Caetano Fórmula Cádiz, S.L.U2 contratos · último en septiembre de 2026 | 223,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 53 | Bellmart Eventos Musicales S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 200,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 55 | Estudio Carbajal SLP2 contratos · último en septiembre de 2026 | 193 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 66 | Rube Servicios Pedagógicos SL2 contratos · último en abril de 2026 | 149,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 67 | Cai Soluciones de Ingenieria, S.L.2 contratos · último en abril de 2025 | 146,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 72 | Ecotourism And Wildlife Travel SL2 contratos · último en octubre de 2024 | 124,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 79 | Equipamiento y Servicios Adisma SL2 contratos · último en junio de 2026 | 100,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 84 | SAVIA Soluciones Avanzadas en Informática Aplicada, S.L2 contratos · último en febrero de 2025 | 83,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 87 | Comercial de Suministros para la Informatica2 contratos · último en abril de 2026 | 79,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 93 | Servicios Integrales para Eventos PANDALUZ, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 68,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 94 | Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A.2 contratos · último en abril de 2025 | 67,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 97 | SGS Tecnos, S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 63,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 101 | Recreativos Acuáticos Horadada, S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 60,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 103 | Tecnicas Gades, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 60 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 116 | Ense Conil, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 46,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 130 | Jose Aguilar Gonzalez, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 33,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 138 | Francisco Jose Illescas Moreno2 contratos · último en diciembre de 2025 | 27 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 168 | Zacarias Lenz Castro2 contratos · último en diciembre de 2025 | 8.909 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 172 | Silleria Algeciras SL2 contratos · último en abril de 2025 | 6.748 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 179 | Francisco Jesús Gallego Rubiales2 contratos · último en julio de 2026 | 3.808 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Asansull1 contrato · último en febrero de 2026 | 12,8 M€12 % | 12 % | 1 | |
| 6 | Mercado de la Concepcion S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 5,4 M€5,1 % | 5,1 % | 1 | |
| 7 | Eiffage Infraestructuras, S.A1 contrato · último en septiembre de 2026 | 3,7 M€3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 9 | Construcciones Francisco Manzano, S.L.1 contrato · último en marzo de 2021 | 3,4 M€3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 11 | Raga Medio Ambiente, S.A. - Gruporaga, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 2,8 M€2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 12 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A. (Sice)1 contrato · último en enero de 2026 | 2,7 M€2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 13 | Althenia, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2023 | 2,6 M€2,4 % | 2,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·