Alcaldía del Ayuntamiento de Montilla
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Montilla
Desde 2020, Alcaldía del Ayuntamiento de Montilla ha adjudicado 334 contratos a 189 empresas por 30,6 M€. Las cinco primeras concentran el 44 % del importe; 122 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
189 empresas · 30,6 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 22 | Almacenes Manolin y Luis, S.L10 contratos · último en marzo de 2026 | 285,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 10 | |
| 37 | Ma Manager Producciones, S.L.U.10 contratos · último en agosto de 2026 | 169,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 10 | |
| 3 | Monsecor S.L.U.8 contratos · último en agosto de 2026 | 3,4 M€11 % | 11 % | 8 | |
| 40 | Espectáculos Armando, S. L.8 contratos · último en septiembre de 2026 | 156,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 8 | |
| 1 | Construcciones Antroju, S.L.7 contratos · último en agosto de 2026 | 3,5 M€11 % | 11 % | 7 | |
| 53 | Exca Obra Publica S.L.7 contratos · último en marzo de 2026 | 92 mil €0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 12 | Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros6 contratos · último en mayo de 2024 | 495,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 6 | |
| 42 | Hormigones Santaella S.L.6 contratos · último en septiembre de 2025 | 153 mil €0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 105 | Lucas Rojas, S.L.6 contratos · último en septiembre de 2025 | 25,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 30 | Alberos Montilla, S.L.5 contratos · último en marzo de 2026 | 219,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 5 | |
| 33 | Excavaciones V. Marques, S.L.5 contratos · último en marzo de 2026 | 198,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 31 | Estrategia y Organizacion, S.A.4 contratos · último en junio de 2024 | 217,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 38 | Aplicaciones Tecnológicas Juma s.l.4 contratos · último en diciembre de 2025 | 167 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 46 | Ahora y Aquí Comunica SLU4 contratos · último en octubre de 2026 | 127 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 88 | Reforstore S.L.4 contratos · último en diciembre de 2020 | 35,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 110 | Agroquimicos Borrego, S.L.4 contratos · último en febrero de 2026 | 23,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 4 | Hermanos Campano, S.L.U3 contratos · último en mayo de 2026 | 1,8 M€5,9 % | 5,9 % | 3 | |
| 13 | Construcciones Pavon, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 483,3 mil €1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 16 | Gestion y Progreso de Obras SL3 contratos · último en junio de 2025 | 420,4 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 23 | Caja de Seguros Reunidos, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.a.- Caser3 contratos · último en agosto de 2026 | 274,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 24 | Desarrollos Tecnologicos Intelec Sociedad Limitada3 contratos · último en diciembre de 2024 | 268,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 32 | Sercam Proyectos y Construcciones SLU3 contratos · último en septiembre de 2023 | 211,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 41 | Hormigones Domar,s.l.3 contratos · último en marzo de 2026 | 154,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 43 | BCM Gestión de Servicios S.L3 contratos · último en diciembre de 2022 | 141,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 50 | Bit Turismo3 contratos · último en diciembre de 2025 | 112,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 65 | Vodafone España, S.A.U.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 69,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 106 | Raul Trapero Polo3 contratos · último en abril de 2024 | 24,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 111 | Avatel Sur S.L.U.3 contratos · último en septiembre de 2022 | 23,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 6 | Carmocon S.A.2 contratos · último en mayo de 2021 | 1,2 M€3,8 % | 3,8 % | 2 | |
| 8 | interiores galicia, s.l.2 contratos · último en enero de 2026 | 578,8 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 19 | Compañía Española de Petróleos S.A.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 346,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 20 | Iluminaciones Jesús Nazareno, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 315,9 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 25 | Clece, S.A.2 contratos · último en julio de 2025 | 259,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 28 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 239,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 29 | Mondo Iberica, S.A.U.2 contratos · último en junio de 2025 | 231,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 34 | Ecotelia Servicios Energeticos, SL2 contratos · último en agosto de 2025 | 173,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 45 | Cordoba Vision S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 127,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 51 | Bios Technology Solutions SL2 contratos · último en noviembre de 2024 | 99,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 52 | Transportes y Excavaciones Egabrenses SL2 contratos · último en mayo de 2022 | 92,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 54 | Pulman Security, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 91,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 63 | Exnitransa, S.L.2 contratos · último en enero de 2023 | 71,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 64 | Sonepar Spain, S.A.U.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 69,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 70 | Manuel Calero Espino2 contratos · último en enero de 2025 | 58,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 73 | Boxtrading Share Capital SL2 contratos · último en agosto de 2024 | 56,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 80 | Quimica del Centro, S.A.U.2 contratos · último en mayo de 2026 | 47,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 82 | Club Deportivo Salto de Comba Montilla2 contratos · último en septiembre de 2026 | 43,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 83 | Don Gonzalo S.A2 contratos · último en junio de 2024 | 42,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 85 | Aquatec,proyectos para el Sector del Agua S.A.U2 contratos · último en enero de 2023 | 41,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 90 | Distribuciones Electricas Cordoba S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 33,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 92 | Actua Plagas S.L.2 contratos · último en mayo de 2025 | 33,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·