Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cee
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cee
Desde 2020, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cee ha adjudicado 114 contratos a 65 empresas por 9,3 M€. Las cinco primeras concentran el 45 % del importe; 41 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
65 empresas · 9,3 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Ctnes. J. Mauri e hijos, s.l.8 contratos · último en octubre de 2026 | 490,2 mil €5,3 % | 5,3 % | 8 | |
| 15 | Iluminaciones Santiaguesas, S.L.7 contratos · último en octubre de 2025 | 165 mil €1,8 % | 1,8 % | 7 | |
| 30 | Sararte S.L6 contratos · último en julio de 2026 | 72,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 6 | |
| 1 | Lirescons, S.L.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,5 M€16 % | 16 % | 5 | |
| 9 | Montajes Electricos Vizcaino SL - Moelvi4 contratos · último en junio de 2022 | 340,9 mil €3,7 % | 3,7 % | 4 | |
| 11 | Mantido SL4 contratos · último en octubre de 2024 | 201,4 mil €2,2 % | 2,2 % | 4 | |
| 14 | Juan Lago Construccion SL4 contratos · último en junio de 2026 | 166,2 mil €1,8 % | 1,8 % | 4 | |
| 6 | Construcciones Ponciano Nieto, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 393 mil €4,2 % | 4,2 % | 3 | |
| 2 | Idades, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 1,4 M€15 % | 15 % | 2 | |
| 7 | Savisu Soluciones S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 391 mil €4,2 % | 4,2 % | 2 | |
| 10 | Construcciones D. Ogando SL2 contratos · último en octubre de 2025 | 296 mil €3,2 % | 3,2 % | 2 | |
| 12 | Sons da Costa S. Coop. Galega.2 contratos · último en julio de 2026 | 199 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 13 | Montaxes Electricas Noroeste SL2 contratos · último en abril de 2026 | 190 mil €2 % | 2 % | 2 | |
| 16 | Ruris, Limpiezas y Mantenimientos Coruña S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 165 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 19 | Construcciones y Obras Andujar, S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 134 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 20 | Construcciones D. Ogando SL2 contratos · último en julio de 2023 | 125,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 25 | Conscyc2020sl2 contratos · último en diciembre de 2023 | 94,3 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 26 | Excavaciones Pose S.L.2 contratos · último en mayo de 2023 | 92,9 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 29 | Búa Construcciones y Servicios SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 72,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 31 | Grupivazgle, S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 69,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 36 | Properdis Empresa de Insercion Laboral, S.L.U.2 contratos · último en mayo de 2026 | 41,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 38 | Gestion Residuos Vimianzo, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 39 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 44 | Osventos Innovación en Servizos S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 23,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 58 | Jenifer Allo Sillero2 contratos · último en julio de 2025 | 2.231 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 4 | Vázquez y Reino, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 417,7 mil €4,5 % | 4,5 % | 1 | |
| 5 | Sergonsa Servicios, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 394,2 mil €4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 8 | Construcciones y Excavaciones German Mouzo, S.L.1 contrato · último en julio de 2021 | 387,7 mil €4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 17 | Setga, S.L.U1 contrato · último en febrero de 2021 | 154,4 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 18 | Medancli, SL1 contrato · último en junio de 2025 | 146,9 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 21 | Meraki CR, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 106,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 22 | UTE Viales-nitlux1 contrato · último en noviembre de 2020 | 103,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 23 | Covisam Norte S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 100 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 24 | Veolia Servicios Norte S.A. Sociedad Unipersonal1 contrato · último en febrero de 2022 | 95,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 27 | UTE Elsamex Gestión de Infraestructuras, SL - COMSA Service Facility Management, SAU1 contrato · último en octubre de 2021 | 89,4 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 28 | Veolia Servicios Norte, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 77,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 32 | Martínez y Caamaño, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 58,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 33 | Agorasport, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 54,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | Aquablue Sistemas Constructivos, SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 50,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Ideit,s.l.1 contrato · último en julio de 2024 | 42,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Miguel Couto Cotelo1 contrato · último en diciembre de 2024 | 40 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Maquinaria Estacionamientos y Parkimetros, S.L1 contrato · último en julio de 2025 | 39 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Producións Teatrais Talía S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 34,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Felipe Martinez Rey1 contrato · último en mayo de 2026 | 30,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Saudeter, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 28 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Proelectrosonic S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 27,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Solitium, S.L y Varios (Según Relación Adjunta)1 contrato · último en agosto de 2024 | 16,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Iluminaciones Santiaguesas, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 16 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Talento Transformación Digital, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 15,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Ludus Tempori Sociedades Cooperativa Galega1 contrato · último en junio de 2024 | 14,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Entrepuentes Ingenieria, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 13,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·