Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara
En 2026, Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara ha adjudicado 210 contratos a 160 empresas por 23,1 M€. Las cinco primeras concentran el 54 % del importe; 141 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 23,1 M€ · 160 empresas · 210 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2026
160 empresas · 23,1 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 51 | Lucia Orvich Marin Kovic1 contrato · último en agosto de 2026 | 54 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 52 | Pebetero Servicios y Formacion S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 50 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 53 | Asociacion Centro Trama1 contrato · último en febrero de 2026 | 48,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 54 | Quimica del Centro, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 48,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 55 | Intelligent Screen Services SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 44,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 56 | Sistelec Ivan S.L1 contrato · último en abril de 2026 | 44,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 57 | Kapsch TrafficCom Transportation, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 43,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 58 | Iberstand1 contrato · último en marzo de 2026 | 43,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 59 | 7 Rojo Producciones SL1 contrato · último en enero de 2026 | 42,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 60 | Ambiser Innovaciones, SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 42,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 61 | Construcciones Modulares Cabisuar,s.a.1 contrato · último en agosto de 2026 | 41,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 62 | Manuel Juan Moreno Calvo1 contrato · último en agosto de 2026 | 40,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 63 | Proelium Sport & Equipment, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 38,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 64 | Susana Sanchez Martin1 contrato · último en septiembre de 2026 | 36,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 65 | S.A. Agricultores de la Vega de Valencia1 contrato · último en junio de 2026 | 36,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 66 | Javier Martínez García1 contrato · último en julio de 2026 | 36,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 67 | Mix Paisaje S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 35,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 68 | Actuaciones y Estudios de la Naturaleza SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 34,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 69 | Grupo 365 Arqueologia , S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 34,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 70 | Desarrollo Organización y Movilidad S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 34,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 71 | Peakway, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 31,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 72 | Construcciones Enrique Jimenez Murillo,s.l.1 contrato · último en agosto de 2026 | 31,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 73 | Empledis SL1 contrato · último en junio de 2026 | 31,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 74 | Creche Concept Invest S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 29 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 75 | Producciones Yllana S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 28,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 76 | Kinesis Proyectos y Servicios SL1 contrato · último en enero de 2026 | 28,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 77 | Sil Thehpshop SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 27,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 78 | Proactiva Formación S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 26,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 79 | ADIEMED Prevention in Diagnostics SL1 contrato · último en abril de 2026 | 26,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 80 | Jorge Perez Bayo1 contrato · último en julio de 2026 | 25,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 81 | Disinfor,s.l.1 contrato · último en agosto de 2026 | 25,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 82 | Ferrer Sat, CM 6391 contrato · último en junio de 2026 | 25,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 83 | Pentaprixma Design, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 25 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 84 | Suministros Rufino Navarro, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 24,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 85 | Eurodel Harpas S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 24,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 86 | Ultramarinos de Lucas S.L1 contrato · último en febrero de 2026 | 24,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 87 | Hierros Avanti SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 23,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 88 | Gestión Sanitaria Tressalud SL1 contrato · último en abril de 2026 | 21,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 89 | Alquiber Quality,s.a.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 21,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 90 | Producciones y Eventos No Limit SLU1 contrato · último en abril de 2026 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 91 | Boreal comunicaciones,S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 19,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | Factoría de Arte y Desarrollo SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 19,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | Sebastián Redondo Guijarro1 contrato · último en mayo de 2026 | 17,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 94 | Concejo Abogados, Sociedad Limitada Profesional1 contrato · último en febrero de 2026 | 17,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 95 | Dual Iberica Riesgos Profesionales SAU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 17,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 96 | Veolia Biomasa España S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 97 | Iberext, S.A1 contrato · último en octubre de 2026 | 15,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 98 | Estudios y Desarrollo de Ingeniería S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 15,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 99 | Realizaciones Publicitarias Gama S.L1 contrato · último en abril de 2026 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 100 | Estudios Integrales de Ingenieria SL1 contrato · último en julio de 2026 | 13,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·