Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo
Desde 2019, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo ha adjudicado 309 contratos a 232 empresas por 78,3 M€. Las cinco primeras concentran el 28 % del importe; 177 empresas han ganado un único contrato.
14 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
232 empresas · 78,3 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Teodoro del Barrio SA (Tebasa)6 contratos · último en octubre de 2026 | 2,7 M€3,4 % | 3,4 % | 6 | |
| 32 | Mariano Garcia Hermanos SA (Magarsa)6 contratos · último en mayo de 2026 | 682,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 6 | |
| 28 | Selymor Construcciones, S.L.4 contratos · último en octubre de 2025 | 835,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 34 | Fools Entertainmet S.L.4 contratos · último en octubre de 2025 | 559,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 36 | Inspeccion Tecnica de Vehiculos Collado Villalba, SA4 contratos · último en abril de 2026 | 533,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 27 | HPC Iberica SA3 contratos · último en noviembre de 2025 | 844,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 29 | Dos40 Soluciones Audiovisuales y Eventos S.L.U.3 contratos · último en julio de 2026 | 813 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 39 | GCPL Consulting SL3 contratos · último en junio de 2026 | 472 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 54 | Insigna Uniformes S.L.3 contratos · último en octubre de 2025 | 236,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 59 | Montajes y Mantenimiento Nita, SL3 contratos · último en junio de 2026 | 213,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 66 | Pirotecnia Vulcano SL3 contratos · último en abril de 2026 | 192,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 77 | Al Salir del Cole SL3 contratos · último en marzo de 2026 | 157,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 152 | Aig Europe SA Sucursal en España3 contratos · último en octubre de 2025 | 31,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1 | Acciona Medio Ambiente SA2 contratos · último en mayo de 2026 | 5,7 M€7,2 % | 7,2 % | 2 | |
| 3 | Inesco S.A.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 4,1 M€5,2 % | 5,2 % | 2 | |
| 6 | Samyl Facility Services, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 2,8 M€3,6 % | 3,6 % | 2 | |
| 9 | Villas de los Sauces, S. Coop.2 contratos · último en febrero de 2025 | 2,3 M€2,9 % | 2,9 % | 2 | |
| 12 | Pico San Pedro Residencial SL2 contratos · último en octubre de 2025 | 1,7 M€2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 13 | Sociedad Coop. Mad. Alinda2 contratos · último en diciembre de 2021 | 1,7 M€2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 31 | Gas Natural Comercializadora SA2 contratos · último en marzo de 2026 | 745,5 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 41 | Eulen SA2 contratos · último en abril de 2026 | 403 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 44 | Andriala SL2 contratos · último en octubre de 2025 | 371,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 51 | Circuitos Taurinos, S.L.2 contratos · último en junio de 2025 | 256,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 56 | Ormeño y Arribas, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 216,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 58 | Troya Construcciones Ferroviarias SL2 contratos · último en junio de 2026 | 214,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 62 | Ilusquer, SL2 contratos · último en abril de 2026 | 202,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 67 | Mistral 2010, S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 190,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 69 | Add4u – Soluciones para Gestión y Desarrollo, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 184 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 70 | Ludomaquina SL2 contratos · último en noviembre de 2025 | 180,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 80 | Genera Quatro, S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 142,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 83 | Señalizaciones Viales Olalla SL (Seviol)2 contratos · último en abril de 2026 | 132,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 85 | DT Pro Eventos2 contratos · último en marzo de 2026 | 118,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 87 | Delta 13 Sec SL2 contratos · último en febrero de 2026 | 116,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 88 | C. Actex Gestion Educativa, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 115,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 90 | Astra Excavaciones SL2 contratos · último en abril de 2026 | 107,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 100 | Auren Consultores SP, S.l.p.2 contratos · último en octubre de 2025 | 82,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 105 | Blanca Dominguez, Ivan2 contratos · último en abril de 2026 | 74,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 106 | TH Mantenimiento, S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2024 | 74 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 109 | Sanir Movilidad Sanitaria S.A.2 contratos · último en marzo de 2026 | 69,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 110 | Estacionamientos Iberpark, S.A.U.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 69,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 111 | DT Pro Eventos (Dominguez Contreras, Antonio)2 contratos · último en junio de 2024 | 67,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 112 | Excellentia Management & Development SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 66,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 116 | Eventos Infima SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 60,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 123 | Comidas Populares Paco, SL2 contratos · último en junio de 2026 | 53,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 125 | Fomento Valencia Mantenimiento y Limpieza SAU2 contratos · último en julio de 2026 | 52,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 135 | Sanfiz SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 43,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 141 | GT3 Soluciones, S.L.2 contratos · último en julio de 2022 | 39,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 142 | Fundacion Basilica Colmenar Viejo2 contratos · último en noviembre de 2024 | 39 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 143 | Axa Seguros Generales SA de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en agosto de 2026 | 38,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 145 | Friends Group Tecnicas del Espectaculo SL2 contratos · último en junio de 2026 | 37,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·