Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo
Desde 2019, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Colmenar Viejo ha adjudicado 309 contratos a 232 empresas por 78,3 M€. Las cinco primeras concentran el 28 % del importe; 177 empresas han ganado un único contrato.
14 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
232 empresas · 78,3 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal1 contrato · último en julio de 2025 | 1,9 M€2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 46 | Ops Infraestructuras y Servicios Hidraulicos, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 316,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 102 | Andersen Tax &' || ' Legal Iberia SLP1 contrato · último en julio de 2025 | 75,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 212 | Airvision Events1 contrato · último en julio de 2025 | 7.839 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 35 | Consorci del Tranport Sanitari de Catalunya Regió de Girona S.A.1 contrato · último en julio de 2025 | 535,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 67 | Mistral 2010, S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 190,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 120 | Unblock Creativity, S.L1 contrato · último en julio de 2025 | 58,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 124 | Solred, S.A.1 contrato · último en julio de 2025 | 52,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 184 | Ecom Comercio Online SL1 contrato · último en julio de 2025 | 15,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 5 | Alerce Iberian Asset Ii, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 3,6 M€4,6 % | 4,6 % | 1 | |
| 113 | Gestoflor, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 66 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 156 | Nocturna Team, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 29,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | Circuitos Taurinos, S.L.2 contratos · último en junio de 2025 | 256,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 131 | Asociación Perros y Letras R.e.a.d. España1 contrato · último en junio de 2025 | 49,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 225 | Ares S. Coop Mad1 contrato · último en junio de 2025 | 3.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | Telefónica de España, S.A. Sociedad Unipersonal1 contrato · último en mayo de 2025 | 99,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 107 | Volvo Group España, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2025 | 73,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 73 | Ingeniería, Obras y Tecnología Europea, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 167,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 231 | Willis Iberia Correduria de Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en mayo de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 229 | Air Servicios Ambientales SLU1 contrato · último en abril de 2025 | 111 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Alzenna Sociedad Cooperativa Madrileña1 contrato · último en abril de 2025 | 1,5 M€1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 99 | Vialine Gestion SLU e Itm Instalaciones y Mantenimiento1 contrato · último en abril de 2025 | 82,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 127 | Sociedad Estatal de Correos y Telegrafos SA1 contrato · último en abril de 2025 | 51,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 216 | Combustibles y Gasoleos CMG, S.A.1 contrato · último en abril de 2025 | 5.835 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 215 | Acuntia S.A.U. (Marca Axians)1 contrato · último en abril de 2025 | 7.011 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 37 | Viales y Obras Públicas, S.A.1 contrato · último en marzo de 2025 | 530,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 205 | Educalimpia SL1 contrato · último en marzo de 2025 | 9.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 206 | Eyos Comunicación Digital y Demoscopia, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 9.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | UTE la Magdalena (Andriala SL (B81563207) y Mariano García Hermanos SA (Magarsa)(a-28783769))1 contrato · último en marzo de 2025 | 762,7 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 182 | La Trébere, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 16,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 226 | Artesanos del Cristal, S.L. C/margaritas, 29 C.P. 28039 Madrid1 contrato · último en marzo de 2025 | 2.494 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 230 | Mizu Shobai, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 24 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 122 | Retineo Ingenieria, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 53,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | Villas de los Sauces, S. Coop.2 contratos · último en febrero de 2025 | 2,3 M€2,9 % | 2,9 % | 2 | |
| 181 | Eventos Deportivos y Marketing S.L. (Edym SL)1 contrato · último en febrero de 2025 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 149 | Entersolo, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 35,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 210 | María de los Ángeles López Ramos, Ana María López Ramos y Yolanda López Ramos1 contrato · último en enero de 2025 | 8.525 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 78 | Servicios Profesionales de Arquitectura, Consultoria e Ingenieria, SLP1 contrato · último en diciembre de 2024 | 144,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 189 | Gutierrez Santos, Jesus1 contrato · último en diciembre de 2024 | 13,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Gestión Tributaria Territorial, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 870,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 161 | Producciones Mic, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 24,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 167 | Dolce y Salado Catering S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 23,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 218 | Moysesur SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 5.400 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 21 | UTE Acondicionamiento Calles Zona Moncayo1 contrato · último en diciembre de 2024 | 1,1 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 48 | UTE Acondicionamiento Calles Entorno Auditorio (Mariano Garcia Hermanos SA (Magarsa) (A28783769) y Pavimentaciones Morales, S.L. (B23313257))1 contrato · último en noviembre de 2024 | 307,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 142 | Fundacion Basilica Colmenar Viejo2 contratos · último en noviembre de 2024 | 39 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 106 | TH Mantenimiento, S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2024 | 74 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 155 | Aneks3,s.l.2 contratos · último en octubre de 2024 | 29,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 121 | Denfor, E.p.c., S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 55,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 158 | Gumar Renting, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 28,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·