Alcaldía del Ayuntamiento de la Línea de la Concepción
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de la Línea de la Concepción
Desde 2018, Alcaldía del Ayuntamiento de la Línea de la Concepción ha adjudicado 276 contratos a 190 empresas por 106,1 M€. Las cinco primeras concentran el 46 % del importe; 147 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
190 empresas · 106,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | Asfaltos Garrucho, S.A. (Antes Gaditana de Asfaltos, S.A.)1 contrato · último en junio de 2025 | 2 M€1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 15 | Fonsan Gestión y Construccion, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 1,6 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 16 | Construcciones Majoin, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 1,6 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 17 | Gruporaga, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2024 | 1,5 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 18 | Acsa, Obras e Infraestructuras, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 1,1 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 19 | Innovia Coptalia, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 991,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 20 | UTE Drainsal, S.L.U. - Sarial, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 921,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 21 | Red Española de Servicios, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2023 | 826,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 22 | Senegar, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 801,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 24 | UTE Palacio Exposiciones (Filmar-monrabal)1 contrato · último en febrero de 2025 | 731,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Automocion Rubio Vazquez, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 574,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 28 | Unei Iniciativa Social, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 539,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | UTE Calderón – Reinadecorazones La Línea1 contrato · último en julio de 2026 | 463,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Bucher Ibérica S.L. (Maquiasfalt, SL, Maquinaria para el Asfalto)1 contrato · último en agosto de 2024 | 360 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Unitermia S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 323,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Vodafone España, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 309,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Casa Pastor,s.l.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 304 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Grupo Concert Tour Gestiones, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 300 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Catering Angel Utrera, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 270 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Construcciones y Desmontes Ribera Navarra, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 252,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Servicios Funerarios Bahia de Algeciras S. COOP. AND.1 contrato · último en febrero de 2025 | 247,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Pinturas Alejo Centro Asesor SL1 contrato · último en octubre de 2023 | 237,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | MT Mantenimientos Tecnicos Bahia de Cadiz S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 217,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 51 | Control Zoosanitario S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 216 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 54 | Albariza Moda Laboral SL1 contrato · último en julio de 2022 | 193,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 56 | Recolte, Servicios y Medioambiente, SAU1 contrato · último en octubre de 2018 | 181 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 57 | Searo Servicios Generales, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 171,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 58 | Medios y Mas S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 167,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 59 | Socibus S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 163,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 61 | Iberosport Innovación y Equipamientos S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 161,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 62 | Security Group Area101 contrato · último en agosto de 2024 | 160,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 63 | Axion Infraestructuras de Telecomunicaciones. S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2024 | 157,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 64 | Avanta Prevención Integral, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 156 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 65 | Creche Concept Invest, SL1 contrato · último en marzo de 2025 | 152 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 68 | Caetano Movil Sur, SLU1 contrato · último en octubre de 2024 | 140 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 70 | Buro4 Arquitectos SLP1 contrato · último en marzo de 2026 | 137,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 71 | Nunsys, S.A.1 contrato · último en abril de 2023 | 124,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 73 | SMS 91, SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 120 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 75 | Imaginarte Creación y Organización de Espectáculos, SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 114 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 76 | Guillermo Garcia Muñoz, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 113 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 77 | Wu Minbo1 contrato · último en marzo de 2024 | 112 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 78 | Celec Ingenieria y Desarrollo S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 105 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 80 | Solia Energia Renovables, SL1 contrato · último en julio de 2026 | 100 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 81 | Construcciones Maygar S.L. / Firprosa, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 98,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 82 | Nimauto, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 97,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 83 | Señalizaciones Ortega SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 87,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 85 | Dimoba Servicios, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2025 | 80,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 86 | Shaperwalls S.L1 contrato · último en septiembre de 2025 | 79,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 88 | Forgeser Servicios del Sur, Sociedad Limitada Unipersonal1 contrato · último en mayo de 2024 | 76 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 89 | Eleven Decen Events SL1 contrato · último en julio de 2026 | 76 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·