Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo
Desde 2019, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo ha adjudicado 309 contratos a 232 empresas por 78,3 M€. Las cinco primeras concentran el 28 % del importe; 177 empresas han ganado un único contrato.
14 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
232 empresas · 78,3 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Teodoro del Barrio SA (Tebasa)6 contratos · último en octubre de 2026 | 2,7 M€3,4 % | 3,4 % | 6 | |
| 106 | TH Mantenimiento, S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2024 | 74 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 154 | Trampolin Events, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 29,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 38 | Trauxia - Ideser1 contrato · último en agosto de 2025 | 522,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 95 | Tritoma, S.L..1 contrato · último en agosto de 2024 | 90 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 58 | Troya Construcciones Ferroviarias SL2 contratos · último en junio de 2026 | 214,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 213 | Tuv Rheinland Iberica1 contrato · último en diciembre de 2025 | 7.665 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 61 | U.T.E. Citanias-gremoba1 contrato · último en noviembre de 2022 | 202,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 120 | Unblock Creativity, S.L1 contrato · último en julio de 2025 | 58,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | UTE Acciona Servicios Urbanos Srlu y FCC Medio Ambiente SAU1 contrato · último en agosto de 2021 | 4,6 M€5,9 % | 5,9 % | 1 | |
| 17 | UTE Acondicionamiento Calle San Sebastian1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,4 M€1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 48 | UTE Acondicionamiento Calles Entorno Auditorio (Mariano Garcia Hermanos SA (Magarsa) (A28783769) y Pavimentaciones Morales, S.L. (B23313257))1 contrato · último en noviembre de 2024 | 307,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 21 | UTE Acondicionamiento Calles Zona Moncayo1 contrato · último en diciembre de 2024 | 1,1 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 132 | UTE Aubay Spain SA y Add4u Soluciones para Gestion y Desarrollo1 contrato · último en enero de 2023 | 47,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | UTE Basilica Colmenar Viejo (Padecasa Obras y Servicios SA (A05010285) y Cycasa (A40008195))1 contrato · último en octubre de 2025 | 1,5 M€1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 8 | UTE Colmenar Viejo Poligono la Mina (Asfaltos y Pavimentos SA (A28773711) y Fuenco SAU (A05019948)1 contrato · último en mayo de 2024 | 2,5 M€3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 11 | UTE el Cerrillo (Acciona Medio Ambiente SAU - Acciona Construccion SA)1 contrato · último en marzo de 2019 | 1,8 M€2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 30 | UTE la Magdalena (Andriala SL (B81563207) y Mariano García Hermanos SA (Magarsa)(a-28783769))1 contrato · último en marzo de 2025 | 762,7 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 16 | UTE Parque del Oeste1 contrato · último en abril de 2026 | 1,4 M€1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 200 | UTE PCB Arquitectura y Topografia1 contrato · último en junio de 2024 | 10 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 23 | UTE Remodelacion Entorno Centro de Salud Sur1 contrato · último en diciembre de 2025 | 948,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 37 | Viales y Obras Públicas, S.A.1 contrato · último en marzo de 2025 | 530,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 99 | Vialine Gestion SLU e Itm Instalaciones y Mantenimiento1 contrato · último en abril de 2025 | 82,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 9 | Villas de los Sauces, S. Coop.2 contratos · último en febrero de 2025 | 2,3 M€2,9 % | 2,9 % | 2 | |
| 19 | Villas del Madroño S. Coop.1 contrato · último en abril de 2024 | 1,2 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 64 | Vitaevents Sociedad Limitada1 contrato · último en abril de 2026 | 196,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 107 | Volvo Group España, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2025 | 73,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 81 | Walkia SA1 contrato · último en diciembre de 2025 | 140 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 231 | Willis Iberia Correduria de Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en mayo de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 18 | Zandra S.coop.mad1 contrato · último en octubre de 2025 | 1,3 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 42 | Zima Desarrollos Integrales, S.L. - Pegiro1 contrato · último en agosto de 2024 | 398,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 179 | ZURICH INSURANCE EUROPE AG, Sucursal en España,2 contratos · último en octubre de 2025 | 17,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·