Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Viveiro
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Viveiro
Desde 2020, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Viveiro ha adjudicado 279 contratos a 118 empresas por 11,1 M€. Las cinco primeras concentran el 37 % del importe; 72 empresas han ganado un único contrato.
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
118 empresas · 11,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | A.s.a-son SLU3 contratos · último en julio de 2026 | 160,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 78 | Alumea, S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 11,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 17 | Antonio Martin Gonzalez Lopez1 contrato · último en noviembre de 2026 | 165,3 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 117 | Ares Lopez Jose Angel3 contratos · último en agosto de 2023 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 59 | Arias y Casabella, S.L.10 contratos · último en abril de 2026 | 28,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 10 | |
| 50 | Artefeito Producións S.coop.galega2 contratos · último en agosto de 2024 | 35,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 12 | Aurora Pilar y Ana,sl1 contrato · último en septiembre de 2022 | 202,2 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 43 | Autos Iglesias, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 50 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 97 | Avanta Prevencion Integral SLU1 contrato · último en marzo de 2026 | 4.739 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | Baysan Quality Pro S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 35 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 18 | Belfoga, S.L.7 contratos · último en octubre de 2025 | 163,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 7 | |
| 64 | Betula Cars SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 26,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 67 | Bodytone International Sport, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 23,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 14 | Brocoli, S.L.5 contratos · último en septiembre de 2025 | 198,4 mil €1,8 % | 1,8 % | 5 | |
| 100 | Buro Planet S.L.U.2 contratos · último en marzo de 2026 | 3.903 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2 | Carferlo S.L.U.20 contratos · último en agosto de 2026 | 946,5 mil €8,5 % | 8,5 % | 20 | |
| 87 | Centro Veterinario a Marosa, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2020 | 8.349 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 15 | CLN Servicios Integrales S.L.4 contratos · último en septiembre de 2025 | 192,1 mil €1,7 % | 1,7 % | 4 | |
| 26 | Construcciones Cazas, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 127,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 69 | Construcciones Isidro Otero, S.L.1 contrato · último en octubre de 2020 | 21,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 22 | Construdeco Norte SL17 contratos · último en enero de 2025 | 143,7 mil €1,3 % | 1,3 % | 17 | |
| 41 | Contratas Ancar, S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 62,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 112 | Cristina Rodriguez Eijo1 contrato · último en abril de 2026 | 51 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Cullturactiva Sociedade Cooperativa Galega3 contratos · último en octubre de 2024 | 36,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 95 | dannerboots slu1 contrato · último en diciembre de 2021 | 5.281 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | Darlim SLU1 contrato · último en julio de 2026 | 5.585 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 106 | David Gorgoso Prado1 contrato · último en mayo de 2025 | 884 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 105 | Desguaces Herbón S. L. U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 1.095 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Diego Garcia Besteiro2 contratos · último en junio de 2023 | 67,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 90 | Dous trazos, S.L1 contrato · último en marzo de 2026 | 7.164 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 70 | Eibisa Norte S.L.2 contratos · último en junio de 2024 | 17,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 113 | Esmoris Docal Vanesa1 contrato · último en noviembre de 2025 | 45 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 115 | Esmoris Docal Vanesa1 contrato · último en abril de 2026 | 30 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 23 | Espectaculos Pico S.L.2 contratos · último en febrero de 2025 | 136,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 9 | Espublico Servicios para la Administracion, S.A.1 contrato · último en octubre de 2022 | 305,9 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 96 | Estampaciones casado SL1 contrato · último en enero de 2025 | 4.959 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 54 | Estradas Galegas, S.L.4 contratos · último en febrero de 2026 | 34,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 13 | Estructuras Mecanizadas de Asturias S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 200,7 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 55 | Eventos Seiramar S.L.U1 contrato · último en agosto de 2026 | 34 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 1 | FCC Medio Ambiente S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2020 | 1,1 M€9,7 % | 9,7 % | 1 | |
| 71 | Feal Jimenez Noela1 contrato · último en diciembre de 2023 | 16,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 44 | Flexiplan S.A. Empresa de Trabajo Temporal1 contrato · último en diciembre de 2023 | 49,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 91 | Forestal Naseiro, S.L.1 contrato · último en mayo de 2022 | 6.405 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 88 | Forestal Santome, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2020 | 8.349 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | Francisco Balsa Galdo3 contratos · último en febrero de 2022 | 37,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 107 | Frutas y Verduras Jose, S.L.1 contrato · último en marzo de 2021 | 352 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 21 | Game Sport Gestion Servicios SL5 contratos · último en diciembre de 2023 | 147 mil €1,3 % | 1,3 % | 5 | |
| 3 | Gas Natural Comercializadora, S. A.1 contrato · último en marzo de 2021 | 752,1 mil €6,8 % | 6,8 % | 1 | |
| 38 | Gasoleos Viveiro S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 77,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 73 | Global PCH Lugo S.L.U1 contrato · último en noviembre de 2020 | 13,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·