Adjudicatarios de Ajuntament de Salt
En 2022, Ajuntament de Salt ha adjudicado 46 contratos a 40 empresas por 3,3 M€. Las cinco primeras concentran el 53 % del importe; 34 empresas han ganado un único contrato.
2022 · 3,3 M€ · 40 empresas · 46 contratos
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2022
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2022
40 empresas · 3,3 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Excavacions J.Peraferrer, SL.1 contrato · último en julio de 2022 | 632,6 mil €19 % | 19 % | 1 | |
| 2 | Grues Alt Maresme S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 389,3 mil €12 % | 12 % | 1 | |
| 3 | Grup Xavier Babot. SLU1 contrato · último en julio de 2022 | 269 mil €8,2 % | 8,2 % | 1 | |
| 4 | Giropark, SAU1 contrato · último en marzo de 2022 | 237,9 mil €7,2 % | 7,2 % | 1 | |
| 5 | Construccions Fusté, SA2 contratos · último en noviembre de 2022 | 224,4 mil €6,8 % | 6,8 % | 2 | |
| 6 | Elecnor Servicios y Proyectos, SAU2 contratos · último en mayo de 2022 | 186,1 mil €5,7 % | 5,7 % | 2 | |
| 7 | Talleres Palautordera SA - TP Sport1 contrato · último en agosto de 2022 | 158 mil €4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 8 | Obres i Construccions Germans Cruz NG 2012, SL1 contrato · último en mayo de 2022 | 134,7 mil €4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 9 | Tècniques i Recuperacions del Gironès TIROI, SL1 contrato · último en marzo de 2022 | 129,4 mil €3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 10 | BTM Sound, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 112,4 mil €3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 11 | AlphabetEspaña Fleet Management, S.A.U1 contrato · último en agosto de 2022 | 82,3 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 12 | Tradesegur, SA1 contrato · último en mayo de 2022 | 81,3 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 13 | Construccions Quart, SA1 contrato · último en septiembre de 2022 | 78,1 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 14 | Ilerfred, SL2 contratos · último en marzo de 2022 | 77,6 mil €2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 15 | Fàbregas Immobles, SL1 contrato · último en marzo de 2022 | 50,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 16 | Unió de Federacions Esportives de Catalunya "UFEC"1 contrato · último en diciembre de 2022 | 43 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 17 | Cooltra Motos, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 42,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 18 | Etra Bonal, SA.1 contrato · último en junio de 2022 | 40,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 19 | Bitò Produccions, SL1 contrato · último en julio de 2022 | 33,1 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 20 | EZSA SanidadAmbiental, S.L.1 contrato · último en marzo de 2022 | 31,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 21 | Serveis Panella, SL1 contrato · último en octubre de 2022 | 27,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 22 | SERSA Serveis Socials i administratius, SCCL1 contrato · último en abril de 2022 | 26,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 23 | Occident Gco Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en junio de 2022 | 24,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 24 | MGS Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en marzo de 2022 | 24 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 25 | Sociedad Estatal Correos y Telégrafos, S.A S.m.e.1 contrato · último en mayo de 2022 | 20,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | Impursa, SAU1 contrato · último en marzo de 2022 | 15,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 27 | Giroprotec, SL1 contrato · último en marzo de 2022 | 14 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 28 | Soluciones Tecnicas 2000, S.L.1 contrato · último en abril de 2022 | 13,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 29 | Faura Casas Auditors Consultors, SL2 contratos · último en marzo de 2022 | 11,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 30 | Jordi Batlle Collet2 contratos · último en junio de 2022 | 9.557 €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 31 | Organigrama, SLU1 contrato · último en mayo de 2022 | 8.960 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | Viva Aqua Service Spain S.A2 contratos · último en noviembre de 2022 | 8.553 €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 33 | Bechtle Direct, SLU1 contrato · último en marzo de 2022 | 8.173 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | KinderTIC, SL1 contrato · último en agosto de 2022 | 7.613 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 35 | Sílvia Tomàs Blanco1 contrato · último en mayo de 2022 | 5.600 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | Barris Sala, SL1 contrato · último en junio de 2022 | 5.286 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Runstage, SL1 contrato · último en mayo de 2022 | 5.070 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Boraudit, SL1 contrato · último en marzo de 2022 | 3.900 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 39 | Ticnova Quality Team, SL1 contrato · último en marzo de 2022 | 3.774 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 40 | Spai Innova Astigitas, SL1 contrato · último en septiembre de 2022 | 3.089 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·