Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas
Desde 2018, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas ha adjudicado 510 contratos a 308 empresas por 167,3 M€. Las cinco primeras concentran el 27 % del importe; 233 empresas han ganado un único contrato.
14 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
308 empresas · 167,3 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 84 | BL España Software, S.L.U.2 contratos · último en abril de 2026 | 346,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 74 | Servicios Profesionales Sociales1 contrato · último en abril de 2026 | 388,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 173 | Trébol Soluciones Energéticas SL.1 contrato · último en abril de 2026 | 69 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 126 | Desarrollos Logisticos y Fomento de Suelo, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 163,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 129 | Tradesegur, S.A.2 contratos · último en marzo de 2026 | 152 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 202 | Oca Global Inspecciones Reglamentarias, S.A.11 contratos · último en marzo de 2026 | 39,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 11 | |
| 17 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas S.A.4 contratos · último en marzo de 2026 | 2,2 M€1,3 % | 1,3 % | 4 | |
| 50 | Kapsch TrafficCom Transportation, S.A.U.2 contratos · último en marzo de 2026 | 660,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 134 | Hiberus It Development Services S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 135,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 242 | Folder Papelerias, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 19,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 62 | Grupo Nordestada SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 513 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 22 | Trabajos Bituminosos, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,8 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 76 | Salter Sport, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 386 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 195 | General Machines Technology, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 44,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 26 | Infraestructuras y Desarrollo de Espectaculos y Acontecimientos, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 1,5 M€0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 71 | Emotional Concerts AIE1 contrato · último en marzo de 2026 | 397,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 150 | Tower Bridge S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 96 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 135 | Quimica del Centro, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 133 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Climb Wear S.L.3 contratos · último en febrero de 2026 | 940,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 55 | Gerosol Asistencia S.L1 contrato · último en febrero de 2026 | 595,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 21 | Grupo 5 Acción y Gestión Social SA2 contratos · último en enero de 2026 | 1,9 M€1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 5 | UTE Padecasa Obras y Servicios, S.a.-cycasa Canteras y Contrucciones, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 7,8 M€4,7 % | 4,7 % | 1 | |
| 6 | Seguridad Integral Secoex S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 6,8 M€4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 33 | T Systems Itc Iberia SAU7 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,1 M€0,7 % | 0,7 % | 7 | |
| 204 | Universidad Rey Juan Carlos1 contrato · último en diciembre de 2025 | 38,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 57 | HM Hospitales1989, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 565,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 188 | PHS Serkonten SAU4 contratos · último en diciembre de 2025 | 49,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 35 | Etralux, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 1,1 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 52 | Prace, Servicios y Obras, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 610,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 246 | Osatu S. Coop.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 16,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 178 | Ignasi Clotet SLU1 contrato · último en diciembre de 2025 | 65 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 137 | Sil Thehpshop, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 127,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 199 | Teknoservice SL3 contratos · último en noviembre de 2025 | 41,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 233 | Evilux Sl.(edicion de Video por Ordenador, SL)1 contrato · último en noviembre de 2025 | 23,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 255 | Inetum España, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 13,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 172 | Lemon Lime Coffee S.L1 contrato · último en noviembre de 2025 | 70 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 177 | Tecnigral, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 65,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 190 | Overseas CHC Lab Systems SL3 contratos · último en noviembre de 2025 | 47 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 261 | Asmobel SA..2 contratos · último en noviembre de 2025 | 7.643 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 123 | Nascor Formación, SLU1 contrato · último en noviembre de 2025 | 169,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 107 | BCM Gestión de Servicios, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 228,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 96 | Aebia Tecnología y Servicios S.L2 contratos · último en noviembre de 2025 | 283,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 275 | Covert Intelligent Security Sistems, SA (CISS)1 contrato · último en noviembre de 2025 | 4.686 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 217 | Dnota Medio Ambiente Sociedad Limitada1 contrato · último en noviembre de 2025 | 30 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 167 | Mobius Gestion S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 72,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal7 contratos · último en octubre de 2025 | 9,3 M€5,6 % | 5,6 % | 7 | |
| 13 | Gas Natural Comercializadora, S. A.4 contratos · último en octubre de 2025 | 3,1 M€1,9 % | 1,9 % | 4 | |
| 304 | Haka Proyectos, S.L1 contrato · último en octubre de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 299 | Eurodel Harpas, S.L.,1 contrato · último en octubre de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 49 | Amauta Servicios Sociales y Tiempo Libre SL3 contratos · último en octubre de 2025 | 668,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·