Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Sada
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Sada
Desde 2020, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Sada ha adjudicado 114 contratos a 71 empresas por 8,4 M€. Las cinco primeras concentran el 41 % del importe; 48 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
71 empresas · 8,4 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Aurora Pilar y Ana,sl1 contrato · último en julio de 2021 | 1,7 M€20 % | 20 % | 1 | |
| 2 | Tecnored, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2020 | 524,6 mil €6,2 % | 6,2 % | 2 | |
| 3 | I.t.m.a., S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 448,3 mil €5,3 % | 5,3 % | 1 | |
| 4 | Calfensa Proyectos, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 390 mil €4,6 % | 4,6 % | 1 | |
| 5 | Sergonsa Servicios, S.L.1 contrato · último en marzo de 2022 | 389,6 mil €4,6 % | 4,6 % | 1 | |
| 6 | Ouri Entretenimientos SL1 contrato · último en junio de 2026 | 386 mil €4,6 % | 4,6 % | 1 | |
| 7 | Top Rescue SL2 contratos · último en julio de 2026 | 376,1 mil €4,5 % | 4,5 % | 2 | |
| 8 | Bcnor Gestión y Soluciones Avanzadas, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 354,5 mil €4,2 % | 4,2 % | 2 | |
| 9 | Alfonso Botana S.L.5 contratos · último en septiembre de 2023 | 313,5 mil €3,7 % | 3,7 % | 5 | |
| 10 | Excavaciones Cernadas Valiña, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2020 | 274 mil €3,2 % | 3,2 % | 4 | |
| 11 | Barnacle Obras y Servicios S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 273,2 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 12 | Confederación Galega de Persoas con Discapacidade, Cogami1 contrato · último en julio de 2022 | 233,6 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 13 | Syr-amg, S.L.2 contratos · último en julio de 2023 | 231,4 mil €2,7 % | 2,7 % | 2 | |
| 14 | Espectaculos Guti SL4 contratos · último en julio de 2026 | 179 mil €2,1 % | 2,1 % | 4 | |
| 15 | Canarga, S.L.2 contratos · último en octubre de 2022 | 175,3 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 16 | Urbanismo Tecnico Sostenible, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 174,8 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 17 | Lopez y Leis,s.a.1 contrato · último en junio de 2025 | 156 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 18 | Construcciones Cernadas, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 152,5 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 19 | Construcciones Alejandro Martínez e Hijos, S.L1 contrato · último en septiembre de 2023 | 149,7 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 20 | Vehículos, Equipamientos y Carrocerías Prieto-puga (Veicar)1 contrato · último en diciembre de 2024 | 140 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 21 | GR Construcciones, Obras y Servicios, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 136,9 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 22 | Sotega Noroeste SL1 contrato · último en julio de 2026 | 113,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 23 | VIAQUA Gestión Integral de Aguas de Galicia, S.A.U.2 contratos · último en diciembre de 2020 | 104,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 24 | Demoliciones Javier Ares S.L.1 contrato · último en agosto de 2021 | 103,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 25 | Estudio Tecnico Gallego, S.A.4 contratos · último en octubre de 2024 | 94,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 26 | Excavaciones y Canalizaciones Conde, S.L.1 contrato · último en junio de 2021 | 73,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 27 | Senior Servicios Integrales S.A.1 contrato · último en julio de 2025 | 58,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 28 | Universo de Artistas S.L.U.1 contrato · último en abril de 2023 | 56,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 29 | Acciona Facility Services, S.A.2 contratos · último en agosto de 2025 | 53,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 30 | Construcciones López Cao, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 53,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Grupivazgle, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 51,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 32 | Construcciones Gonzalez y Gonzalez, SL1 contrato · último en diciembre de 2022 | 51,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 33 | Groma Obras, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 48 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | Dipaled Ibérica s.l1 contrato · último en diciembre de 2021 | 41,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | José Luís Torrado Rodríguez1 contrato · último en agosto de 2022 | 40 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | Hebe Sport, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 31,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 37 | Giga SL4 contratos · último en noviembre de 2021 | 30,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 38 | Allianz, Compañía de Seguros y Reaseguros, SA per1 contrato · último en octubre de 2023 | 25,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Lugo Motor S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2021 | 24,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Mapfre España S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 24 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Excavaciones y Obras Marcos, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 24 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Bilbao Compañía Anónima de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en enero de 2024 | 22,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 43 | Dipowagen S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 21 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Aspy Prevencion.s.l.u.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 20,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 45 | Calixto Escariz Sociedad Limitada2 contratos · último en abril de 2023 | 18,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 46 | Implicatum Consultoría, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 18,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Instalaciones Deportivas Gallegas, S.L.2 contratos · último en octubre de 2021 | 17,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 48 | Caja de Seguros Reunidos Compañia de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en febrero de 2026 | 13,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Nuevos Tiempos Consultores S.L.1 contrato · último en mayo de 2021 | 11,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 50 | Willis Iberia Correduria de Seguros y Reaseguros SA3 contratos · último en enero de 2026 | 9.414 €0,1 % | 0,1 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·