Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Vall d'Uixó
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Vall d'Uixó
En 2024, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Vall d'Uixó ha adjudicado 46 contratos a 40 empresas por 6,8 M€. Las cinco primeras concentran el 67 % del importe; 35 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 6,8 M€ · 40 empresas · 46 contratos
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2024
40 empresas · 6,8 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UTE Omega Tarraco Ajuntament de la Vall.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 2,9 M€42 % | 42 % | 1 | |
| 2 | Pavasal Empresa Constructora SA1 contrato · último en abril de 2024 | 633 mil €9,3 % | 9,3 % | 1 | |
| 3 | UTE Grupo Bertolin, S.A.U. / Becsa, S.A.3 contratos · último en octubre de 2024 | 445,9 mil €6,5 % | 6,5 % | 3 | |
| 4 | Arko 10 Obras y servicios de Levante, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 334,2 mil €4,9 % | 4,9 % | 1 | |
| 5 | T-systems Itc Services Espa A,s.a.u1 contrato · último en abril de 2024 | 278,9 mil €4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 6 | Socialcore S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 203,6 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 7 | Gestión Integral de Señalización Vial SLU1 contrato · último en noviembre de 2024 | 198,3 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 8 | Gestiona Cultura SLU1 contrato · último en febrero de 2024 | 168,2 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 9 | SAVIA Soluciones Avanzadas en Informática Aplicada, S.L1 contrato · último en diciembre de 2024 | 147,7 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 10 | Construcciones Artana, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 135 mil €2 % | 2 % | 2 | |
| 11 | Vortex Estructuras Acuaticas S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 117,7 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 12 | Soluciones Industriales y Tratamientos Ambientales, S. L. (SITRA)1 contrato · último en junio de 2024 | 116,6 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 13 | El Fabricante de Espheras, Coop.V.1 contrato · último en febrero de 2024 | 115,5 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 14 | Primoti, S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 110,1 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 15 | Satinforlingua, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 96,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 16 | Carlos Bermejo S.L.2 contratos · último en junio de 2024 | 91,6 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 17 | Ecosiona Facility Services SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 79,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 18 | Sociedad de Fomento Agrícola Castellonense, S.A.2 contratos · último en octubre de 2024 | 75,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 19 | Genera Quatro, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 57,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 20 | Vallserex S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 55,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 21 | Andacar 2000 Sociedad Anonima1 contrato · último en octubre de 2024 | 50,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 22 | Silex Vertical Fent Cami1 contrato · último en noviembre de 2024 | 44,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 23 | Noguera Abogados y Asesores, SL1 contrato · último en junio de 2024 | 38,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 24 | Gestión de Servicios Hídricos y Construcción, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 36,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 25 | Moda Deportiva Castellnovo, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 35,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 26 | Automoviles Dinamicos SA1 contrato · último en diciembre de 2024 | 31,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 27 | Sociedad Estatal Correos y Telégrafos, S.A., S.M.E1 contrato · último en mayo de 2024 | 29,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 28 | Auren Consultores SP, S.l.p.1 contrato · último en julio de 2024 | 27,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 29 | Jcoplastic Iberica 2000, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 25,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 30 | Ivnosys Soluciones, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 25,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 31 | Vicente Doñate Latorre1 contrato · último en junio de 2024 | 22,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | Pollos Planes, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 19,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 33 | Kontor Stil,s.l.u1 contrato · último en febrero de 2024 | 17,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 34 | Mundiverso Sociedad Limitada1 contrato · último en marzo de 2024 | 17,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 35 | josep miguel guillem1 contrato · último en noviembre de 2024 | 16,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | Francisco Cubells Herrero1 contrato · último en abril de 2024 | 16,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Información del Territorio, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 16,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Gruacar Rafael Molina SLU1 contrato · último en agosto de 2024 | 9.917 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 39 | Ambulancias y Servicios Medicos Sierra Calderona S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 5.280 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Darevents SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 1.853 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·