Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Aranjuez
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Aranjuez
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Aranjuez ha adjudicado 163 contratos a 132 empresas por 65,7 M€. Las cinco primeras concentran el 74 % del importe; 111 empresas han ganado un único contrato.
Una sola empresa suma más de la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
132 empresas · 65,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 | Instalaciones y Mantenimientos Magar, SL5 contratos · último en agosto de 2026 | 246,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 11 | Rodio Kronsa, S.L.3 contratos · último en febrero de 2024 | 800,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 16 | Producciones Yllana S.L3 contratos · último en junio de 2026 | 495,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 22 | Macias Melgarejo, S.L.3 contratos · último en mayo de 2025 | 241 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 23 | Cimbalo Producciones SL3 contratos · último en septiembre de 2025 | 239,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 31 | Intemac, SA3 contratos · último en mayo de 2025 | 134,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 41 | Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A.3 contratos · último en octubre de 2025 | 105,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 75 | Valdi, SL3 contratos · último en julio de 2026 | 27,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1 | CESPA, COMPAÑÍA ESPAÑOLA DE SERVICIOS PÚBLICOSAUXILIARES, S.A (actualment ha modificat denominació per PREZERO ESPAÑA SA)2 contratos · último en agosto de 2024 | 37,6 M€57 % | 57 % | 2 | |
| 17 | Suma Social y Servicios, S.L.U.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 404 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 18 | Grup Gepork S.A. (Bionet)2 contratos · último en marzo de 2025 | 351,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 24 | Compañía de Tratamientos Levante, s.l.2 contratos · último en junio de 2026 | 216,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 25 | Iluminaciones Led JC, S.L.U2 contratos · último en octubre de 2025 | 201,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 26 | Iurban Digital Tourism, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 187 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 35 | Supernova Asistencias, S.L.U.2 contratos · último en mayo de 2024 | 118,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 36 | Nitlux, S.A.U.2 contratos · último en agosto de 2026 | 116,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 53 | Taste The Floor, SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 70 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 67 | A.j.j. Stores, S.A.2 contratos · último en octubre de 2026 | 41,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 91 | Bancal Agroecología2 contratos · último en enero de 2025 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 93 | Eurodel Harpas S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 15,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 106 | Consiliaria Consulting, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 4.082 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2 | I.g.m. Ingeniería y Gestión Medioambiental, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 4,5 M€6,8 % | 6,8 % | 1 | |
| 3 | Taller de Construccion TMR, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 2,4 M€3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 4 | Prodesur Construcción y Guerreli Construcciones1 contrato · último en junio de 2025 | 2,4 M€3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 5 | Tria, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 1,6 M€2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 6 | Padecasa Obras y Servicios, S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 1,6 M€2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 7 | UTE Inesco S.A - Obras y Servicios Valdi S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 1,3 M€2 % | 2 % | 1 | |
| 8 | Ferrovial Servicios Energeticos, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 1,3 M€2 % | 2 % | 1 | |
| 9 | Ortiz, Construcciones y Proyectos, S.A.1 contrato · último en abril de 2025 | 1,2 M€1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 10 | promoción de la formacion las palmas s.l.1 contrato · último en julio de 2025 | 1,2 M€1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 12 | Sociedad Estatal de Correos y Telegrafos, SA, S.m.e.1 contrato · último en agosto de 2025 | 652,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 13 | SPS Servicios Profsionales Sociales1 contrato · último en septiembre de 2023 | 593,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 14 | Ops Infraestructuras y Servicios Hidraulicos, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 563 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 15 | Lantania S.a.u-dsv Empresa Constructora y Ferroviaria, S.L1 contrato · último en abril de 2026 | 541,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 19 | Decograss Cesped Artificial SL1 contrato · último en julio de 2023 | 338 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 20 | UTE Klemark-clece FS1 contrato · último en agosto de 2026 | 261,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 27 | Construcciones Arribas Gozalo S.A1 contrato · último en octubre de 2024 | 180 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 28 | HPC Ibérica, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 165,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 29 | El Tío Caracoles Productions Company1 contrato · último en julio de 2023 | 165,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | New Vision Sports S.L1 contrato · último en enero de 2023 | 157,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 32 | FERROVIAL ENERGÍA, S.A.U. (Anteriormente denominada SIEMSA INDUSTRIA, S.A.)1 contrato · último en noviembre de 2025 | 129,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 33 | Red Española de Servicios, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2025 | 126,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | Ferrovial Servicios, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2023 | 119,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos SA, Sme1 contrato · último en octubre de 2025 | 115,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Entidad Innovacion y Desarrollo Local S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 114,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Aytos Soluciones Informáticas SLU (Berger.levrault)1 contrato · último en abril de 2025 | 110,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Inffe, Ingeniería para el Medio Ambiente S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 108,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Alquibarsa. Alquileres Barceló Saez S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 96 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 43 | Arga-pal, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 94,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 44 | Técnicas de Control, Prevención y Gestión Ambiental, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 91 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·