Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas
Desde 2018, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas ha adjudicado 510 contratos a 308 empresas por 167,3 M€. Las cinco primeras concentran el 27 % del importe; 233 empresas han ganado un único contrato.
14 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
308 empresas · 167,3 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 101 | Fundacion Aliados por la Integracion2 contratos · último en septiembre de 2025 | 266,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 102 | Club Balonmano Alcobendas2 contratos · último en junio de 2022 | 253,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 103 | Alango Real Estate SL1 contrato · último en febrero de 2025 | 252 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 104 | Solred S.A.1 contrato · último en marzo de 2022 | 249,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 105 | Idra Socioeducativo SL1 contrato · último en octubre de 2023 | 246,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 106 | Soluciones Técnicas 2000, SL1 contrato · último en diciembre de 2020 | 229,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 107 | BCM Gestión de Servicios, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 228,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 108 | Hosteleria y Colectividades S.A.U.3 contratos · último en junio de 2025 | 227,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 109 | B&R Medio Natural, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 227,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 110 | Naturalia Naturaleza Urbana S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 225 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 111 | Modi Seguridad, S.L1 contrato · último en septiembre de 2026 | 220,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 112 | Senior Servicios Integrales, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 216,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 113 | Técnicas Competitivas, S.A.1 contrato · último en junio de 2023 | 212,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 114 | Virensis1 contrato · último en noviembre de 2021 | 212,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 115 | Tres Sistemas de Comunicacion SL.1 contrato · último en junio de 2024 | 206,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 116 | Orona, Sociedad Cooperativa2 contratos · último en julio de 2024 | 205 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 117 | Gedine Madrid, S.L.3 contratos · último en abril de 2026 | 204,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 118 | Innova Next SLU1 contrato · último en junio de 2024 | 200,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 119 | Savia (Soluciones Avanzadas en Informatica Aplicada SL)2 contratos · último en agosto de 2024 | 197,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 120 | Prointec, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2023 | 191,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 121 | Delfo Desarrrollo Laboral y Formación, S.L.1 contrato · último en mayo de 2021 | 190,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 122 | Adda Ops Sociedad Anonima1 contrato · último en mayo de 2025 | 171,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 123 | Nascor Formación, SLU1 contrato · último en noviembre de 2025 | 169,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 124 | Tecnologías Viales Aplicadas Teva, S.L.- Tevaseñal, S.A.1 contrato · último en octubre de 2023 | 166,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 125 | Rider Service Plus SL1 contrato · último en febrero de 2024 | 164,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 126 | Desarrollos Logisticos y Fomento de Suelo, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 163,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 127 | Ironlock Sistemas, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 161,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 128 | Virtual Desk, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 155,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 129 | Tradesegur, S.A.2 contratos · último en marzo de 2026 | 152 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 130 | Acciona Medio Ambiente, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 144,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 131 | Mar Menor Pupils Center SLU4 contratos · último en abril de 2026 | 144,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 132 | Restauracion Estructural, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 142,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 133 | Prensa Ibérica 360, S.L.U.2 contratos · último en mayo de 2026 | 140 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 134 | Hiberus It Development Services S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 135,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 135 | Quimica del Centro, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 133 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 136 | Asociación Banda Municipal de Música “Damián Sánchez”.1 contrato · último en marzo de 2025 | 128,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 137 | Sil Thehpshop, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 127,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 138 | Radmas Technologies S.L.2 contratos · último en febrero de 2024 | 127 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 139 | Fulton - Doc Sede Judicial Denia1 contrato · último en noviembre de 2020 | 125,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 140 | Sportmadness Eventos SL1 contrato · último en marzo de 2022 | 119,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 141 | Ciencia e Ingenieria Económica y Social, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 119,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 142 | Promotora de Cementerios, Necropolis y Sacramentales, S.L.1 contrato · último en marzo de 2022 | 114,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 143 | UTE Bosque Miyawaqui1 contrato · último en mayo de 2024 | 113,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 144 | UTE NEXTENDELO 360 - (NexTReT, S.L, Scope 360, S.L., Alten Soluciones Productos Auditoria e Ingenieria, S.A.U.,Delogica Proyectos Informáticos, S.L.,)1 contrato · último en septiembre de 2024 | 112,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 145 | Recio SL28 contratos · último en agosto de 2026 | 109 mil €<0,1 % | <0,1 % | 28 | |
| 146 | R Cable y Telecable Telecomunicaciones, S.A.U.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 108,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 147 | BMW Ibérica, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2023 | 108,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 148 | Autofer, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 106,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 149 | Hidrocloriberica, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 102,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 150 | Tower Bridge S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 96 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·