Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo
En 2026, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo ha adjudicado 67 contratos a 58 empresas por 13,5 M€. Las cinco primeras concentran el 60 % del importe; 52 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 13,5 M€ · 58 empresas · 67 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
58 empresas · 13,5 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Inspeccion Tecnica de Vehiculos Collado Villalba, SA4 contratos · último en abril de 2026 | 533,9 mil €4 % | 4 % | 4 | |
| 6 | GCPL Consulting SL3 contratos · último en junio de 2026 | 472 mil €3,5 % | 3,5 % | 3 | |
| 8 | Teodoro del Barrio SA (Tebasa)2 contratos · último en octubre de 2026 | 328,9 mil €2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 14 | Troya Construcciones Ferroviarias SL2 contratos · último en junio de 2026 | 214,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 19 | C. Actex Gestion Educativa, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 115,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 33 | Fomento Valencia Mantenimiento y Limpieza SAU2 contratos · último en julio de 2026 | 52,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 1 | Acciona Medio Ambiente SA1 contrato · último en mayo de 2026 | 3,6 M€27 % | 27 % | 1 | |
| 2 | UTE Parque del Oeste1 contrato · último en abril de 2026 | 1,4 M€11 % | 11 % | 1 | |
| 3 | UTE Acondicionamiento Calle San Sebastian1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,4 M€10 % | 10 % | 1 | |
| 4 | Braun Maus, Alexander1 contrato · último en abril de 2026 | 1,2 M€8,9 % | 8,9 % | 1 | |
| 7 | Gas Natural Comercializadora SA1 contrato · último en marzo de 2026 | 373 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 9 | Del Valle Izquierdo, Maria1 contrato · último en abril de 2026 | 320 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 10 | Dos40 Soluciones Audiovisuales y Eventos S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 312,4 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 11 | Aceinsa Movilidad, SA1 contrato · último en agosto de 2026 | 311,2 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 12 | Desarrollos Inmobiliarios del Guadarrama SL1 contrato · último en abril de 2026 | 303,5 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 13 | Enrique Bardaji & Asociados SL1 contrato · último en abril de 2026 | 296,4 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 15 | Producciones Magic Dreams S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 199 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 16 | Vitaevents Sociedad Limitada1 contrato · último en abril de 2026 | 196,3 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 17 | Laos Gestion SL1 contrato · último en abril de 2026 | 167,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 18 | Al Salir del Cole SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 124,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 20 | Astra Excavaciones SL1 contrato · último en abril de 2026 | 97,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 21 | Eulen SA1 contrato · último en abril de 2026 | 84 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 22 | Montajes y Mantenimiento Nita, SL1 contrato · último en junio de 2026 | 78 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 23 | Quavitae Servicios Asistenciales SAU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 76,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 24 | Corral Morgadez, David1 contrato · último en abril de 2026 | 75 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 25 | Suministros Rufino Navarro SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 74,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | Pirotecnia Vulcano SL1 contrato · último en abril de 2026 | 67,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 27 | DT Pro Eventos1 contrato · último en marzo de 2026 | 65,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 28 | Delta 13 Sec SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 60,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 29 | GMR Summer Camps SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 59,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 30 | Intelligent Screen Services SL1 contrato · último en abril de 2026 | 59,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 31 | Supernova Asistencias SLU1 contrato · último en marzo de 2026 | 58,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | Ilusquer, SL1 contrato · último en abril de 2026 | 53,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Ferreteria Ferayu SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 49,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Sanir Movilidad Sanitaria S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 49,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Blanca Dominguez, Ivan1 contrato · último en abril de 2026 | 43,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Mariano Garcia Hermanos SA (Magarsa)1 contrato · último en mayo de 2026 | 41,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Pebetero Servicios y Formacion SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 40,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Rockopop, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 40 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | TBF Espacios Verdes, SL1 contrato · último en abril de 2026 | 36,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Quintana Bate, Gloria Elizabeth1 contrato · último en abril de 2026 | 36 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Comidas Populares Paco, SL1 contrato · último en junio de 2026 | 35,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Señalizaciones Viales Olalla SL (Seviol)1 contrato · último en abril de 2026 | 30,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Ferreteria Ibermadrid SA1 contrato · último en mayo de 2026 | 24,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Axa Seguros Generales SA de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en agosto de 2026 | 24 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Sanfiz SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 23,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Eventual Services Produccion y Eventos, SLU1 contrato · último en abril de 2026 | 21,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Suministros Especiales Dotes S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 20,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | SMG Iberia SL1 contrato · último en junio de 2026 | 19,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 50 | Eventos Infima SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 19,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·