Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo
Desde 2019, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo ha adjudicado 308 contratos a 231 empresas por 78,2 M€. Las cinco primeras concentran el 28 % del importe; 176 empresas han ganado un único contrato.
14 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
231 empresas · 78,2 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 138 | Pebetero Servicios y Formacion SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 40,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 108 | Sanir Movilidad Sanitaria S.A.2 contratos · último en marzo de 2026 | 69,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 31 | Gas Natural Comercializadora SA2 contratos · último en marzo de 2026 | 745,5 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 172 | Suministros Especiales Dotes S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 20,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 87 | Delta 13 Sec SL2 contratos · último en febrero de 2026 | 116,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 182 | Manantial de Ideas SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 16 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 208 | Distribuidora de Material de Oficinas SA1 contrato · último en febrero de 2026 | 8.556 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 184 | Proactiva Formacion SL1 contrato · último en enero de 2026 | 15,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 23 | UTE Remodelacion Entorno Centro de Salud Sur1 contrato · último en diciembre de 2025 | 948,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 3 | Inesco S.A.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 4,1 M€5,2 % | 5,2 % | 2 | |
| 56 | Ormeño y Arribas, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 216,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 137 | Quality Sport 2014 SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 41,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 149 | Spai Innova Astigitas SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 34,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 201 | Orizon Underwriters S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 9.750 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 175 | Asociacion Cultural Sinfonica Villa de Colmenar Viejo1 contrato · último en diciembre de 2025 | 19,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 111 | Excellentia Management & Development SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 66,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 167 | Maria Teresa Alvarez Hernan1 contrato · último en diciembre de 2025 | 22,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 212 | Tuv Rheinland Iberica1 contrato · último en diciembre de 2025 | 7.665 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 171 | Provocador Producciones, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 20,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 191 | Markel Insurance de Sucursal en España, S.A2 contratos · último en diciembre de 2025 | 12,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 81 | Walkia SA1 contrato · último en diciembre de 2025 | 140 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 27 | HPC Iberica SA3 contratos · último en noviembre de 2025 | 844,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 70 | Ludomaquina SL2 contratos · último en noviembre de 2025 | 180,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 168 | Mobuartex, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 22,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 136 | Event Tech Company S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 41,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 57 | Dream Factory Christmas Shows SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 215,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 34 | Fools Entertainmet S.L.4 contratos · último en octubre de 2025 | 559,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 28 | Selymor Construcciones, S.L.4 contratos · último en octubre de 2025 | 835,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 55 | Aebia Tecnología y Servicios, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 230,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 143 | Eurocop Security Systems S L1 contrato · último en octubre de 2025 | 37,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 151 | Aig Europe SA Sucursal en España3 contratos · último en octubre de 2025 | 31,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 12 | Pico San Pedro Residencial SL2 contratos · último en octubre de 2025 | 1,7 M€2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 54 | Insigna Uniformes S.L.3 contratos · último en octubre de 2025 | 236,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 99 | Auren Consultores SP, S.l.p.2 contratos · último en octubre de 2025 | 82,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 15 | UTE Basilica Colmenar Viejo (Padecasa Obras y Servicios SA (A05010285) y Cycasa (A40008195))1 contrato · último en octubre de 2025 | 1,5 M€1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 18 | Zandra S.coop.mad1 contrato · último en octubre de 2025 | 1,3 M€1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 95 | Estrella Veloz SLU1 contrato · último en octubre de 2025 | 87,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 44 | Andriala SL2 contratos · último en octubre de 2025 | 371,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 80 | Genera Quatro, S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 142,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 165 | Servicios Integrales Juali, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 23,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 178 | ZURICH INSURANCE EUROPE AG, Sucursal en España,2 contratos · último en octubre de 2025 | 17,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 109 | Estacionamientos Iberpark, S.A.U.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 69,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 6 | Samyl Facility Services, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 2,8 M€3,6 % | 3,6 % | 2 | |
| 71 | Guiñales Tato, David1 contrato · último en septiembre de 2025 | 180 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 79 | Alprint Soluciones Graficas S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 144 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Trauxia - Ideser1 contrato · último en agosto de 2025 | 522,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 156 | Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en agosto de 2025 | 28,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 198 | Bizkaiko Elkar Sociedad Limitada1 contrato · último en julio de 2025 | 10,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 222 | Asociacion Arteluna Teatro1 contrato · último en julio de 2025 | 3.594 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 10 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal1 contrato · último en julio de 2025 | 1,9 M€2,4 % | 2,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·