Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Aranjuez
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Aranjuez
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Aranjuez ha adjudicado 163 contratos a 132 empresas por 65,7 M€. Las cinco primeras concentran el 74 % del importe; 111 empresas han ganado un único contrato.
Una sola empresa suma más de la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
132 empresas · 65,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 67 | A.j.j. Stores, S.A.2 contratos · último en octubre de 2026 | 41,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 60 | Francisco Javier Camuesco Toldos1 contrato · último en octubre de 2026 | 56,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | Suma Social y Servicios, S.L.U.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 404 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 21 | Instalaciones y Mantenimientos Magar, SL5 contratos · último en agosto de 2026 | 246,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 36 | Nitlux, S.A.U.2 contratos · último en agosto de 2026 | 116,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 52 | Producciones Son de Tres y Eventos Musicales S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 70 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 20 | UTE Klemark-clece FS1 contrato · último en agosto de 2026 | 261,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 102 | Blasai Software SLU1 contrato · último en julio de 2026 | 6.300 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 75 | Valdi, SL3 contratos · último en julio de 2026 | 27,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 131 | Aquatic Ingenieria y Proyectos, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 46 | Címbalo Producciones, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 82,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 111 | Interlun, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 2.917 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 97 | Jose Maria Villasante S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 12,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Producciones Yllana S.L3 contratos · último en junio de 2026 | 495,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 24 | Compañía de Tratamientos Levante, s.l.2 contratos · último en junio de 2026 | 216,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 110 | Iberomedia Acc, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 2.940 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Iurban Digital Tourism, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 187 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 28 | HPC Ibérica, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 165,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 93 | Eurodel Harpas S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 15,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 129 | Producciones Mic, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 53 | Taste The Floor, SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 70 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 72 | Lomunioa, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 29 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 84 | Directo al Escenario, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 95 | Eurotex TCH, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 14 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Lantania S.a.u-dsv Empresa Constructora y Ferroviaria, S.L1 contrato · último en abril de 2026 | 541,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 63 | Invelon Technologies SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 50,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 83 | Sararte S.L1 contrato · último en marzo de 2026 | 20,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 62 | Sotecnisol, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 52,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 5 | Tria, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 1,6 M€2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 54 | Salzillo Servicios Integrales SL1 contrato · último en enero de 2026 | 69,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 112 | Digital Value, SL1 contrato · último en enero de 2026 | 2.320 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | FERROVIAL ENERGÍA, S.A.U. (Anteriormente denominada SIEMSA INDUSTRIA, S.A.)1 contrato · último en noviembre de 2025 | 129,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 3 | Taller de Construccion TMR, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 2,4 M€3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 68 | Senda Producciones, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 39,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 25 | Iluminaciones Led JC, S.L.U2 contratos · último en octubre de 2025 | 201,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 37 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos SA, Sme1 contrato · último en octubre de 2025 | 115,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A.3 contratos · último en octubre de 2025 | 105,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 57 | UTE Valoriza Servicios Medioambientales, S.A. - Acciona Servicios Urbanos, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 60 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 23 | Cimbalo Producciones SL3 contratos · último en septiembre de 2025 | 239,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 58 | Fuegos Artificiales del Mediterraneo, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2025 | 60 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | Sociedad Estatal de Correos y Telegrafos, SA, S.m.e.1 contrato · último en agosto de 2025 | 652,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 82 | Ezsa Sanidad Ambiental, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2025 | 22 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 88 | Locamala, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 18 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 10 | promoción de la formacion las palmas s.l.1 contrato · último en julio de 2025 | 1,2 M€1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 44 | Técnicas de Control, Prevención y Gestión Ambiental, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 91 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 2 | I.g.m. Ingeniería y Gestión Medioambiental, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 4,5 M€6,8 % | 6,8 % | 1 | |
| 109 | Ábaco C.e. Informáticos, SL1 contrato · último en junio de 2025 | 3.170 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 105 | Eurocebrian Sociedad Limitada1 contrato · último en junio de 2025 | 5.630 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 4 | Prodesur Construcción y Guerreli Construcciones1 contrato · último en junio de 2025 | 2,4 M€3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 47 | Aquidos Arquitectes, Tecnics i Gestio, S.l.p.1 contrato · último en junio de 2025 | 80 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·