Adjudicatarios de Ajuntament de Llagostera
Desde 2021, Ajuntament de Llagostera ha adjudicado 110 contratos a 76 empresas por 7,3 M€. Las cinco primeras concentran el 49 % del importe; 55 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
76 empresas · 7,3 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 | ABS Informática S.L.U. (Berger Levrault)1 contrato · último en julio de 2023 | 110,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 11 | Actiescola, S.L.U,2 contratos · último en septiembre de 2024 | 140,5 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 1 | Aglomerats Girona, S.A3 contratos · último en febrero de 2024 | 1,1 M€16 % | 16 % | 3 | |
| 69 | Aig Europe, SA1 contrato · último en enero de 2026 | 2.695 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 68 | Alexandra Pons Martínez2 contratos · último en julio de 2025 | 2.830 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 32 | Alphabet España Fleet Management, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 49 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 62 | Api movilidad S.A.+Viabal, manteniment i conservacio, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 7.042 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 70 | Arag.se1 contrato · último en enero de 2026 | 2.472 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | Associació Cultural Aram Empordà2 contratos · último en abril de 2025 | 54,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 49 | Associació per la Recerca i l'Acció Social (Vincle)1 contrato · último en marzo de 2022 | 25,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Atri Cultura i Patrimoni, S.L.U1 contrato · último en julio de 2023 | 30,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 16 | Avui No Cuino Espai Gastronòmic, S.L1 contrato · último en junio de 2021 | 113,2 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 23 | Benito Urban, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2023 | 78,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 71 | Blipvert, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 2.455 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 75 | Bon Preu, SAU2 contratos · último en febrero de 2024 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 9 | Carburants Taravaus S L U1 contrato · último en abril de 2024 | 152,2 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 57 | Càritas Diocesana de Girona1 contrato · último en diciembre de 2022 | 14,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 21 | Construccions Puig Recasens,s.l1 contrato · último en mayo de 2023 | 92,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 67 | Cristina Orts Gil1 contrato · último en julio de 2022 | 2.960 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 29 | Daniel Galan Ventura1 contrato · último en marzo de 2022 | 60 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 39 | Diversport Sport Management Sociedad Limitada1 contrato · último en julio de 2025 | 39,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 26 | Ebone Servicios Educacion Deporte, SL2 contratos · último en julio de 2026 | 72,4 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 53 | Ecityclic Espublico, SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 19,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 72 | Economic Semic,sau1 contrato · último en marzo de 2026 | 1.932 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 60 | Electra Caldense Energia, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 11,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 12 | Electricitat Boquet,sl2 contratos · último en julio de 2025 | 132 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 51 | Endesa Energia, SAU1 contrato · último en diciembre de 2025 | 21,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Enric Sánchez Casanovas2 contratos · último en agosto de 2026 | 42,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 50 | Estacionamientos y Servicios S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 23,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 54 | Etecnic Movilidad Electrica Sociedad Limitada1 contrato · último en diciembre de 2024 | 18,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 52 | Extintors Girofoc, SLU1 contrato · último en mayo de 2023 | 19,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 19 | Fabregas Immobles, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 102,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 40 | FCC Ambito, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 38,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 22 | Ferrer & Ojeda Asociados, Correduria de Seguros, SL8 contratos · último en julio de 2026 | 79,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 8 | |
| 8 | Forjados y Estructuras de Hormigón One, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 168,7 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 28 | Fornell Consultors, SLP3 contratos · último en enero de 2026 | 66,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 5 | Fundació Privada Mas Xirgu2 contratos · último en diciembre de 2025 | 222 mil €3,1 % | 3,1 % | 2 | |
| 24 | Fundació Servei de Pedagogia Social1 contrato · último en julio de 2026 | 77,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 20 | General Facilities, SL B656571241 contrato · último en abril de 2023 | 96,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 42 | Germans Canyet Xirgu, S.L1 contrato · último en febrero de 2021 | 33,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 56 | Gestión y Eventos Lázaro1 contrato · último en mayo de 2021 | 16,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 27 | Gil Forestal, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 71,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 34 | Gr.instal, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 44 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 10 | Jaime Avellí Mató2 contratos · último en agosto de 2025 | 149,7 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 55 | Joan Casamitjana Mir1 contrato · último en mayo de 2021 | 17 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 35 | Jordi Turró Planas1 contrato · último en marzo de 2023 | 43,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 66 | Josep Maria Fortià i Rius1 contrato · último en octubre de 2025 | 4.275 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3 | La Bruixa Neteges Generals i Manteniments SL1 contrato · último en junio de 2026 | 713,4 mil €9,8 % | 9,8 % | 1 | |
| 64 | Línies Despatx Tècnic, SLU3 contratos · último en octubre de 2025 | 5.444 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 14 | Llop Gestió Esportiva, SL2 contratos · último en abril de 2024 | 117,9 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·