Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas
Desde 2018, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas ha adjudicado 510 contratos a 308 empresas por 167,3 M€. Las cinco primeras concentran el 27 % del importe; 233 empresas han ganado un único contrato.
14 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
308 empresas · 167,3 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 96 | Aebia Tecnología y Servicios S.L2 contratos · último en noviembre de 2025 | 283,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 101 | Fundacion Aliados por la Integracion2 contratos · último en septiembre de 2025 | 266,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 102 | Club Balonmano Alcobendas2 contratos · último en junio de 2022 | 253,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 116 | Orona, Sociedad Cooperativa2 contratos · último en julio de 2024 | 205 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 119 | Savia (Soluciones Avanzadas en Informatica Aplicada SL)2 contratos · último en agosto de 2024 | 197,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 126 | Desarrollos Logisticos y Fomento de Suelo, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 163,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 129 | Tradesegur, S.A.2 contratos · último en marzo de 2026 | 152 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 133 | Prensa Ibérica 360, S.L.U.2 contratos · último en mayo de 2026 | 140 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 137 | Sil Thehpshop, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 127,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 138 | Radmas Technologies S.L.2 contratos · último en febrero de 2024 | 127 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 146 | R Cable y Telecable Telecomunicaciones, S.A.U.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 108,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 150 | Tower Bridge S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 96 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 161 | Moype Sport, S.A.2 contratos · último en junio de 2025 | 77,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 182 | Colonies RV2 contratos · último en marzo de 2024 | 60,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 195 | General Machines Technology, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 44,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 205 | Reseave, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 38,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 227 | AFFOR Prevención Psicosocial, S.L.2 contratos · último en abril de 2025 | 24,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 249 | Asenga Logistica, S.L.U.2 contratos · último en mayo de 2024 | 15,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 254 | GIO - Gestión Integral de Oficina, S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 14,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 261 | Asmobel SA..2 contratos · último en noviembre de 2025 | 7.643 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 276 | Sophia Abadi Alauoi2 contratos · último en octubre de 2023 | 3.616 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 286 | Bull Force, S.L.2 contratos · último en mayo de 2023 | 683 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 296 | Iberdrola Clientes2 contratos · último en agosto de 2024 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 298 | Bricantel España SL2 contratos · último en septiembre de 2026 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 300 | Nadiza, S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 3 | UTE Valoriza Servicios Medioambientales, S.A. - Acciona Servicios Urbanos, S.L.1 contrato · último en octubre de 2022 | 8,8 M€5,3 % | 5,3 % | 1 | |
| 4 | UTE Nodo de Hábitats1 contrato · último en marzo de 2025 | 7,9 M€4,7 % | 4,7 % | 1 | |
| 5 | UTE Padecasa Obras y Servicios, S.a.-cycasa Canteras y Contrucciones, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 7,8 M€4,7 % | 4,7 % | 1 | |
| 6 | Seguridad Integral Secoex S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 6,8 M€4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 7 | UTE ampliación Valdelasfuentes1 contrato · último en abril de 2026 | 5,7 M€3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 12 | Grupo Inmobiliario Delta, S.A.1 contrato · último en enero de 2025 | 3,1 M€1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 14 | Taller de Construccion TMR SA1 contrato · último en mayo de 2023 | 2,8 M€1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 15 | Vitalia Servicios Sanitarios, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 2,6 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 16 | JIG Easy Services, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 2,3 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 18 | promoción de la formacion las palmas s.l.1 contrato · último en julio de 2025 | 2,1 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 19 | Provita Sociedad Cooperativa Madrileña1 contrato · último en agosto de 2021 | 2 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 22 | Trabajos Bituminosos, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,8 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 25 | Fidelis Servicios Integrales, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 1,6 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 27 | Iluminaciones Ximenez, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 1,5 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 29 | Mediterranea de Catering, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 1,4 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 31 | Asfaltos Augusta, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 1,3 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 32 | Envac Iberia, S.A.1 contrato · último en junio de 2022 | 1,2 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 34 | Albie S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1,1 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 35 | Etralux, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 1,1 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 38 | UTE Aytos - Nexus Vortal1 contrato · último en octubre de 2022 | 1 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 39 | Servicios Empresariales Asociados, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2019 | 1 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 44 | Sacyr Social, S.L.1 contrato · último en febrero de 2022 | 896,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 45 | Acsa Obras e Infraestructuras SAU1 contrato · último en mayo de 2026 | 880,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 46 | Ate Iluminacion, S. L.1 contrato · último en septiembre de 2019 | 818,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 47 | Sanivida, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 727,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·