Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vinarós
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vinarós
Desde 2014, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vinarós ha adjudicado 152 contratos a 107 empresas por 35,4 M€. Las cinco primeras concentran el 62 % del importe; 89 empresas han ganado un único contrato.
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
107 empresas · 35,4 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Becsa, S.A.9 contratos · último en septiembre de 2026 | 14,6 M€41 % | 41 % | 9 | |
| 2 | Tecmo Instalaciones, Obras y Servicios, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 3,5 M€9,8 % | 9,8 % | 1 | |
| 3 | Pavasal Empresa Constructora S.A.U.4 contratos · último en marzo de 2026 | 1,4 M€3,8 % | 3,8 % | 4 | |
| 4 | UTE Lic-pantallax1 contrato · último en abril de 2021 | 1,3 M€3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 5 | Ravi Obras Trasnportes y Excavaciones, S.L.2 contratos · último en marzo de 2025 | 1,3 M€3,6 % | 3,6 % | 2 | |
| 6 | Caixa Rural de Vinaròs1 contrato · último en junio de 2024 | 1,2 M€3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 7 | Idecas Servicios y Mantenimientos SL4 contratos · último en febrero de 2026 | 733,8 mil €2,1 % | 2,1 % | 4 | |
| 8 | Citrics Roquetes SLU4 contratos · último en julio de 2026 | 729,8 mil €2,1 % | 2,1 % | 4 | |
| 9 | Grupo Maestrat Carpas Espectaculos y Eventos SL9 contratos · último en junio de 2026 | 688,5 mil €1,9 % | 1,9 % | 9 | |
| 10 | Audax Renovables SA1 contrato · último en marzo de 2024 | 537,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 11 | Consultoria Tècnica Nexus Geografics, S.L.,3 contratos · último en septiembre de 2025 | 512 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 12 | Urgacén Viena 25, S. L. y Ursa Infraestructuras, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 493,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 13 | Oficina Tecnica Tes, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 489 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 14 | Iberdrola Clientes, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2023 | 443,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 15 | UTE Auditori de Vinaròs1 contrato · último en mayo de 2025 | 440 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 16 | Eulen, S.A1 contrato · último en junio de 2026 | 412,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 17 | Esma2025 SL5 contratos · último en junio de 2026 | 358 mil €1 % | 1 % | 5 | |
| 18 | Construcciones Rafael Zarzoso. S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 357 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 19 | Espublico Servicios para la Administracion, S.A.2 contratos · último en mayo de 2025 | 345,8 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 20 | UTE Ies Vinaròs1 contrato · último en diciembre de 2019 | 333 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 21 | Cor Asoc S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 269,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 22 | Compañia Esp. Empleo e Integracion, S.L.2 contratos · último en junio de 2025 | 250,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 23 | Maquiver, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 249,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 24 | Solitium, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 224,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 25 | Mediterranian Actividades Turisticas y Deportes, SL1 contrato · último en abril de 2024 | 200 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | Roda Construccion y Diseño, SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 187,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 27 | Deusens Hyperxperience sl1 contrato · último en junio de 2026 | 176,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 28 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 175,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 29 | Euronix Metal S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 175 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Ar47, SCCLP1 contrato · último en noviembre de 2024 | 174,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Miguel Martinez Castillejo y Pau Batalla Soriano UTE1 contrato · último en diciembre de 2024 | 152,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | Construcciones y Tecnicas de Maquinaria, S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 149,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Kalmas Gestión Empresarial S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 149,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 34 | Camara Oficial de Comercio, Industria, Servicios y Navegación de Castellón1 contrato · último en diciembre de 2022 | 141 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Ana Maria Guimerá Gargallo1 contrato · último en noviembre de 2022 | 121,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Asac Comunicaciones, SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 119,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Urbadis Microarquitectura SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 115,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Novatel Seguridad, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 99,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Seeketing, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 94,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Bruno Ferrando Bernad2 contratos · último en enero de 2026 | 90 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 41 | Benito Urban, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2023 | 87,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Alfaro Angulo Hnos S.L. (Ancosal)1 contrato · último en agosto de 2023 | 80,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | Llodan Seguridad, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 78,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Sociedad Cooperativa Obreros de Ezcaray (EZCARAY SEATING)1 contrato · último en enero de 2025 | 73,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Cristaleria y Servicios Castilla de Almonte1 contrato · último en septiembre de 2026 | 71 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Ingenio, Gestión y Técnica S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 69,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Doble1080esa SL2 contratos · último en abril de 2026 | 69,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 48 | Som Festival Experience SL1 contrato · último en junio de 2026 | 69,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Aglomerados los Serranos, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2020 | 69 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Juan Jose Sanchez Lopez S.A. (Jujosa)1 contrato · último en marzo de 2024 | 64,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·