Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Boadilla del Monte
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Boadilla del Monte
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Boadilla del Monte ha adjudicado 227 contratos a 182 empresas por 226,1 M€. Las cinco primeras concentran el 57 % del importe; 152 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
182 empresas · 226,1 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Urbaser, S.A.2 contratos · último en enero de 2026 | 80,9 M€36 % | 36 % | 2 | |
| 2 | UTE Grupo Bertolin, S.A.U. / Becsa, S.A.1 contrato · último en enero de 2025 | 16,6 M€7,3 % | 7,3 % | 1 | |
| 3 | Sociedad de Estudio de Proyectos Urbanísticos y Desarrollo de Promociones, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 12,2 M€5,4 % | 5,4 % | 1 | |
| 4 | Seranco, S.A.U.2 contratos · último en mayo de 2024 | 11 M€4,9 % | 4,9 % | 2 | |
| 5 | Asch Infraestructuras y Servicios, S.A.3 contratos · último en junio de 2026 | 8,9 M€4 % | 4 % | 3 | |
| 6 | Promociones y Construcciones, PYC, Pryconsa, S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 6,2 M€2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 7 | Iberdrola Clientes, S.A.U.5 contratos · último en octubre de 2025 | 5,8 M€2,6 % | 2,6 % | 5 | |
| 8 | Viales y Obras Públicas, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 5 M€2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 9 | FCC Medio Ambiente, S.A.U. - Sogesel Desarrollo y Gestión, S.L.; U.T.E.1 contrato · último en mayo de 2021 | 4,9 M€2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 10 | CHM Obras e Infraestructuras SA2 contratos · último en octubre de 2026 | 4,2 M€1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 11 | Eiffage Infraestructuras, S.A1 contrato · último en noviembre de 2025 | 3,5 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 12 | Cotodisa Obras y Servicios, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 3,5 M€1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 13 | Limpiezas Crespo S.A.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 3 M€1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 14 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal2 contratos · último en octubre de 2023 | 3 M€1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 15 | Ebasan Bastante S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 2,9 M€1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 16 | Ortiz Construcciones y Proyectos SA6 contratos · último en junio de 2026 | 2,9 M€1,3 % | 1,3 % | 6 | |
| 17 | Pig Wings,s.l.1 contrato · último en junio de 2026 | 2,7 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 18 | Padecasa Obras y Servicios, S.A.3 contratos · último en julio de 2026 | 2,2 M€1 % | 1 % | 3 | |
| 19 | Desarrollo Urbano S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 1,8 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 20 | Ohl Servicios-ingesan, S.A.1 contrato · último en octubre de 2022 | 1,7 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 21 | Tempo Intermezzo, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 1,5 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 22 | UTE Licuas S.A. - Coarsa, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 1,4 M€0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 23 | Mava2000sl3 contratos · último en julio de 2026 | 1,4 M€0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 24 | Taishi, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 1,3 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 25 | Teson Inmobiliaria,sl1 contrato · último en junio de 2026 | 1,3 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | Promociones Sanitarias de Boadilla, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 1,3 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | Movilidad Urbana Sostenible, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1,2 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 28 | CESPA, COMPAÑÍA ESPAÑOLA DE SERVICIOS PÚBLICOSAUXILIARES, S.A (actualment ha modificat denominació per PREZERO ESPAÑA SA)1 contrato · último en mayo de 2023 | 976,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 29 | FERROVIAL ENERGÍA, S.A.U. (Anteriormente denominada SIEMSA INDUSTRIA, S.A.)1 contrato · último en julio de 2025 | 956,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 30 | Aura Energía, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2019 | 943,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 31 | UTE Serveo Servicios, S.A.U. - Instalaciones Eléctricas Adrián, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 916,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | Campusport, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 911,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Ecoasfalt, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 879,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Arval Service Lease, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 878,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2025 | 870,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Suma Social y Servicios, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 829,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Eventual Services Producción y Eventos, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 827 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Eico Ingeniería y Economía SL1 contrato · último en julio de 2026 | 775,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Producciones Multiple S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 735,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 40 | UTE Acciona Medio Ambiente S.a.-andriala S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 713,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Ferrovial Construcción, S.A.1 contrato · último en agosto de 2023 | 696,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Aebia Tecnología y Servicios, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 693 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Sociedad de apoyo, atención y rehabilitación integral MITA, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 668,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 44 | Sagres, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 619,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Atende Servicios Integrados, S. L. U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 571,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Instituto Safman para la Formación y la Intervención S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 537 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | UTE Instinto Deportivo - Siderocio1 contrato · último en julio de 2023 | 536 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Gen Arquitectos SL1 contrato · último en septiembre de 2025 | 525 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Vettonia Seguridad, S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 506,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Neural Servicios de Salud SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 480,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·