Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo
Desde 2019, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo ha adjudicado 309 contratos a 232 empresas por 78,3 M€. Las cinco primeras concentran el 28 % del importe; 177 empresas han ganado un único contrato.
14 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
232 empresas · 78,3 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 150 | Spai Innova Astigitas SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 34,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 154 | Trampolin Events, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 29,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 155 | Aneks3,s.l.2 contratos · último en octubre de 2024 | 29,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 179 | ZURICH INSURANCE EUROPE AG, Sucursal en España,2 contratos · último en octubre de 2025 | 17,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 192 | Markel Insurance de Sucursal en España, S.A2 contratos · último en diciembre de 2025 | 12,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2 | UTE Acciona Servicios Urbanos Srlu y FCC Medio Ambiente SAU1 contrato · último en agosto de 2021 | 4,6 M€5,9 % | 5,9 % | 1 | |
| 4 | Castello Premium S Coop1 contrato · último en agosto de 2024 | 3,8 M€4,9 % | 4,9 % | 1 | |
| 5 | Alerce Iberian Asset Ii, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 3,6 M€4,6 % | 4,6 % | 1 | |
| 8 | UTE Colmenar Viejo Poligono la Mina (Asfaltos y Pavimentos SA (A28773711) y Fuenco SAU (A05019948)1 contrato · último en mayo de 2024 | 2,5 M€3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 10 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal1 contrato · último en julio de 2025 | 1,9 M€2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 11 | UTE el Cerrillo (Acciona Medio Ambiente SAU - Acciona Construccion SA)1 contrato · último en marzo de 2019 | 1,8 M€2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 14 | Alzenna Sociedad Cooperativa Madrileña1 contrato · último en abril de 2025 | 1,5 M€1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 15 | UTE Basilica Colmenar Viejo (Padecasa Obras y Servicios SA (A05010285) y Cycasa (A40008195))1 contrato · último en octubre de 2025 | 1,5 M€1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 16 | UTE Parque del Oeste1 contrato · último en abril de 2026 | 1,4 M€1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 17 | UTE Acondicionamiento Calle San Sebastian1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,4 M€1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 18 | Zandra S.coop.mad1 contrato · último en octubre de 2025 | 1,3 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 19 | Villas del Madroño S. Coop.1 contrato · último en abril de 2024 | 1,2 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 20 | Braun Maus, Alexander1 contrato · último en abril de 2026 | 1,2 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 21 | UTE Acondicionamiento Calles Zona Moncayo1 contrato · último en diciembre de 2024 | 1,1 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 22 | Asfaltos Vicálvaro, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 960,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 23 | UTE Remodelacion Entorno Centro de Salud Sur1 contrato · último en diciembre de 2025 | 948,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 24 | Construcciones Rico, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 917,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 25 | Moralima SL1 contrato · último en abril de 2024 | 911,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 26 | Gestión Tributaria Territorial, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 870,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 30 | UTE la Magdalena (Andriala SL (B81563207) y Mariano García Hermanos SA (Magarsa)(a-28783769))1 contrato · último en marzo de 2025 | 762,7 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 33 | Ilex Gestion, S.L.1 contrato · último en enero de 2022 | 656 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 35 | Consorci del Tranport Sanitari de Catalunya Regió de Girona S.A.1 contrato · último en julio de 2025 | 535,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 37 | Viales y Obras Públicas, S.A.1 contrato · último en marzo de 2025 | 530,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 38 | Trauxia - Ideser1 contrato · último en agosto de 2025 | 522,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 40 | Harado de Construcciones y Asistencia Técnica, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 456 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 42 | Zima Desarrollos Integrales, S.L. - Pegiro1 contrato · último en agosto de 2024 | 398,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 43 | Sanivida, S.L.1 contrato · último en agosto de 2022 | 382 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 45 | Del Valle Izquierdo, Maria1 contrato · último en abril de 2026 | 320 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 46 | Ops Infraestructuras y Servicios Hidraulicos, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 316,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 47 | Aceinsa Movilidad, SA1 contrato · último en agosto de 2026 | 311,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 48 | UTE Acondicionamiento Calles Entorno Auditorio (Mariano Garcia Hermanos SA (Magarsa) (A28783769) y Pavimentaciones Morales, S.L. (B23313257))1 contrato · último en noviembre de 2024 | 307,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 49 | Desarrollos Inmobiliarios del Guadarrama SL1 contrato · último en abril de 2026 | 303,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 50 | Enrique Bardaji & Asociados SL1 contrato · último en abril de 2026 | 296,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 52 | Funeraria Nuestra Señora de los Remedios S,L.U.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 251 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 53 | Decograss Cesped Artificial SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 251 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 55 | Aebia Tecnología y Servicios, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 230,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 57 | Dream Factory Christmas Shows SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 215,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 60 | Arquisocial SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 206 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 61 | U.T.E. Citanias-gremoba1 contrato · último en noviembre de 2022 | 202,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 63 | Producciones Magic Dreams S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 199 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 64 | Vitaevents Sociedad Limitada1 contrato · último en abril de 2026 | 196,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 65 | Huracán Producciones Artísticas, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 194,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 68 | Garcia Suita, Mercedes1 contrato · último en enero de 2024 | 187,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 71 | Guiñales Tato, David1 contrato · último en septiembre de 2025 | 180 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 72 | Moycosa, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 169 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·