Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Sada
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Sada
Desde 2020, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Sada ha adjudicado 114 contratos a 71 empresas por 8,4 M€. Las cinco primeras concentran el 41 % del importe; 48 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
71 empresas · 8,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 29 | Acciona Facility Services, S.A.2 contratos · último en agosto de 2025 | 53,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 67 | Aebia Tecnología y Servicios S.L1 contrato · último en septiembre de 2022 | 17 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | Alfonso Botana S.L.5 contratos · último en septiembre de 2023 | 313,5 mil €3,7 % | 3,7 % | 5 | |
| 70 | Alimentacion Saludable Gallega, S.L.U.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 8 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 38 | Allianz, Compañía de Seguros y Reaseguros, SA per1 contrato · último en octubre de 2023 | 25,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 60 | Aon Iberia Correduria de Seguros y Reaseguros SAU1 contrato · último en enero de 2026 | 1.673 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 56 | Ascensores CUME24 S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 2.817 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Aspy Prevencion.s.l.u.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 20,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 1 | Aurora Pilar y Ana,sl1 contrato · último en julio de 2021 | 1,7 M€20 % | 20 % | 1 | |
| 11 | Barnacle Obras y Servicios S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 273,2 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 8 | Bcnor Gestión y Soluciones Avanzadas, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 354,5 mil €4,2 % | 4,2 % | 2 | |
| 42 | Bilbao Compañía Anónima de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en enero de 2024 | 22,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 48 | Caja de Seguros Reunidos Compañia de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en febrero de 2026 | 13,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 4 | Calfensa Proyectos, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 390 mil €4,6 % | 4,6 % | 1 | |
| 45 | Calixto Escariz Sociedad Limitada2 contratos · último en abril de 2023 | 18,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 15 | Canarga, S.L.2 contratos · último en octubre de 2022 | 175,3 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 12 | Confederación Galega de Persoas con Discapacidade, Cogami1 contrato · último en julio de 2022 | 233,6 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 19 | Construcciones Alejandro Martínez e Hijos, S.L1 contrato · último en septiembre de 2023 | 149,7 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 18 | Construcciones Cernadas, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 152,5 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 32 | Construcciones Gonzalez y Gonzalez, SL1 contrato · último en diciembre de 2022 | 51,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | Construcciones López Cao, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 53,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 61 | Consultora Hostelera Mirsa SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 1.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | Consultoria Integral de Prl,s.l.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 8.450 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 24 | Demoliciones Javier Ares S.L.1 contrato · último en agosto de 2021 | 103,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 34 | Dipaled Ibérica s.l1 contrato · último en diciembre de 2021 | 41,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 43 | Dipowagen S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 21 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 57 | El Pantalan Show Club Rest SC1 contrato · último en mayo de 2026 | 2.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Espectaculos Guti SL4 contratos · último en julio de 2026 | 179 mil €2,1 % | 2,1 % | 4 | |
| 65 | Esproade, S.L.1 contrato · último en junio de 2021 | 83 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 25 | Estudio Tecnico Gallego, S.A.4 contratos · último en octubre de 2024 | 94,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 10 | Excavaciones Cernadas Valiña, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2020 | 274 mil €3,2 % | 3,2 % | 4 | |
| 26 | Excavaciones y Canalizaciones Conde, S.L.1 contrato · último en junio de 2021 | 73,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 41 | Excavaciones y Obras Marcos, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 24 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 62 | Flinq Ingeniería S.L.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 940 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 71 | Gas Natural Comercializadora, S. A.1 contrato · último en diciembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 37 | Giga SL4 contratos · último en noviembre de 2021 | 30,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 21 | GR Construcciones, Obras y Servicios, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 136,9 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 33 | Groma Obras, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 48 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Grupivazgle, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 51,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 36 | Hebe Sport, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 31,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 3 | I.t.m.a., S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 448,3 mil €5,3 % | 5,3 % | 1 | |
| 46 | Implicatum Consultoría, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 18,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 59 | Ingenia Actividades de Ingenieria y Obra Civil SLU1 contrato · último en diciembre de 2020 | 2.031 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Instalaciones Deportivas Gallegas, S.L.2 contratos · último en octubre de 2021 | 17,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 58 | Joaltajo, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 2.200 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 35 | José Luís Torrado Rodríguez1 contrato · último en agosto de 2022 | 40 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 54 | Lacera Servicios y Mantenimiento, S.A.1 contrato · último en junio de 2022 | 5.847 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | Lopez y Leis,s.a.1 contrato · último en junio de 2025 | 156 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 39 | Lugo Motor S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2021 | 24,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Mapfre España S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 24 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·