Adjudicatarios de Ajuntament de Llagostera
Desde 2021, Ajuntament de Llagostera ha adjudicado 110 contratos a 76 empresas por 7,3 M€. Las cinco primeras concentran el 49 % del importe; 55 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
76 empresas · 7,3 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Aglomerats Girona, S.A3 contratos · último en febrero de 2024 | 1,1 M€16 % | 16 % | 3 | |
| 2 | Sociedada Española de Construcciones Eléctricas, S.A. (Sece)1 contrato · último en octubre de 2023 | 1,1 M€15 % | 15 % | 1 | |
| 3 | La Bruixa Neteges Generals i Manteniments SL1 contrato · último en junio de 2026 | 713,4 mil €9,8 % | 9,8 % | 1 | |
| 4 | Massachs Obres i Paisatge SLU4 contratos · último en diciembre de 2025 | 426,1 mil €5,9 % | 5,9 % | 4 | |
| 5 | Fundació Privada Mas Xirgu2 contratos · último en diciembre de 2025 | 222 mil €3,1 % | 3,1 % | 2 | |
| 6 | Planificació i Gestió Esportiva, S.L3 contratos · último en octubre de 2025 | 217,8 mil €3 % | 3 % | 3 | |
| 7 | Nafe Real State, SL1 contrato · último en agosto de 2025 | 187,4 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 8 | Forjados y Estructuras de Hormigón One, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 168,7 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 9 | Carburants Taravaus S L U1 contrato · último en abril de 2024 | 152,2 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 10 | Jaime Avellí Mató2 contratos · último en agosto de 2025 | 149,7 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 11 | Actiescola, S.L.U,2 contratos · último en septiembre de 2024 | 140,5 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 12 | Electricitat Boquet,sl2 contratos · último en julio de 2025 | 132 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 13 | Notidig, SL2 contratos · último en febrero de 2026 | 119,8 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 14 | Llop Gestió Esportiva, SL2 contratos · último en abril de 2024 | 117,9 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 15 | Rehatek Zenit, S.L1 contrato · último en febrero de 2022 | 114 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 16 | Avui No Cuino Espai Gastronòmic, S.L1 contrato · último en junio de 2021 | 113,2 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 17 | ABS Informática S.L.U. (Berger Levrault)1 contrato · último en julio de 2023 | 110,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 18 | Puntuajocs SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 106 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 19 | Fabregas Immobles, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 102,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 20 | General Facilities, SL B656571241 contrato · último en abril de 2023 | 96,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 21 | Construccions Puig Recasens,s.l1 contrato · último en mayo de 2023 | 92,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 22 | Ferrer & Ojeda Asociados, Correduria de Seguros, SL8 contratos · último en julio de 2026 | 79,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 8 | |
| 23 | Benito Urban, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2023 | 78,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 24 | Fundació Servei de Pedagogia Social1 contrato · último en julio de 2026 | 77,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 25 | Sots Verds, SL1 contrato · último en julio de 2026 | 74,1 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 26 | Ebone Servicios Educacion Deporte, SL2 contratos · último en julio de 2026 | 72,4 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 27 | Gil Forestal, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 71,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 28 | Fornell Consultors, SLP3 contratos · último en enero de 2026 | 66,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 29 | Daniel Galan Ventura1 contrato · último en marzo de 2022 | 60 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 30 | Associació Cultural Aram Empordà2 contratos · último en abril de 2025 | 54,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 31 | Servicios y Desarrollos Marla, S.L1 contrato · último en febrero de 2022 | 51,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 32 | Alphabet España Fleet Management, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 49 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 33 | Serralleria Metalica Ferran Collell, SL1 contrato · último en septiembre de 2025 | 47,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 34 | Gr.instal, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 44 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 35 | Jordi Turró Planas1 contrato · último en marzo de 2023 | 43,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 36 | Enric Sánchez Casanovas2 contratos · último en agosto de 2026 | 42,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 37 | Montserrat Plensa Sendra1 contrato · último en septiembre de 2022 | 42 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 38 | Solred, SA1 contrato · último en abril de 2026 | 41,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 39 | Diversport Sport Management Sociedad Limitada1 contrato · último en julio de 2025 | 39,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 40 | FCC Ambito, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 38,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 41 | Solitium Control Group, SA1 contrato · último en julio de 2026 | 35,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 42 | Germans Canyet Xirgu, S.L1 contrato · último en febrero de 2021 | 33,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 43 | Manserma Industrial, SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 30,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Atri Cultura i Patrimoni, S.L.U1 contrato · último en julio de 2023 | 30,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | Sertego Servicios Medioambientales, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 29,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 46 | Santiago Juandó, SAU2 contratos · último en mayo de 2021 | 29,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 47 | Sief-2, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 29,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 48 | Taller Mecanic Joan Puig i Fills, SL2 contratos · último en agosto de 2025 | 28,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 49 | Associació per la Recerca i l'Acció Social (Vincle)1 contrato · último en marzo de 2022 | 25,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 50 | Estacionamientos y Servicios S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 23,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·