Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Vall d'Uixó
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Vall d'Uixó
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Vall d'Uixó ha adjudicado 233 contratos a 146 empresas por 40,7 M€. Las cinco primeras concentran el 41 % del importe; 104 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
146 empresas · 40,7 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UTE Civicons Construcciones Publicas S.l./symelec, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 4,6 M€11 % | 11 % | 1 | |
| 2 | Nealis Infraestructuras, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 4,2 M€10 % | 10 % | 1 | |
| 3 | UTE Omega Tarraco Ajuntament de la Vall.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 2,9 M€7,1 % | 7,1 % | 1 | |
| 4 | Vialobra, S.L1 contrato · último en enero de 2025 | 2,6 M€6,4 % | 6,4 % | 1 | |
| 5 | Novaedat Vall d'Uixó, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 2,5 M€6,2 % | 6,2 % | 1 | |
| 6 | Ocide Construcción, S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 2,5 M€6 % | 6 % | 1 | |
| 7 | Becsa, S.A.9 contratos · último en noviembre de 2025 | 2,4 M€6 % | 6 % | 9 | |
| 8 | Gerocleop SL3 contratos · último en julio de 2026 | 1,8 M€4,4 % | 4,4 % | 3 | |
| 9 | Ravi Obras Trasnportes y Excavaciones, S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 1,6 M€4 % | 4 % | 3 | |
| 10 | Licuas S.A.1 contrato · último en julio de 2022 | 1 M€2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 11 | UTE Poblado Ibero San Josep1 contrato · último en junio de 2025 | 1 M€2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 12 | Arko 10 Obras y servicios de Levante, S.L.2 contratos · último en abril de 2025 | 780,8 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 13 | T-Systems ITC Iberia, S.A.U.10 contratos · último en julio de 2026 | 748,1 mil €1,8 % | 1,8 % | 10 | |
| 14 | Pavasal Empresa Constructora SA2 contratos · último en abril de 2024 | 738,7 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 15 | Gestión de Servicios Hídricos y Construcción, S.L.5 contratos · último en octubre de 2025 | 585,4 mil €1,4 % | 1,4 % | 5 | |
| 16 | Sociedad de Fomento Agrícola Castellonense, S.A.7 contratos · último en septiembre de 2026 | 540,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 7 | |
| 17 | UTE Festivals Amo, S.l.-brot Cultural, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 526,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 18 | Enrique I. Artola S.L1 contrato · último en mayo de 2025 | 454,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 19 | Construcciones Rafael Zarzoso S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 424,8 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 20 | Pau Batalla Soriano2 contratos · último en noviembre de 2023 | 398,5 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 21 | Obras y Pavimentos Especiales, S.A1 contrato · último en noviembre de 2025 | 378,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 22 | Mediatalent S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 322,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 23 | Gestiona Cultura SLU13 contratos · último en agosto de 2026 | 244,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 13 | |
| 24 | Alfaro Angulo Hnos S.L. (Ancosal)2 contratos · último en junio de 2026 | 236,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 25 | Modepran2 contratos · último en julio de 2026 | 234 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 26 | Imesapi S.A.2 contratos · último en octubre de 2026 | 204,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 27 | Socialcore S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 203,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 28 | Gestión Integral de Señalización Vial SLU2 contratos · último en junio de 2025 | 203 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 29 | Construcciones Artana, S.L.3 contratos · último en octubre de 2024 | 197,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 30 | Construcciones y Reformas Procarmar S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 194,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Andacar 2000, S.A.3 contratos · último en julio de 2026 | 185,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 32 | Otis Mobility S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 170,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 33 | El Fabricante de Espheras, Coop.V.2 contratos · último en febrero de 2024 | 162,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 34 | Elecnor Servicios y Proyectos SAU2 contratos · último en febrero de 2026 | 159,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 35 | Cablealia Infraestructuras S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 158 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Serunion, S.A.U.3 contratos · último en agosto de 2026 | 151,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 37 | Adda Ops SA1 contrato · último en enero de 2026 | 150,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Formación Informática, Desarrollo y Comunicaciones, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 148,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 39 | SAVIA Soluciones Avanzadas en Informática Aplicada, S.L1 contrato · último en diciembre de 2024 | 147,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Riberanet Gestion Integral, S.L.1 contrato · último en octubre de 2020 | 141,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Natura Constructiva S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 140,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Eurest Colectividades, S.L.2 contratos · último en febrero de 2023 | 128,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 43 | Omega Ingenia Obras y Servicios S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 128,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Reciplana Recuperacions 2010 S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 127,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 45 | Dist. Carburantes Gonzalez, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 119,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Moda Deportiva Castellnovo, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 117,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 47 | Vortex Estructuras Acuaticas S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 117,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Soluciones Industriales y Tratamientos Ambientales, S. L. (SITRA)1 contrato · último en junio de 2024 | 116,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Solve Up S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 116,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Primoti, S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 110,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·