Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas
Desde 2018, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas ha adjudicado 510 contratos a 308 empresas por 167,3 M€. Las cinco primeras concentran el 27 % del importe; 233 empresas han ganado un único contrato.
14 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
308 empresas · 167,3 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | kyndryl España S.A.U3 contratos · último en septiembre de 2022 | 11,4 M€6,8 % | 6,8 % | 3 | |
| 2 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal7 contratos · último en octubre de 2025 | 9,3 M€5,6 % | 5,6 % | 7 | |
| 3 | UTE Valoriza Servicios Medioambientales, S.A. - Acciona Servicios Urbanos, S.L.1 contrato · último en octubre de 2022 | 8,8 M€5,3 % | 5,3 % | 1 | |
| 4 | UTE Nodo de Hábitats1 contrato · último en marzo de 2025 | 7,9 M€4,7 % | 4,7 % | 1 | |
| 5 | UTE Padecasa Obras y Servicios, S.a.-cycasa Canteras y Contrucciones, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 7,8 M€4,7 % | 4,7 % | 1 | |
| 6 | Seguridad Integral Secoex S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 6,8 M€4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 7 | UTE ampliación Valdelasfuentes1 contrato · último en abril de 2026 | 5,7 M€3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 8 | Licuas S.A.4 contratos · último en julio de 2026 | 4,9 M€2,9 % | 2,9 % | 4 | |
| 9 | Sima Deporte y Ocio SL2 contratos · último en octubre de 2026 | 4,5 M€2,7 % | 2,7 % | 2 | |
| 10 | Adx Renovables, S.L.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 4,5 M€2,7 % | 2,7 % | 5 | |
| 11 | Gastronomic S.A.U2 contratos · último en julio de 2026 | 4,2 M€2,5 % | 2,5 % | 2 | |
| 12 | Grupo Inmobiliario Delta, S.A.1 contrato · último en enero de 2025 | 3,1 M€1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 13 | Gas Natural Comercializadora, S. A.4 contratos · último en octubre de 2025 | 3,1 M€1,9 % | 1,9 % | 4 | |
| 14 | Taller de Construccion TMR SA1 contrato · último en mayo de 2023 | 2,8 M€1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 15 | Vitalia Servicios Sanitarios, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 2,6 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 16 | JIG Easy Services, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 2,3 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 17 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas S.A.4 contratos · último en marzo de 2026 | 2,2 M€1,3 % | 1,3 % | 4 | |
| 18 | promoción de la formacion las palmas s.l.1 contrato · último en julio de 2025 | 2,1 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 19 | Provita Sociedad Cooperativa Madrileña1 contrato · último en agosto de 2021 | 2 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 20 | Seranco, S.A.U.2 contratos · último en junio de 2025 | 1,9 M€1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 21 | Grupo 5 Acción y Gestión Social SA2 contratos · último en enero de 2026 | 1,9 M€1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 22 | Trabajos Bituminosos, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,8 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 23 | Fitness Project Center, S.L.3 contratos · último en julio de 2024 | 1,7 M€1 % | 1 % | 3 | |
| 24 | Ingeniería, Obras y Tecnología Europea, S.L.2 contratos · último en abril de 2025 | 1,7 M€1 % | 1 % | 2 | |
| 25 | Fidelis Servicios Integrales, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 1,6 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 26 | Infraestructuras y Desarrollo de Espectaculos y Acontecimientos, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 1,5 M€0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 27 | Iluminaciones Ximenez, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 1,5 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 28 | Sanfiz, S.L.U.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,5 M€0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 29 | Mediterranea de Catering, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 1,4 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 30 | At Capital Sociedad Limitada2 contratos · último en octubre de 2024 | 1,4 M€0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 31 | Asfaltos Augusta, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 1,3 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 32 | Envac Iberia, S.A.1 contrato · último en junio de 2022 | 1,2 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 33 | T Systems Itc Iberia SAU7 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,1 M€0,7 % | 0,7 % | 7 | |
| 34 | Albie S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1,1 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 35 | Etralux, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 1,1 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 36 | Gesab, S.A.U.2 contratos · último en mayo de 2023 | 1,1 M€0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 37 | Cobra Instalaciones y Servicios, S.A.U.3 contratos · último en marzo de 2023 | 1 M€0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 38 | UTE Aytos - Nexus Vortal1 contrato · último en octubre de 2022 | 1 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 39 | Servicios Empresariales Asociados, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2019 | 1 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 40 | La Fabrica Gestion Mas Cultura2 contratos · último en agosto de 2025 | 1 M€0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 41 | Eiffage Energia2 contratos · último en septiembre de 2026 | 949,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 42 | Elite y Espacio, S.L2 contratos · último en mayo de 2025 | 944,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 43 | Climb Wear S.L.3 contratos · último en febrero de 2026 | 940,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 44 | Sacyr Social, S.L.1 contrato · último en febrero de 2022 | 896,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 45 | Acsa Obras e Infraestructuras SAU1 contrato · último en mayo de 2026 | 880,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 46 | Ate Iluminacion, S. L.1 contrato · último en septiembre de 2019 | 818,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 47 | Sanivida, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 727,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 48 | Microsoft 7724 Spain, S.L1 contrato · último en septiembre de 2023 | 706,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 49 | Amauta Servicios Sociales y Tiempo Libre SL3 contratos · último en octubre de 2025 | 668,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 50 | Kapsch TrafficCom Transportation, S.A.U.2 contratos · último en marzo de 2026 | 660,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·