Alcaldía del Ayuntamiento de Oleiros
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Oleiros
Desde 2017, Alcaldía del Ayuntamiento de Oleiros ha adjudicado 366 contratos a 210 empresas por 67,8 M€. Las cinco primeras concentran el 48 % del importe; 144 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
210 empresas · 67,8 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Gestogar Ofimático SLU3 contratos · último en abril de 2026 | 1,1 M€1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 127 | Giglon SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 28,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 174 | Grumar Tradin S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 11 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 186 | Grupo Barreiro Automoción, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2023 | 9.240 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 156 | Gutierrez Santos, Jesus1 contrato · último en diciembre de 2023 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 117 | Hermanos Garcia Rocha, S.L.4 contratos · último en mayo de 2026 | 33,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 85 | Hermanos J. Regueira Grela S.L.4 contratos · último en junio de 2026 | 74,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 30 | Iam Rumbo Instalaciones y Obras S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 421,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 9 | Iberdrola Clientes, S.A.U.1 contrato · último en enero de 2025 | 1,2 M€1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 59 | Idasa Sistemas, S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 130,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 90 | Imatia Innovation, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 70 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 47 | Incope Consultores, S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 196,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 88 | Infoproducts,s.l.2 contratos · último en marzo de 2026 | 72,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 44 | Inforhouse, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 220 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 34 | Ingenieria y Construcciones Melcor S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 370,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 50 | Instalaciones Electricas Coruñesas S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 167,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 68 | Instrumentación y Componentes S.A.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 104,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 202 | Isso, S.A.1 contrato · último en julio de 2025 | 1.752 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 23 | Itma, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 547 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 83 | Izertis, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 77,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 158 | Jacobo Astray Tudela1 contrato · último en marzo de 2024 | 15,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 169 | Jardanay SL1 contrato · último en enero de 2026 | 12,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 31 | Jardincelas, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 410 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 5 | Jardineria Arce S.L.9 contratos · último en agosto de 2026 | 3,9 M€5,7 % | 5,7 % | 9 | |
| 175 | Jessica Barbara Oliveira dos Reis1 contrato · último en noviembre de 2024 | 10,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 54 | José Lombán Pazos1 contrato · último en abril de 2026 | 160,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 128 | Kindling SLU1 contrato · último en mayo de 2025 | 28,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | L2 Ingenieria y Consulting Galicia, SCP1 contrato · último en diciembre de 2025 | 181,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 57 | Lag Oleiros SL1 contrato · último en agosto de 2021 | 140,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 201 | Laura Gualda NOSARTE1 contrato · último en enero de 2026 | 1.824 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 137 | Lazentral Media Dealers, S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 25,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 10 | Limpiezas San Froilán, SLU1 contrato · último en julio de 2020 | 1,2 M€1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 67 | Maderas Lamelas, S.L.5 contratos · último en julio de 2025 | 107,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 120 | Mallo Ares, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 33,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Manuel Rivas Boquete S.L.2 contratos · último en enero de 2024 | 560 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 19 | María de la Luz Balado Prieto1 contrato · último en agosto de 2026 | 744,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 20 | María de la Luz Balado Prieto1 contrato · último en julio de 2022 | 690,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 210 | Maria Dolores Varela Amil1 contrato · último en junio de 2019 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 106 | Medulio Servicios y Obras, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2025 | 46,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 165 | MGS Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 14,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 53 | Moeve S.A.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 162 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 91 | Montajes Electricos Vizcaino SL - Moelvi1 contrato · último en abril de 2025 | 66,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 209 | Muchika Chettakul Tappan1 contrato · último en febrero de 2024 | 136 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 167 | Multisports Galicia SLU1 contrato · último en marzo de 2025 | 12,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 189 | Natalia Gómez Piñón1 contrato · último en septiembre de 2026 | 7.200 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Nemesio Ordoñez, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 346,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 203 | Nippon Gases España S.L.U.1 contrato · último en junio de 2025 | 1.599 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 176 | Noela Perez Pereira1 contrato · último en junio de 2024 | 10,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 185 | Norquality Consultores, S.L.1 contrato · último en junio de 2022 | 9.515 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Nortex Outsourcing Global, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 240,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·