Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas
Desde 2018, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas ha adjudicado 510 contratos a 308 empresas por 167,3 M€. Las cinco primeras concentran el 27 % del importe; 233 empresas han ganado un único contrato.
14 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
308 empresas · 167,3 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 23 | Fitness Project Center, S.L.3 contratos · último en julio de 2024 | 1,7 M€1 % | 1 % | 3 | |
| 242 | Folder Papelerias, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 19,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 294 | Forjas Estilo Español, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 252 | Francisco Javier Vazquez Matilla S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 14,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 183 | Free Technologies Excom SL1 contrato · último en septiembre de 2022 | 55,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 139 | Fulton - Doc Sede Judicial Denia1 contrato · último en noviembre de 2020 | 125,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 101 | Fundacion Aliados por la Integracion2 contratos · último en septiembre de 2025 | 266,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 152 | Fundación Atenea Grupo Gid1 contrato · último en agosto de 2026 | 93,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 258 | Fundacion Mas Familia1 contrato · último en junio de 2025 | 11,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | Fundacion Pueblo para Pueblo1 contrato · último en enero de 2023 | 318 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 80 | G.o.c., S.A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 377,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 267 | Gaiambiente Environmental Consulting S.L.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 5.900 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 285 | Gam España Servicios de Maquinaria, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 782 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Gas Natural Comercializadora, S. A.4 contratos · último en octubre de 2025 | 3,1 M€1,9 % | 1,9 % | 4 | |
| 11 | Gastronomic S.A.U2 contratos · último en julio de 2026 | 4,2 M€2,5 % | 2,5 % | 2 | |
| 117 | Gedine Madrid, S.L.3 contratos · último en abril de 2026 | 204,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 195 | General Machines Technology, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 44,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 55 | Gerosol Asistencia S.L1 contrato · último en febrero de 2026 | 595,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Gesab, S.A.U.2 contratos · último en mayo de 2023 | 1,1 M€0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 265 | Gestion de Recursos Higiénicos, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 5.963 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 186 | Giglon, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 53,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 254 | GIO - Gestión Integral de Oficina, S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 14,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 159 | GNC Audit & Consultancy SLU1 contrato · último en enero de 2024 | 80,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 21 | Grupo 5 Acción y Gestión Social SA2 contratos · último en enero de 2026 | 1,9 M€1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 151 | Grupo Adn S.L1 contrato · último en julio de 2024 | 95 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 260 | Grupo Ingertec, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 9.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | Grupo Inmobiliario Delta, S.A.1 contrato · último en enero de 2025 | 3,1 M€1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 62 | Grupo Nordestada SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 513 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 53 | Grupo Sotoval de Construcciones y Proyectos, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 609,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 231 | Grupo Tecnología del Tráfico, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 24,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 304 | Haka Proyectos, S.L1 contrato · último en octubre de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 100 | Harado de Construcciones y Asistencia Técnica, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 273 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 134 | Hiberus It Development Services S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 135,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 149 | Hidrocloriberica, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 102,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 57 | HM Hospitales1989, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 565,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 108 | Hosteleria y Colectividades S.A.U.3 contratos · último en junio de 2025 | 227,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 296 | Iberdrola Clientes2 contratos · último en agosto de 2024 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 189 | Idealoga, Intervención Comunitaria, S.coop.mad1 contrato · último en diciembre de 2023 | 49,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 105 | Idra Socioeducativo SL1 contrato · último en octubre de 2023 | 246,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 178 | Ignasi Clotet SLU1 contrato · último en diciembre de 2025 | 65 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 27 | Iluminaciones Ximenez, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 1,5 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 240 | Incope Consultores, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 21 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 255 | Inetum España, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 13,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Infraestructuras y Desarrollo de Espectaculos y Acontecimientos, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 1,5 M€0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 269 | Ingeniería de Gestión Industrial (Ingein)1 contrato · último en febrero de 2024 | 5.686 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | Ingeniería, Obras y Tecnología Europea, S.L.2 contratos · último en abril de 2025 | 1,7 M€1 % | 1 % | 2 | |
| 118 | Innova Next SLU1 contrato · último en junio de 2024 | 200,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 154 | Interurbana de Autobuses, S.A.3 contratos · último en mayo de 2026 | 88,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 66 | Inviseg Sistemas y Soluciones de Seguridad, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2023 | 473,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 127 | Ironlock Sistemas, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 161,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·