Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cee
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cee
Desde 2020, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cee ha adjudicado 114 contratos a 65 empresas por 9,3 M€. Las cinco primeras concentran el 45 % del importe; 41 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
65 empresas · 9,3 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 56 | A. Embarba S.A. Ascensores1 contrato · último en mayo de 2023 | 7.296 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | Adi & Salu Sersoc S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 12,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 33 | Agorasport, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 54,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 62 | Alvarez Campos, Irune1 contrato · último en noviembre de 2025 | 850 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 34 | Aquablue Sistemas Constructivos, SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 50,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | Búa Construcciones y Servicios SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 72,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 25 | Conscyc2020sl2 contratos · último en diciembre de 2023 | 94,3 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 10 | Construcciones D. Ogando SL2 contratos · último en octubre de 2025 | 296 mil €3,2 % | 3,2 % | 2 | |
| 20 | Construcciones D. Ogando SL2 contratos · último en julio de 2023 | 125,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 6 | Construcciones Ponciano Nieto, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 393 mil €4,2 % | 4,2 % | 3 | |
| 8 | Construcciones y Excavaciones German Mouzo, S.L.1 contrato · último en julio de 2021 | 387,7 mil €4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 19 | Construcciones y Obras Andujar, S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 134 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 23 | Covisam Norte S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 100 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 3 | Ctnes. J. Mauri e hijos, s.l.8 contratos · último en octubre de 2026 | 490,2 mil €5,3 % | 5,3 % | 8 | |
| 49 | Entrepuentes Ingenieria, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 13,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 26 | Excavaciones Pose S.L.2 contratos · último en mayo de 2023 | 92,9 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 41 | Felipe Martinez Rey1 contrato · último en mayo de 2026 | 30,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Gestion Residuos Vimianzo, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 39 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 31 | Grupivazgle, S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 69,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 2 | Idades, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 1,4 M€15 % | 15 % | 2 | |
| 35 | Ideit,s.l.1 contrato · último en julio de 2024 | 42,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 15 | Iluminaciones Santiaguesas, S.L.7 contratos · último en octubre de 2025 | 165 mil €1,8 % | 1,8 % | 7 | |
| 46 | Iluminaciones Santiaguesas, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 16 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 54 | Ingeniería Digital y Medio Ambiente, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 9.900 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 58 | Jenifer Allo Sillero2 contratos · último en julio de 2025 | 2.231 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 14 | Juan Lago Construccion SL4 contratos · último en junio de 2026 | 166,2 mil €1,8 % | 1,8 % | 4 | |
| 1 | Lirescons, S.L.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,5 M€16 % | 16 % | 5 | |
| 48 | Ludus Tempori Sociedades Cooperativa Galega1 contrato · último en junio de 2024 | 14,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 55 | Luis Jose Castro Silva (Trebello)1 contrato · último en mayo de 2023 | 9.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Mantido SL4 contratos · último en octubre de 2024 | 201,4 mil €2,2 % | 2,2 % | 4 | |
| 39 | Maquinaria Estacionamientos y Parkimetros, S.L1 contrato · último en julio de 2025 | 39 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | Martínez y Caamaño, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 58,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 57 | Mayjan Salud S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 2.479 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Medancli, SL1 contrato · último en junio de 2025 | 146,9 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 21 | Meraki CR, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 106,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 37 | Miguel Couto Cotelo1 contrato · último en diciembre de 2024 | 40 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 9 | Montajes Electricos Vizcaino SL - Moelvi4 contratos · último en junio de 2022 | 340,9 mil €3,7 % | 3,7 % | 4 | |
| 13 | Montaxes Electricas Noroeste SL2 contratos · último en abril de 2026 | 190 mil €2 % | 2 % | 2 | |
| 44 | Osventos Innovación en Servizos S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 23,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 40 | Producións Teatrais Talía S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 34,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Proelectrosonic S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 27,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Properdis Empresa de Insercion Laboral, S.L.U.2 contratos · último en mayo de 2026 | 41,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 63 | Roberto Alvarez Suarez1 contrato · último en septiembre de 2025 | 206 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 64 | Rocio Castro Jaen1 contrato · último en abril de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 65 | RSC Galicia SL1 contrato · último en junio de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 16 | Ruris, Limpiezas y Mantenimientos Coruña S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 165 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 30 | Sararte S.L6 contratos · último en julio de 2026 | 72,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 6 | |
| 42 | Saudeter, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 28 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 7 | Savisu Soluciones S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 391 mil €4,2 % | 4,2 % | 2 | |
| 52 | Sergio Trillo Rama (PsicoNova)1 contrato · último en noviembre de 2023 | 11,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·