Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vinarós
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vinarós
Desde 2014, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vinarós ha adjudicado 152 contratos a 107 empresas por 35,4 M€. Las cinco primeras concentran el 62 % del importe; 89 empresas han ganado un único contrato.
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
107 empresas · 35,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Becsa, S.A.9 contratos · último en septiembre de 2026 | 14,6 M€41 % | 41 % | 9 | |
| 28 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 175,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 45 | Cristaleria y Servicios Castilla de Almonte1 contrato · último en septiembre de 2026 | 71 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 59 | Automocion la Pista, S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 41,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 23 | Maquiver, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 249,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 33 | Kalmas Gestión Empresarial S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 149,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 32 | Construcciones y Tecnicas de Maquinaria, S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 149,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 63 | Sagals Gestión Educativa SL1 contrato · último en julio de 2026 | 37,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 106 | Iocum gestio esportiva i educativa s.l.4 contratos · último en julio de 2026 | 44 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 83 | Avanta Prevención Integral SL1 contrato · último en julio de 2026 | 15,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 8 | Citrics Roquetes SLU4 contratos · último en julio de 2026 | 729,8 mil €2,1 % | 2,1 % | 4 | |
| 48 | Som Festival Experience SL1 contrato · último en junio de 2026 | 69,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 16 | Eulen, S.A1 contrato · último en junio de 2026 | 412,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 17 | Esma2025 SL5 contratos · último en junio de 2026 | 358 mil €1 % | 1 % | 5 | |
| 97 | Exhicine, S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 5.550 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | Grupo Maestrat Carpas Espectaculos y Eventos SL9 contratos · último en junio de 2026 | 688,5 mil €1,9 % | 1,9 % | 9 | |
| 21 | Cor Asoc S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 269,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 27 | Deusens Hyperxperience sl1 contrato · último en junio de 2026 | 176,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 88 | PW Advisory & Capital Services, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 14,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Oficina Tecnica Tes, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 489 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 29 | Euronix Metal S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 175 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 2 | Tecmo Instalaciones, Obras y Servicios, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 3,5 M€9,8 % | 9,8 % | 1 | |
| 47 | Doble1080esa SL2 contratos · último en abril de 2026 | 69,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 79 | Respira Comunicación Experiencial, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 17,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3 | Pavasal Empresa Constructora S.A.U.4 contratos · último en marzo de 2026 | 1,4 M€3,8 % | 3,8 % | 4 | |
| 66 | Mediterranea Sport And Nature S.L1 contrato · último en marzo de 2026 | 31,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 7 | Idecas Servicios y Mantenimientos SL4 contratos · último en febrero de 2026 | 733,8 mil €2,1 % | 2,1 % | 4 | |
| 40 | Bruno Ferrando Bernad2 contratos · último en enero de 2026 | 90 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 70 | Ofertas Costa Azahar S.L.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 29,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 82 | NC Servicios y Plagas, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 16,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 76 | Estudios Mi Arquitecto, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 21,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Roda Construccion y Diseño, SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 187,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | Asac Comunicaciones, SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 119,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 24 | Solitium, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 224,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 75 | Inturesport S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 22 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Consultoria Tècnica Nexus Geografics, S.L.,3 contratos · último en septiembre de 2025 | 512 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 72 | ZURICH INSURANCE EUROPE AG, Sucursal en España,1 contrato · último en septiembre de 2025 | 28 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 52 | un cop transcorregut el termini de 15 dies hàbils des de que es remeti a l’empresa licitadora la notificació de la present adjudicació. A aquest efect1 contrato · último en agosto de 2025 | 62,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 92 | Miquel Clavell Redo1 contrato · último en agosto de 2025 | 10,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 84 | Moda Deportiva Castellnovo, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 15,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 68 | Serproanimal SL1 contrato · último en agosto de 2025 | 29,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 55 | Omega World Events SL1 contrato · último en julio de 2025 | 50 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 101 | Alprint Soluciones Graficas S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 3.710 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 61 | Alfredo Lamban Tena2 contratos · último en junio de 2025 | 38,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 104 | Antonio Fariñas Vazquez1 contrato · último en junio de 2025 | 750 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Compañia Esp. Empleo e Integracion, S.L.2 contratos · último en junio de 2025 | 250,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 107 | Santiago Brau Lleixa1 contrato · último en mayo de 2025 | 8 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | UTE Auditori de Vinaròs1 contrato · último en mayo de 2025 | 440 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 103 | Ruben Miralles Blasco1 contrato · último en mayo de 2025 | 1.510 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Espublico Servicios para la Administracion, S.A.2 contratos · último en mayo de 2025 | 345,8 mil €1 % | 1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·