Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Viveiro
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Viveiro
Desde 2020, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Viveiro ha adjudicado 279 contratos a 118 empresas por 11,1 M€. Las cinco primeras concentran el 37 % del importe; 72 empresas han ganado un único contrato.
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
118 empresas · 11,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 | Antonio Martin Gonzalez Lopez1 contrato · último en noviembre de 2026 | 165,3 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 37 | Guillermo Garcia Muñoz, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 77,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 5 | Prace, Servicios y Obras, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 634,8 mil €5,7 % | 5,7 % | 1 | |
| 4 | Ovisa Pavimentos y Obras, S.L.U.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 647,3 mil €5,8 % | 5,8 % | 4 | |
| 2 | Carferlo S.L.U.20 contratos · último en agosto de 2026 | 946,5 mil €8,5 % | 8,5 % | 20 | |
| 55 | Eventos Seiramar S.L.U1 contrato · último en agosto de 2026 | 34 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 13 | Estructuras Mecanizadas de Asturias S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 200,7 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 24 | Solred S.A.2 contratos · último en agosto de 2026 | 135,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 38 | Gasoleos Viveiro S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 77,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 42 | Severiano Agrocomercial, S.L.5 contratos · último en agosto de 2026 | 53,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 84 | Lincold Iberica, SL2 contratos · último en julio de 2026 | 8.889 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 93 | Darlim SLU1 contrato · último en julio de 2026 | 5.585 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | A.s.a-son SLU3 contratos · último en julio de 2026 | 160,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 36 | Logistica del Espectaculo SL4 contratos · último en julio de 2026 | 77,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 86 | Inerproma Medioambiente SL1 contrato · último en junio de 2026 | 8.395 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | Baysan Quality Pro S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 35 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 64 | Betula Cars SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 26,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 20 | Lopez Pigueiras SA8 contratos · último en junio de 2026 | 158,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 8 | |
| 112 | Cristina Rodriguez Eijo1 contrato · último en abril de 2026 | 51 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 115 | Esmoris Docal Vanesa1 contrato · último en abril de 2026 | 30 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 59 | Arias y Casabella, S.L.10 contratos · último en abril de 2026 | 28,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 10 | |
| 79 | Lucas Rojas SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 11,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 90 | Dous trazos, S.L1 contrato · último en marzo de 2026 | 7.164 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 97 | Avanta Prevencion Integral SLU1 contrato · último en marzo de 2026 | 4.739 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 100 | Buro Planet S.L.U.2 contratos · último en marzo de 2026 | 3.903 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 54 | Estradas Galegas, S.L.4 contratos · último en febrero de 2026 | 34,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 25 | Jesus Antonio Atadell Ferreira2 contratos · último en diciembre de 2025 | 134 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 53 | Técnica Instalaciones Eléctricas Galicia S.L.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 34,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 108 | Meraki Artesans SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 350 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 113 | Esmoris Docal Vanesa1 contrato · último en noviembre de 2025 | 45 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 35 | Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros8 contratos · último en octubre de 2025 | 81,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 8 | |
| 56 | W.R. Berkley Europe AG, Sucursal en España1 contrato · último en octubre de 2025 | 33,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 104 | Previsión Balear, M.P.S1 contrato · último en octubre de 2025 | 1.146 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Belfoga, S.L.7 contratos · último en octubre de 2025 | 163,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 7 | |
| 7 | Itma, S.L.U.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 359,6 mil €3,2 % | 3,2 % | 2 | |
| 14 | Brocoli, S.L.5 contratos · último en septiembre de 2025 | 198,4 mil €1,8 % | 1,8 % | 5 | |
| 15 | CLN Servicios Integrales S.L.4 contratos · último en septiembre de 2025 | 192,1 mil €1,7 % | 1,7 % | 4 | |
| 32 | Itma Soporte Global, S.a.l.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 85,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 45 | Nortex Outsourcing Global, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 43,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 61 | Jofra, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 27,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Torneiro Maquicoruña1 contrato · último en septiembre de 2025 | 77 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 67 | Bodytone International Sport, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 23,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 31 | VIAQUA Gestión Integral de Aguas de Galicia, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2025 | 89 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 106 | David Gorgoso Prado1 contrato · último en mayo de 2025 | 884 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Toldos Jocar, S.L.7 contratos · último en marzo de 2025 | 179,1 mil €1,6 % | 1,6 % | 7 | |
| 58 | Larus Control, S.l.n.e.2 contratos · último en marzo de 2025 | 30,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 110 | Monica Arnejo Canto1 contrato · último en marzo de 2025 | 102 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Tamara Ferro Rolle17 contratos · último en febrero de 2025 | 253,2 mil €2,3 % | 2,3 % | 17 | |
| 23 | Espectaculos Pico S.L.2 contratos · último en febrero de 2025 | 136,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 62 | Ig10 Gestion Servicios SLU5 contratos · último en febrero de 2025 | 27,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·