Alcaldía del Ayuntamiento de Oleiros
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Oleiros
Desde 2017, Alcaldía del Ayuntamiento de Oleiros ha adjudicado 366 contratos a 210 empresas por 67,8 M€. Las cinco primeras concentran el 48 % del importe; 144 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
210 empresas · 67,8 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Construcciones López Cao, S.L.40 contratos · último en julio de 2026 | 10,5 M€16 % | 16 % | 40 | |
| 5 | Jardineria Arce S.L.9 contratos · último en agosto de 2026 | 3,9 M€5,7 % | 5,7 % | 9 | |
| 24 | Esproade, S.L.8 contratos · último en mayo de 2026 | 531,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 8 | |
| 13 | Francisco Gómez y Cía, S.L.6 contratos · último en septiembre de 2026 | 1 M€1,5 % | 1,5 % | 6 | |
| 25 | Sociedade Coopèrativa Galega de Educación Medioambiental CEM5 contratos · último en septiembre de 2025 | 499,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 5 | |
| 67 | Maderas Lamelas, S.L.5 contratos · último en julio de 2025 | 107,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 85 | Hermanos J. Regueira Grela S.L.4 contratos · último en junio de 2026 | 74,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 106 | Medulio Servicios y Obras, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2025 | 46,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 117 | Hermanos Garcia Rocha, S.L.4 contratos · último en mayo de 2026 | 33,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 118 | Peycar Pontevedra,s.l.4 contratos · último en mayo de 2024 | 33,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 11 | Gestogar Ofimático SLU3 contratos · último en abril de 2026 | 1,1 M€1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 16 | Explotaciones Gallegas, S.L.,3 contratos · último en marzo de 2025 | 856,6 mil €1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 17 | Sergonsa Servicios, S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 818,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 26 | Osventos Innovación en Servizos S.L.3 contratos · último en enero de 2026 | 486 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 27 | Diez y Compañia, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 467,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 29 | A Billarda S.L.3 contratos · último en octubre de 2025 | 422,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 46 | Desenvolvemento Local Galego SL3 contratos · último en febrero de 2026 | 196,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 50 | Instalaciones Electricas Coruñesas S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 167,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 51 | Dipaled Ibérica s.l3 contratos · último en mayo de 2026 | 163,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 52 | Fricalor Instalaciones, S.L.3 contratos · último en marzo de 2025 | 162,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 65 | Suministros Generales Manufacturados, S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 113,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 74 | Bullfuego SLU3 contratos · último en diciembre de 2025 | 90,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 87 | Compostelana, S.A.U.3 contratos · último en abril de 2025 | 73,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 94 | Aventeira S Coop Galega3 contratos · último en octubre de 2025 | 60,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 105 | Gestan Contenedores de la Coruña, S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 50,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 109 | Telemovil Ferrol S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 43,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 112 | Darlim SLU3 contratos · último en septiembre de 2026 | 41,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 123 | Torneiro Maquicoruña3 contratos · último en septiembre de 2026 | 32,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 141 | Rodi Galicia, S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 23,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 143 | Sepymedical, SL3 contratos · último en diciembre de 2025 | 23 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 163 | Protec Solana S.L.3 contratos · último en mayo de 2024 | 14,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2 | Construcciones López Cao, S.L. - Ingeniería y Construcciones Melcor, S.L. - Ábaco CR, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 10,2 M€15 % | 15 % | 2 | |
| 7 | Samyl Facility Services, S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 1,4 M€2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 14 | Abella Artes Escénicas S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 978,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 22 | Manuel Rivas Boquete S.L.2 contratos · último en enero de 2024 | 560 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 30 | Iam Rumbo Instalaciones y Obras S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 421,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 32 | Vego Supermercados, S.A.U.2 contratos · último en marzo de 2025 | 396,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 33 | Syr-amg, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 375,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 39 | CEGA Audiovisuales S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 256,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 40 | Carlos Lens García2 contratos · último en abril de 2026 | 249 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 47 | Incope Consultores, S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 196,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 55 | Fariña Maquinaria S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 154,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 59 | Idasa Sistemas, S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 130,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 62 | Roibas Abogados SLP2 contratos · último en septiembre de 2026 | 120 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 63 | Publiprinters Global S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 119,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 68 | Instrumentación y Componentes S.A.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 104,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 69 | Balidea Consulting & Programing S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 100,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 73 | Cualtis, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 94,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 77 | Emiced Diseño Integral, SL2 contratos · último en noviembre de 2025 | 85,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 78 | Flinq Ingeniería S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 85,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·