Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar del Arroyo
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar del Arroyo
Desde 2020, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar del Arroyo ha adjudicado 101 contratos a 68 empresas por 5,8 M€. Las cinco primeras concentran el 32 % del importe; 49 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
68 empresas · 5,8 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 46 | 30 Años SL1 contrato · último en agosto de 2021 | 23 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 49 | A-z Motor, S.A1 contrato · último en enero de 2021 | 21,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 3 | Aceinsa Salamanca, S.A.6 contratos · último en marzo de 2025 | 368,1 mil €6,3 % | 6,3 % | 6 | |
| 22 | Activa Parques y Jardines S.L.1 contrato · último en junio de 2021 | 83,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 15 | Agricola el Prado S.L.2 contratos · último en enero de 2026 | 128,3 mil €2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 11 | Andriala, SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 179,8 mil €3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 53 | Apdtic Profesionales, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 15,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 6 | Arenas Jimenez Diseño, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 256,8 mil €4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 38 | Ascender,s.l.1 contrato · último en marzo de 2022 | 33,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 9 | Asfaltos Augusta, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 209,6 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 24 | Auxiliar de Obras VD SL5 contratos · último en diciembre de 2022 | 79,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 5 | |
| 31 | Budi Music, S.L.3 contratos · último en julio de 2025 | 62,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 48 | Budi Music, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 22 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 14 | c.iglesias.p@hotmail.com1 contrato · último en agosto de 2020 | 130,6 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 64 | Canteras Cuadrado S.L.1 contrato · último en marzo de 2020 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 65 | Carpas Madrid 2000, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 27 | Ceesur Limpiezas Integrales1 contrato · último en marzo de 2024 | 67,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 7 | CGS Movilidad, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 233 mil €4 % | 4 % | 1 | |
| 47 | Compañía de Tratamientos Levante, s.l.1 contrato · último en febrero de 2026 | 22,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 5 | Cotodisa Obras y Servicios, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 259,1 mil €4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 59 | DL Catering y Colectivos 2000 SL y Axial Mediterranea S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 4 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Ecoasfalt, S.A.1 contrato · último en enero de 2023 | 165,5 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 36 | Ecuador Piscinas Sur SL1 contrato · último en junio de 2026 | 43,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 61 | Endesa Energia SAU1 contrato · último en octubre de 2020 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 50 | Equipos y Servicios del Nordeste, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 21,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 28 | Espacios Mantenimientos, S.L.U.2 contratos · último en marzo de 2024 | 66,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 34 | Espacios Servicios a Comunidades, S.L.2 contratos · último en junio de 2021 | 48,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 23 | Estudios y Contratas Silvicolas, S.L.1 contrato · último en marzo de 2022 | 81,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 41 | Etralux S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 27,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 57 | Fain Ascensores1 contrato · último en junio de 2021 | 2.377 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Formajobs S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 68,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 29 | G.E. Escuelas Urbanas, S.L.3 contratos · último en mayo de 2024 | 66,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 40 | Galpark Iberica, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 29,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 44 | Geoz2015,s.l.u.1 contrato · último en julio de 2023 | 24,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 30 | Global Aktos S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2025 | 63 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 43 | igm escenarios, s.l.1 contrato · último en agosto de 2022 | 25,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Incorpora Formacion S.L.1 contrato · último en octubre de 2022 | 41,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 51 | Informatica Ballesteros Medina, S.L.2 contratos · último en junio de 2025 | 19,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 52 | Instalaciones Barbero, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 17,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 4 | Instalaciones Electricas Adrian, SLU2 contratos · último en febrero de 2025 | 351,7 mil €6 % | 6 % | 2 | |
| 33 | Lopez de Santiago Consultores S. L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 52,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 66 | Lucas Producciones Musicales SL1 contrato · último en agosto de 2022 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 67 | Materiales Navas S.L.1 contrato · último en agosto de 2022 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 25 | Mestolaya, S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 70,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 18 | Nivelaciones Cuenca SL1 contrato · último en abril de 2026 | 114,7 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 56 | Orona, Sociedad Cooperativa1 contrato · último en junio de 2025 | 2.675 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 10 | Pavimentos Solados y Firmes SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 193 mil €3,3 % | 3,3 % | 2 | |
| 16 | Pebetero Servicios y Formacion S.L.5 contratos · último en junio de 2026 | 124,3 mil €2,1 % | 2,1 % | 5 | |
| 55 | Quiron Prevencion, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 5.340 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 60 | Rafael Fernandez-maquieira Saenz-quintanilla1 contrato · último en junio de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·