Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo
Desde 2019, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo ha adjudicado 308 contratos a 231 empresas por 78,2 M€. Las cinco primeras concentran el 28 % del importe; 176 empresas han ganado un único contrato.
14 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
231 empresas · 78,2 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Acciona Medio Ambiente SA2 contratos · último en mayo de 2026 | 5,7 M€7,2 % | 7,2 % | 2 | |
| 2 | UTE Acciona Servicios Urbanos Srlu y FCC Medio Ambiente SAU1 contrato · último en agosto de 2021 | 4,6 M€5,9 % | 5,9 % | 1 | |
| 3 | Inesco S.A.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 4,1 M€5,2 % | 5,2 % | 2 | |
| 4 | Castello Premium S Coop1 contrato · último en agosto de 2024 | 3,8 M€4,9 % | 4,9 % | 1 | |
| 5 | Alerce Iberian Asset Ii, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 3,6 M€4,6 % | 4,6 % | 1 | |
| 6 | Samyl Facility Services, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 2,8 M€3,6 % | 3,6 % | 2 | |
| 7 | Teodoro del Barrio SA (Tebasa)6 contratos · último en octubre de 2026 | 2,7 M€3,4 % | 3,4 % | 6 | |
| 8 | UTE Colmenar Viejo Poligono la Mina (Asfaltos y Pavimentos SA (A28773711) y Fuenco SAU (A05019948)1 contrato · último en mayo de 2024 | 2,5 M€3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 9 | Villas de los Sauces, S. Coop.2 contratos · último en febrero de 2025 | 2,3 M€2,9 % | 2,9 % | 2 | |
| 10 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal1 contrato · último en julio de 2025 | 1,9 M€2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 11 | UTE el Cerrillo (Acciona Medio Ambiente SAU - Acciona Construccion SA)1 contrato · último en marzo de 2019 | 1,8 M€2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 12 | Pico San Pedro Residencial SL2 contratos · último en octubre de 2025 | 1,7 M€2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 13 | Sociedad Coop. Mad. Alinda2 contratos · último en diciembre de 2021 | 1,7 M€2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 14 | Alzenna Sociedad Cooperativa Madrileña1 contrato · último en abril de 2025 | 1,5 M€1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 15 | UTE Basilica Colmenar Viejo (Padecasa Obras y Servicios SA (A05010285) y Cycasa (A40008195))1 contrato · último en octubre de 2025 | 1,5 M€1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 16 | UTE Parque del Oeste1 contrato · último en abril de 2026 | 1,4 M€1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 17 | UTE Acondicionamiento Calle San Sebastian1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,4 M€1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 18 | Zandra S.coop.mad1 contrato · último en octubre de 2025 | 1,3 M€1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 19 | Villas del Madroño S. Coop.1 contrato · último en abril de 2024 | 1,2 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 20 | Braun Maus, Alexander1 contrato · último en abril de 2026 | 1,2 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 21 | UTE Acondicionamiento Calles Zona Moncayo1 contrato · último en diciembre de 2024 | 1,1 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 22 | Asfaltos Vicálvaro, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 960,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 23 | UTE Remodelacion Entorno Centro de Salud Sur1 contrato · último en diciembre de 2025 | 948,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 24 | Construcciones Rico, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 917,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 25 | Moralima SL1 contrato · último en abril de 2024 | 911,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 26 | Gestión Tributaria Territorial, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 870,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 27 | HPC Iberica SA3 contratos · último en noviembre de 2025 | 844,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 28 | Selymor Construcciones, S.L.4 contratos · último en octubre de 2025 | 835,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 29 | Dos40 Soluciones Audiovisuales y Eventos S.L.U.3 contratos · último en julio de 2026 | 813 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 30 | UTE la Magdalena (Andriala SL (B81563207) y Mariano García Hermanos SA (Magarsa)(a-28783769))1 contrato · último en marzo de 2025 | 762,7 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 31 | Gas Natural Comercializadora SA2 contratos · último en marzo de 2026 | 745,5 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 32 | Mariano Garcia Hermanos SA (Magarsa)6 contratos · último en mayo de 2026 | 682,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 6 | |
| 33 | Ilex Gestion, S.L.1 contrato · último en enero de 2022 | 656 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 34 | Fools Entertainmet S.L.4 contratos · último en octubre de 2025 | 559,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 35 | Consorci del Tranport Sanitari de Catalunya Regió de Girona S.A.1 contrato · último en julio de 2025 | 535,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 36 | Inspeccion Tecnica de Vehiculos Collado Villalba, SA4 contratos · último en abril de 2026 | 533,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 37 | Viales y Obras Públicas, S.A.1 contrato · último en marzo de 2025 | 530,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 38 | Trauxia - Ideser1 contrato · último en agosto de 2025 | 522,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 39 | GCPL Consulting SL3 contratos · último en junio de 2026 | 472 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 40 | Harado de Construcciones y Asistencia Técnica, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 456 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 41 | Eulen SA2 contratos · último en abril de 2026 | 403 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 42 | Zima Desarrollos Integrales, S.L. - Pegiro1 contrato · último en agosto de 2024 | 398,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 43 | Sanivida, S.L.1 contrato · último en agosto de 2022 | 382 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 44 | Andriala SL2 contratos · último en octubre de 2025 | 371,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 45 | Del Valle Izquierdo, Maria1 contrato · último en abril de 2026 | 320 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 46 | Ops Infraestructuras y Servicios Hidraulicos, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 316,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 47 | Aceinsa Movilidad, SA1 contrato · último en agosto de 2026 | 311,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 48 | UTE Acondicionamiento Calles Entorno Auditorio (Mariano Garcia Hermanos SA (Magarsa) (A28783769) y Pavimentaciones Morales, S.L. (B23313257))1 contrato · último en noviembre de 2024 | 307,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 49 | Desarrollos Inmobiliarios del Guadarrama SL1 contrato · último en abril de 2026 | 303,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 50 | Enrique Bardaji & Asociados SL1 contrato · último en abril de 2026 | 296,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·