Alcaldía del Ayuntamiento de Oleiros
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Oleiros
Desde 2017, Alcaldía del Ayuntamiento de Oleiros ha adjudicado 366 contratos a 210 empresas por 67,8 M€. Las cinco primeras concentran el 48 % del importe; 144 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
210 empresas · 67,8 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 188 | Rocio Salgado Escudero1 contrato · último en octubre de 2026 | 8.700 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 123 | Torneiro Maquicoruña3 contratos · último en septiembre de 2026 | 32,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 189 | Natalia Gómez Piñón1 contrato · último en septiembre de 2026 | 7.200 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Francisco Gómez y Cía, S.L.6 contratos · último en septiembre de 2026 | 1 M€1,5 % | 1,5 % | 6 | |
| 112 | Darlim SLU3 contratos · último en septiembre de 2026 | 41,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 62 | Roibas Abogados SLP2 contratos · último en septiembre de 2026 | 120 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 72 | Nunsys, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 96 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 171 | Evelb Técnicas y Sistemas, S.L1 contrato · último en septiembre de 2026 | 12 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 5 | Jardineria Arce S.L.9 contratos · último en agosto de 2026 | 3,9 M€5,7 % | 5,7 % | 9 | |
| 19 | María de la Luz Balado Prieto1 contrato · último en agosto de 2026 | 744,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 191 | Apdtic Profesionales, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 6.912 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 79 | Soos Global Machine,sl2 contratos · último en agosto de 2026 | 85,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 1 | Construcciones López Cao, S.L.40 contratos · último en julio de 2026 | 10,5 M€16 % | 16 % | 40 | |
| 2 | Construcciones López Cao, S.L. - Ingeniería y Construcciones Melcor, S.L. - Ábaco CR, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 10,2 M€15 % | 15 % | 2 | |
| 69 | Balidea Consulting & Programing S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 100,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 109 | Telemovil Ferrol S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 43,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 96 | Exclusivas Alonso Deive SL2 contratos · último en julio de 2026 | 59,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 81 | Senes Cit S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 84 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 120 | Mallo Ares, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 33,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 33 | Syr-amg, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 375,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 184 | Consultoria Integral de Prl,s.l.1 contrato · último en julio de 2026 | 9.540 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 105 | Gestan Contenedores de la Coruña, S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 50,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 65 | Suministros Generales Manufacturados, S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 113,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 85 | Hermanos J. Regueira Grela S.L.4 contratos · último en junio de 2026 | 74,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 17 | Sergonsa Servicios, S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 818,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 76 | Veolia Servicios Norte, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 89,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 23 | Itma, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 547 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 42 | Nortex Outsourcing Global, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 240,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 50 | Instalaciones Electricas Coruñesas S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 167,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 78 | Flinq Ingeniería S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 85,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 141 | Rodi Galicia, S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 23,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 55 | Fariña Maquinaria S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 154,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 117 | Hermanos Garcia Rocha, S.L.4 contratos · último en mayo de 2026 | 33,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 30 | Iam Rumbo Instalaciones y Obras S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 421,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 198 | Blinker España, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 3.529 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | Dipaled Ibérica s.l3 contratos · último en mayo de 2026 | 163,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 24 | Esproade, S.L.8 contratos · último en mayo de 2026 | 531,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 8 | |
| 142 | Ambulancias Apostol Coruña SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 23,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 146 | Galicia Eventos e ocio S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 21,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 161 | Vetocu, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 15,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Gestogar Ofimático SLU3 contratos · último en abril de 2026 | 1,1 M€1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 40 | Carlos Lens García2 contratos · último en abril de 2026 | 249 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 54 | José Lombán Pazos1 contrato · último en abril de 2026 | 160,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 126 | TDS Gestión Deportiva SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 28,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 70 | Talleres Trebore Jardineria, SL.1 contrato · último en marzo de 2026 | 100,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 88 | Infoproducts,s.l.2 contratos · último en marzo de 2026 | 72,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 130 | Comercial de Suministros para la Informatica1 contrato · último en marzo de 2026 | 28 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 35 | Forestación Galicia SA1 contrato · último en marzo de 2026 | 367,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 46 | Desenvolvemento Local Galego SL3 contratos · último en febrero de 2026 | 196,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 159 | Axiña Servicios Deportivos S.L1 contrato · último en febrero de 2026 | 15,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·