Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar del Arroyo
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar del Arroyo
Desde 2020, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar del Arroyo ha adjudicado 101 contratos a 68 empresas por 5,8 M€. Las cinco primeras concentran el 32 % del importe; 49 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
68 empresas · 5,8 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Secis Construcciones e Instalaciones Madrileñas, S.L.2 contratos · último en febrero de 2023 | 459,6 mil €7,9 % | 7,9 % | 2 | |
| 2 | Saja Construcción y Desarrollo de Servicios S.L.4 contratos · último en mayo de 2026 | 443,5 mil €7,6 % | 7,6 % | 4 | |
| 3 | Aceinsa Salamanca, S.A.6 contratos · último en marzo de 2025 | 368,1 mil €6,3 % | 6,3 % | 6 | |
| 4 | Instalaciones Electricas Adrian, SLU2 contratos · último en febrero de 2025 | 351,7 mil €6 % | 6 % | 2 | |
| 5 | Cotodisa Obras y Servicios, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 259,1 mil €4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 6 | Arenas Jimenez Diseño, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 256,8 mil €4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 7 | CGS Movilidad, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 233 mil €4 % | 4 % | 1 | |
| 8 | UTE Valoriza Servicios Medioambientales, S.A. - Acciona Servicios Urbanos, S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 227,9 mil €3,9 % | 3,9 % | 2 | |
| 9 | Asfaltos Augusta, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 209,6 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 10 | Pavimentos Solados y Firmes SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 193 mil €3,3 % | 3,3 % | 2 | |
| 11 | Andriala, SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 179,8 mil €3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 12 | Urvios Construcción y Servicios, SL1 contrato · último en noviembre de 2021 | 167,9 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 13 | Ecoasfalt, S.A.1 contrato · último en enero de 2023 | 165,5 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 14 | c.iglesias.p@hotmail.com1 contrato · último en agosto de 2020 | 130,6 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 15 | Agricola el Prado S.L.2 contratos · último en enero de 2026 | 128,3 mil €2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 16 | Pebetero Servicios y Formacion S.L.5 contratos · último en junio de 2026 | 124,3 mil €2,1 % | 2,1 % | 5 | |
| 17 | symmetria obras y proyectos sl1 contrato · último en octubre de 2021 | 121 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 18 | Nivelaciones Cuenca SL1 contrato · último en abril de 2026 | 114,7 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 19 | Sanimobel, S.A.1 contrato · último en mayo de 2021 | 108 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 20 | Ros Roca, S.A.U.1 contrato · último en enero de 2021 | 101,9 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 21 | Servicios Integrales en madera de exteriores SL1 contrato · último en septiembre de 2022 | 83,4 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 22 | Activa Parques y Jardines S.L.1 contrato · último en junio de 2021 | 83,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 23 | Estudios y Contratas Silvicolas, S.L.1 contrato · último en marzo de 2022 | 81,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 24 | Auxiliar de Obras VD SL5 contratos · último en diciembre de 2022 | 79,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 5 | |
| 25 | Mestolaya, S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 70,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 26 | Formajobs S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 68,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 27 | Ceesur Limpiezas Integrales1 contrato · último en marzo de 2024 | 67,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 28 | Espacios Mantenimientos, S.L.U.2 contratos · último en marzo de 2024 | 66,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 29 | G.E. Escuelas Urbanas, S.L.3 contratos · último en mayo de 2024 | 66,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 30 | Global Aktos S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2025 | 63 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 31 | Budi Music, S.L.3 contratos · último en julio de 2025 | 62,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 32 | Thicorca Herrería y Construcción Sociedad Limitada1 contrato · último en julio de 2023 | 61,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 33 | Lopez de Santiago Consultores S. L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 52,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 34 | Espacios Servicios a Comunidades, S.L.2 contratos · último en junio de 2021 | 48,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 35 | Vegas Rico Excavaciones, S.L.1 contrato · último en mayo de 2022 | 46,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 36 | Ecuador Piscinas Sur SL1 contrato · último en junio de 2026 | 43,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 37 | Incorpora Formacion S.L.1 contrato · último en octubre de 2022 | 41,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 38 | Ascender,s.l.1 contrato · último en marzo de 2022 | 33,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 39 | Servicios Hosteleros a Colectividades S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 30,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 40 | Galpark Iberica, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 29,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 41 | Etralux S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 27,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 42 | U.T.E. Citanias-gremoba1 contrato · último en marzo de 2025 | 26,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | igm escenarios, s.l.1 contrato · último en agosto de 2022 | 25,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Geoz2015,s.l.u.1 contrato · último en julio de 2023 | 24,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | Traexsa Automocion, S.A.1 contrato · último en junio de 2021 | 24,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 46 | 30 Años SL1 contrato · último en agosto de 2021 | 23 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 47 | Compañía de Tratamientos Levante, s.l.1 contrato · último en febrero de 2026 | 22,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 48 | Budi Music, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 22 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 49 | A-z Motor, S.A1 contrato · último en enero de 2021 | 21,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 50 | Equipos y Servicios del Nordeste, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 21,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·