Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Aranjuez
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Aranjuez
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Aranjuez ha adjudicado 163 contratos a 132 empresas por 65,7 M€. Las cinco primeras concentran el 74 % del importe; 111 empresas han ganado un único contrato.
Una sola empresa suma más de la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
132 empresas · 65,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | Ferrovial Servicios Energeticos, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 1,3 M€2 % | 2 % | 1 | |
| 34 | Ferrovial Servicios, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2023 | 119,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 60 | Francisco Javier Camuesco Toldos1 contrato · último en octubre de 2026 | 56,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 58 | Fuegos Artificiales del Mediterraneo, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2025 | 60 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 119 | Geralvez Proyectos Contrac, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 34 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Grup Gepork S.A. (Bionet)2 contratos · último en marzo de 2025 | 351,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 117 | Grupo de Blas Recuperaciones, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 1.210 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 113 | Hecaser multiservicios S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 2.283 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros con CIF A410038641 contrato · último en mayo de 2024 | 16,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 69 | Herbecon Systems S.L1 contrato · último en noviembre de 2023 | 32,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | HPC Ibérica, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 165,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 2 | I.g.m. Ingeniería y Gestión Medioambiental, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 4,5 M€6,8 % | 6,8 % | 1 | |
| 107 | I2a Proyectos Informaticos, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 3.710 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 110 | Iberomedia Acc, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 2.940 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 25 | Iluminaciones Led JC, S.L.U2 contratos · último en octubre de 2025 | 201,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 103 | Indra Soluciones Tecnologias de la Informacion, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2025 | 6.141 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Inffe, Ingeniería para el Medio Ambiente S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 108,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 21 | Instalaciones y Mantenimientos Magar, SL5 contratos · último en agosto de 2026 | 246,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 31 | Intemac, SA3 contratos · último en mayo de 2025 | 134,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 111 | Interlun, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 2.917 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 63 | Invelon Technologies SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 50,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 108 | Its SW Eu, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 3.287 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Iurban Digital Tourism, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 187 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 116 | Jesus Alberto Saiz Cano1 contrato · último en diciembre de 2024 | 1.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 73 | Jose Alcala Ingenieros, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 28,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 97 | Jose Maria Villasante S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 12,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 126 | La Huerta Hermanos Nieto , SL1 contrato · último en abril de 2023 | 8 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Lantania S.a.u-dsv Empresa Constructora y Ferroviaria, S.L1 contrato · último en abril de 2026 | 541,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 94 | Liberty Mutual Insurance Euyrope, Sucursal en España1 contrato · último en junio de 2024 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 88 | Locamala, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 18 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 72 | Lomunioa, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 29 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 77 | Ma Producciones Espj.1 contrato · último en mayo de 2025 | 27 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Macias Melgarejo, S.L.3 contratos · último en mayo de 2025 | 241 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 123 | Madintegra 21 Centro Especial de Empleo, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 10 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A.3 contratos · último en octubre de 2025 | 105,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 86 | NCS Seguridad, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 19,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | New Vision Sports S.L1 contrato · último en enero de 2023 | 157,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | Nitlux, S.A.U.2 contratos · último en agosto de 2026 | 116,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 14 | Ops Infraestructuras y Servicios Hidraulicos, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 563 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 9 | Ortiz, Construcciones y Proyectos, S.A.1 contrato · último en abril de 2025 | 1,2 M€1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 6 | Padecasa Obras y Servicios, S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 1,6 M€2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 78 | Parovesa Ingeniería, Arquitectura y Servicios, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 26,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 64 | Portillo Telecomunicaciones S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 47,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 4 | Prodesur Construcción y Guerreli Construcciones1 contrato · último en junio de 2025 | 2,4 M€3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 129 | Producciones Mic, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 124 | Producciones Multiple, S.L.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 10 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 52 | Producciones Son de Tres y Eventos Musicales S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 70 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 16 | Producciones Yllana S.L3 contratos · último en junio de 2026 | 495,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 10 | promoción de la formacion las palmas s.l.1 contrato · último en julio de 2025 | 1,2 M€1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 49 | Quiron Prevencion, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 77,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·