Ajuntament de Vielha e Mijaran
Adjudicatarios de Ajuntament de Vielha e Mijaran
Desde 2020, Ajuntament de Vielha e Mijaran ha adjudicado 127 contratos a 87 empresas por 9,6 M€. Las cinco primeras concentran el 52 % del importe; 67 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
87 empresas · 9,6 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Rubatec, S.A.3 contratos · último en junio de 2025 | 1,6 M€16 % | 16 % | 3 | |
| 2 | Transportes y Excavaciones BARBA SL8 contratos · último en abril de 2026 | 926,8 mil €9,7 % | 9,7 % | 8 | |
| 3 | Construccions Pirineu 2001, S.L5 contratos · último en septiembre de 2025 | 915,1 mil €9,6 % | 9,6 % | 5 | |
| 4 | Repsol Comercial de Productos Petrolíferos, S.A.2 contratos · último en mayo de 2025 | 818,9 mil €8,5 % | 8,5 % | 2 | |
| 5 | UTE Gruas Constructora & I.p.v.1 contrato · último en agosto de 2025 | 755,7 mil €7,9 % | 7,9 % | 1 | |
| 6 | Ingenieris de Control y Transparencia de Tecnologia S.A.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 547,1 mil €5,7 % | 5,7 % | 2 | |
| 7 | Grup CTM BCN SL2 contratos · último en julio de 2022 | 308,1 mil €3,2 % | 3,2 % | 2 | |
| 8 | Tallers Vidal Amill, S.L.U.2 contratos · último en abril de 2023 | 258,1 mil €2,7 % | 2,7 % | 2 | |
| 9 | Cubiertasy Pizarras Aran SL3 contratos · último en febrero de 2026 | 256,4 mil €2,7 % | 2,7 % | 3 | |
| 10 | Purica Multigremio Inst. Mant. y Serv. SL1 contrato · último en febrero de 2021 | 242,3 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 11 | Grau Maquinària i Servei Integral, S.A.1 contrato · último en mayo de 2023 | 229,9 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 12 | Imesapi, S.A.1 contrato · último en mayo de 2025 | 167 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 13 | Sirius Solucions d'Enginyeria, SLP4 contratos · último en enero de 2025 | 151,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 4 | |
| 14 | Integraciones Digitales Gold, SL. (Indigo)3 contratos · último en diciembre de 2023 | 139 mil €1,5 % | 1,5 % | 3 | |
| 15 | Catering d'Aran SLU3 contratos · último en octubre de 2026 | 137 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 16 | Jairo Piñero SL4 contratos · último en febrero de 2026 | 125,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 4 | |
| 17 | Arantec Enginheria, S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 102,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 18 | Vulcano Skateparks SL1 contrato · último en abril de 2022 | 100,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 19 | Xdeporte Marketing Deportivo SL1 contrato · último en agosto de 2020 | 100 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 20 | Espublico Servicios para la Administracion, S.A.1 contrato · último en junio de 2025 | 98,7 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 21 | CHM Obras e Infraestructuras SA3 contratos · último en mayo de 2021 | 77,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 22 | Coderep Sports SLU1 contrato · último en febrero de 2021 | 74,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 23 | Gam España Servicios de Maquinaria, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 73,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 24 | Oumeskur Construcciones y Obras, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 72,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 25 | Soluciones Solurban SL (Lot 2)1 contrato · último en junio de 2020 | 65,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Industrias de Iluminación Roura, SA1 contrato · último en abril de 2025 | 63,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 27 | María José Nart Bardají1 contrato · último en mayo de 2021 | 56,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 28 | Aluviper 2002 SLU1 contrato · último en agosto de 2025 | 53,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 29 | Asunción Carrion Marin1 contrato · último en agosto de 2024 | 49,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Galitec Desarrollos Tecnologicos SL1 contrato · último en octubre de 2021 | 48 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Hormigons 1500 Arids e Excavacions, SL.1 contrato · último en junio de 2023 | 47,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Gabriel Chelaru1 contrato · último en noviembre de 2021 | 44,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Instalaciones y mantenimientos DGABELLA SL1 contrato · último en julio de 2026 | 43 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Novoquímica Ecològica S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 39,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | María Antonieta Bergé Solé1 contrato · último en mayo de 2021 | 39,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | GMG Plans i Projectes SLP1 contrato · último en junio de 2026 | 39 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Isofred S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 33,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Berrysar, S.L.2 contratos · último en marzo de 2025 | 32,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 39 | Circuit Urgellenc SA2 contratos · último en diciembre de 2025 | 30,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 40 | Escofet 1886 SA1 contrato · último en enero de 2022 | 30,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | BL España Software, S.L.U1 contrato · último en agosto de 2026 | 28,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Manuel Moga Rella1 contrato · último en octubre de 2020 | 28 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Aigüeres SL2 contratos · último en abril de 2023 | 27,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 44 | Therrose Engineering S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 27,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Curriu Serveis de Jardineria i Paisatgisme SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 26,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Proin S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 25,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Javier Farré Juanmartí1 contrato · último en marzo de 2022 | 25,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Exercycle SL1 contrato · último en noviembre de 2021 | 23,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Iluminate Aran SL1 contrato · último en octubre de 2021 | 22 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Carlos Francisco Matas Mínguez1 contrato · último en mayo de 2023 | 21,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·