Adjudicatarios de Ajuntament de Salt
Desde 2019, Ajuntament de Salt ha adjudicado 341 contratos a 197 empresas por 29,6 M€. Las cinco primeras concentran el 48 % del importe; 120 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
197 empresas · 29,6 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Fomento de Construcciones y Contratas, Medio Ambiente, SAU1 contrato · último en junio de 2024 | 7,2 M€24 % | 24 % | 1 | |
| 2 | Rogasa1 contrato · último en enero de 2026 | 2,7 M€9,1 % | 9,1 % | 1 | |
| 3 | Serveo Servicios Auxiliares, S.A.1 contrato · último en abril de 2025 | 1,9 M€6,3 % | 6,3 % | 1 | |
| 4 | Brócoli,sl1 contrato · último en septiembre de 2020 | 1,5 M€5,1 % | 5,1 % | 1 | |
| 5 | Mifascet, SLU4 contratos · último en julio de 2026 | 950,3 mil €3,2 % | 3,2 % | 4 | |
| 6 | Grup Xavier Babot, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 790,5 mil €2,7 % | 2,7 % | 3 | |
| 7 | Excavacions J.Peraferrer, SL.2 contratos · último en julio de 2022 | 760,9 mil €2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 8 | Artífex Infraestructuras, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 603 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 9 | Eurest Catalunya, S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2025 | 554,8 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 10 | Fundesplai - Fundacio Catalana de l'Esplai4 contratos · último en marzo de 2024 | 468 mil €1,6 % | 1,6 % | 4 | |
| 11 | Etra Bonal, S.A.2 contratos · último en febrero de 2024 | 390,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 12 | Grues Alt Maresme S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 389,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 13 | Maria Àmgels Mateu Vallverdú i Fernando Mateu Vallverdú (40273808a)1 contrato · último en octubre de 2021 | 385 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 14 | OHL Servicios Ingesan2 contratos · último en enero de 2026 | 376,6 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 15 | Aldaba Obras Reunidas SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 361,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 16 | Rubau Tarrés, S.A.U.2 contratos · último en julio de 2025 | 357,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 17 | Construccions Fusté, SA3 contratos · último en noviembre de 2022 | 357,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 18 | Plan Your Future, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 309,3 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 19 | Associació per la Recerca i l'Acció Social (Vincle)3 contratos · último en julio de 2025 | 256,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 20 | Tot Oci 2022, S.L.4 contratos · último en junio de 2024 | 254,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 21 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.3 contratos · último en diciembre de 2023 | 246,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 22 | Bitó Produccions, SL8 contratos · último en agosto de 2026 | 238,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 8 | |
| 23 | Giropark, SAU1 contrato · último en marzo de 2022 | 237,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 24 | Folch, S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 203,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 25 | MACescènic, SL2 contratos · último en noviembre de 2025 | 193,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 26 | Anncon Lleure i Oci SL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 191,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 27 | Grupo Castilla People, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 189 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 28 | Tradesegur, S.A.2 contratos · último en octubre de 2026 | 182 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 29 | Àrids Vilanna, SL1 contrato · último en noviembre de 2021 | 177,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | Reg-ter,sc1 contrato · último en noviembre de 2023 | 177,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Puntuajocs, S.L.4 contratos · último en mayo de 2025 | 174,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 32 | Talleres Palautordera SA - TP Sport1 contrato · último en agosto de 2022 | 158 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Sports And Landscape, SL1 contrato · último en mayo de 2021 | 144,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 34 | Forjados y Estructuras de Hormigón One, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 144 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Associació Socioeducativa Nousol8 contratos · último en octubre de 2026 | 142,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 8 | |
| 36 | Danpau Promocions, S.L1 contrato · último en octubre de 2026 | 140 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | BTM Sound4 contratos · último en septiembre de 2026 | 139,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 38 | Adtende SL.3 contratos · último en agosto de 2025 | 139 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 39 | diversport sl3 contratos · último en junio de 2026 | 138,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 40 | Absolute Properties Real Estate SA1 contrato · último en abril de 2025 | 137,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 41 | in2in Solucions Tecnològiques, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2025 | 135,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 42 | Te Amsa-rubau Gironès ( UTE Asfaltatge Gironès i Ripollès)1 contrato · último en diciembre de 2024 | 135,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 43 | Obres i Construccions Germans Cruz NG 2012, SL1 contrato · último en mayo de 2022 | 134,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 44 | Fundación Atenea Grupo Gid2 contratos · último en mayo de 2026 | 133,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 45 | Tècniques i Recuperacions del Gironès TIROI, SL1 contrato · último en marzo de 2022 | 129,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 46 | Jordi Ametller Batlle3 contratos · último en noviembre de 2023 | 119,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 47 | Girocopi, S.L.1 contrato · último en junio de 2019 | 116,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 48 | Fabregas Immobles, S.L.2 contratos · último en abril de 2024 | 110,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 49 | Transports Mateu, SL1 contrato · último en junio de 2023 | 110,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 50 | Associació per la Recerca i l'Acció Social-vincle1 contrato · último en enero de 2024 | 108,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·